Directorio ETSI

Guía telefónica

Personal de Administración y Servicios

SERVICIOS GENERALES

Atención al Público  94 601 4024 Fax: 94 601 4296 sec-centro.etsi@ehu.eus

Jefe de Administración

Begoña Gutierrez   94 601 4017 mariabegona.gutierrez@ehu.eus

Coordinadora (Gestión de Aulas, Ekoscan)

Ana Macho Yáñez  94 601 4010 ana.macho@ehu.eus

Responsable de Área Económica y Servicios Generales

Begoña Morales Martín  94 601 8226 bego.morales@ehu.eus

Relaciones con la Empresa  Fax: 94 601 4296

Elena Goikoetxea Rúiz 94 601 4027 elena.goikoetxea@ehu.eus

Gema Molano López  94 601 4029 gema.molano@ehu.eus

Relaciones Internacionales    ingenieria.internacional@ehu.eus

 Cecilia Fernandez Corral  94 601 8228  mariacecilia.fernandez@ehu.eus

Itxaso Sáenz del Burgo San Miguel  94 601 7250 itxaso.saenzdelburgo@ehu.eus

CONSERJERIAS

Edificio D:

Marian García (Mañanas) 94 601 4288 marian.garcia@ehu.eus

Roberto Molero Mendivil  94 601 7214 roberto.molero@ehu.eus

Jesús Miguel Santamaría (Tardes) 94 601 4288 jesusmiguel.santamaria@ehu.eus

Edificio B:

Enrique Olascoaga (Mañanas) 94 601 7213 enrique.olascoaga@ehu.eus

Maria Carbayo (Tardes) 94 601 7213 mariajuana.carbayo@ehu.eus

Edificio G:

Itziar Mallona (Mañanas)  94 601 7212 itziar.mallona@ehu.eus

Sara Villaverde (Tardes) 94 601 7212 sara.villaverde@ehu.eus

Dirección

Mari Paz Piñeiro  94 601 7377 paz.piñeiro@ehu.eus

Archivo

Isabel Marroquín  94 601 4002 misabel.marroquin@ehu.eus

DEPARTAMENTOS

Expresión gráfica y proyectos de ingeniería

Belen Izurieta Corral  94 601 4038  belen.izurieta@ehu.eus

Física aplicada I

Carmen Ordeñana Vicandi  94 601 4042  carmen.ordenana@ehu.eus

Ingeniería de comunicaciones

Mila Hermida Carames  94 601 4036  milagros.hermida@ehu.eus

Ingeniería de sistemas y automática

Francisco González Rodríguez 94 601 4048  josefrancisco.gonzalez@ehu.eus

Ingeniería eléctrica

Jose Luis Mugarza Calvo  94 601 4026  joseluis.mugarza@ehu.eus

Ingeniería mecánica

Maria Jose Maestu López  94 601 4039  mariajose.maestu@ehu.eus

María Fernández Romero  94 601 4002  maria.fernandez@ehu.eus

Ingeniería minero-metalúrgica y C. Materiales

PDI: Ester Zuza  94 601 4271                 ester.zuza@ehu.eus

Ingeniería nuclear y mecánica de fluidos

Jesús Angel Miguel Mínguez  94 601 4043  jesusangel.miguel@ehu.eus

Ingeniería química y medio ambiente

German Sáenz Plaza  94 601 4034  german.saenz@ehu.eus

Marije Sáinz Gómez  94 601 4103  marije.sainz@ehu.eus

Máquinas y motores térmicos

Joaqui Rodriguez Rodriguez  94 601 4028  joa.rodriguez@ehu.eus

Matemática aplicada

Lourdes Ganuza Lazpiur  94 6014037  lourdes.ganuza@ehu.eus

Yolanda Luzuriaga Martínez  94 601 4202  yolanda.luzuriaga@ehu.eus

Organización de empresas

Marisa Uriarte Piñeiro  94 601 4041  marialuisa.uriarte@ehu.eus

Tecnología electrónica

Francisco Javier Bayón Esteban  94 601 7376  franciscojavier.bayon@ehu.eus

Instituto de tecnología microelectrónica

PDI: Juan Carlos Jimeno Cuesta  94 601 8470-4137  jc.jimeno@ehu.eus

BIBLIOTECA

Responsable: Josune Areizaga Arana  94 601 4104 josune.areizaga@ehu.eus

Nodo: liferay2.lgp.ehu.es