Obras preseleccionadas Certamen Carlton

Ha tenido lugar la preselección de obras del III Certamen de Arte Hotel Carlton Bilbao 2013.

Estas obras formarán parte de la exposición que tendrá lugar del 17 de Agosto al 08 de Septiembre de 2013 en el lobby del Hotel Carlton Bilbao.

Listado de obras seleccionadas:

01 JUAN DE LA CRUZ IRAZÁBAL VILLAR. Margen izquierda

04 CARLOS BAUDILLO MORALES. Paseo

06 EKAITZ OBESO. Autorretrato

10 LETICIA GASPAR GARCÍA. Nudo

11 RUBEN PINO URIBE-ECHEBARRIA. Fantasía constructiva

15 MANUEL ARTUROGARZÓN BOYACÁ. Célula de Nicolás

16 ADRIÁN CORTADI RODRIGUEZ. La casa grande

17 LARA MONTOYA ANDRES. Zaldo

18 MARIO MONTOYA. Autorretrato

19 ÍÑIGO GARCÍA ATUTXA. Arbeit

20 Mª ROSARIO URIARTE GRIJALBO. Pelícanos y Nenúfares

21 ALVARO GIL SOLDEVILLA. Cebra Azul

22 BEATRIZ RUBIO TORRES. Sombras de lo que se pudo ser

24 BEATRIZ LOPEZ DE LA MANZANAR. Zikoinak/ Cigüeñas

25 XABIER GOIKOETXEA GARCÍA. Cuadrados. Anish kapoor bolas

28 BORJA JUNGUITO CASTRILEJO. Éxodo

30 FERNANDO MESTRE QUEROL. Cleopatra y Julio Cesar en Hiva. 0A

31 JON SEOANE SAN ROMAN. The kids aren´t allrigth

33 LUIS OLASO GARRALDA. Von Escrich

35 OLAIA LANDALUCE FLORIDO. Atrapada en el vacío

36 IRATI SANTOS INORIZA. Bi denbora

39 DANIEL LOZANO GARCÍA. Mon Roi Soleil

37 ARITZ MUGUERZA HORAS. San Mamés Horas

40 JON SÁEZ AMORRORTU. The first time/ La primera vez

46 EDURNE GONZALEZ IBAÑEZ. Edurne

47 VALENTINA TORRES ZORRILLA. Enredada en mis pensamientos

48 BEÑAT ROMERA DEL CERRO. Bilbo

51 NOELIA LECUE FRANCIA. Chapel Walk II

53 RAISA ALAVA ROBINA. Mi gato y la paciencia

54 JAVIER FERNANDEZ PAIZ. Ligth box set

55 AITZIBER IBARGUEN FERNÁNDEZ. S/T

56 MARCOS RAMOS GÓMEZ. Chiringuito por la mañana

57 ANA URGOITI GUISASOLA. Desnudo subiendo la escalera

59 NEREA ORONOZ ARESTIN. S/T

61 ANDONI AJENJO GOMEZ. Noche de caza

XXRAQUEL ASENSI. Empatía

Las obras no elegidas para ser expuestas, deberán ser recogidas antes del 20 de Septiembre en la Facultad de Bellas Artes de la UPV/EHU. Pasado este plazo, la organización no se responsabiliza de la entrega de las obras presentadas.
Para la recogida de obras habrá que presentar obligatoriamente el resguardo de inscripción.

01  JUAN DE LA CRUZ IRAZÁBAL VILLAR. Margen izquierda

04  CARLOS BAUDILLO MORALES. Paseo

06  EKAITZ OBESO. Autorretrato

10  LETICIA GASPAR GARCÍA. Nudo

11  RUBEN PINO URIBE-ECHEBARRIA. Fantasía constructiva

15  MANUEL ARTUROGARZÓN BOYACÁ. Célula de Nicolás

16  ADRIÁN CORTADI RODRIGUEZ. La casa grande

17  LARA MONTOYA ANDRES. Zaldo

18 MARIO MONTOYA. Autorretrato

19  ÍÑIGO GARCÍA ATUTXA. Arbeit

20  Mª ROSARIO URIARTE GRIJALBO. Pelícanos y Nenúfares

21  ALVARO GIL SOLDEVILLA. Cebra Azul

22  BEATRIZ RUBIO TORRES. Sombras de lo que se pudo ser

24  BEATRIZ LOPEZ DE LA MANZANAR. Zikoinak/ Cigüeñas

25  XABIER GOIKOETXEA GARCÍA. Cuadrados. Anish kapoor bolas

28  BORJA JUNGUITO CASTRILEJO. Éxodo

30  FERNANDO MESTRE QUEROL. Cleopatra y Julio Cesar en Hiva. 0A

31  JON SEOANE SAN ROMAN. The kids aren´t allrigth

33  LUIS OLASO GARRALDA. Von Escrich

35  OLAIA LANDALUCE FLORIDO. Atrapada en el vacío

36  IRATI SANTOS INORIZA. Bi denbora

39  DANIEL LOZANO GARCÍA. Mon Roi Soleil

37  ARITZ MUGUERZA HORAS. San Mamés Horas

40  JON SÁEZ AMORRORTU. The first time/ La primera vez

46  EDURNE GONZALEZ IBAÑEZ. Edurne

47  VALENTINA TORRES ZORRILLA. Enredada en mis pensamientos

48  BEÑAT ROMERA DEL CERRO. Bilbo

51  NOELIA LECUE FRANCIA. Chapel Walk II

53  RAISA ALAVA ROBINA. Mi gato y la paciencia

54  JAVIER FERNANDEZ PAIZ. Ligth box set

55  AITZIBER IBARGUEN FERNÁNDEZ. S/T

56  MARCOS RAMOS GÓMEZ. Chiringuito por la mañana

57  ANA URGOITI GUISASOLA. Desnudo subiendo la escalera

59  NEREA ORONOZ ARESTIN. S/T

61  ANDONI AJENJO GOMEZ. Noche de caza

XXRAQUEL ASENSI. Empatía

Erantzuna idatzi

 

 

 

HTML etiketa hauek erabil ditzakezu

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>