¿Quiénes somos?

Grupo Facilitador

Grupo Facilitador
Participantes Área Institucional e-mail Campus
Aitxiber Zallo Técnica de Sostenibilidad del Vicerrectorado de Innovación, Compromiso Social y Acción Cultural aitxiber.zallo@ehu.eus EHU
Estíbaliz Sáez de Cámara Oleaga Directora de Sostenibilidad estibaliz.saezdecamara@ehu.eus EHU
Idoia Fernández Vicerrectora de Innovación, Compromiso Social y Acción Cultural idoia.fernandez@ehu.eus

 

EHU
Itziar Txurruka Departamento de Farmacia y Ciencia de los Alimentos itziar.txurruka@ehu.eus Araba
Cristina Peña Departamento de Ingeniería Química y del Medio Ambiente cristina.pena@ehu.eus Gipuzkoa
Iñaki Barcena Departamento de Ciencia Política y de la Administración Inaki.barcena@ehu.eus Bizkaia
Gaizka Zulueta Servicio de Arquitectura y Obras gaizka.zulueta@ehu.eus Araba
Jordi Segalas Consultor externo. Instituto de Investigación de Ciencia y Tecnología Sostenible. jordi.segalas@upc.edu Universitat Politècnica de Catalunya

 

Grupo de Profesorado y Personal de Administración

 

Grupo de Profesorado y personal de administración
Participantes Área Institucional e-mail Campus
Arrate Lasa Departamento de Farmacia y Ciencia de los Alimentos arrate.lasa@ehu.eus Araba
Jonatan Miranda Departamento de Farmacia y Ciencia de los Alimentos Jonatan.miranda@ehu.eus Araba
Olaia Martínez Departamento de Farmacia y Ciencia de los Alimentos Olaia.martinez@ehu.eus Araba

 

Virginia Navarro Departamento de Farmacia y Ciencia de los Alimentos Virginia.navarros@ehu.eus Araba
Joserra Mauleon Departamento Sociología II j.mauleon@ehu.eus Araba
Yolanda Fernández de Aranguiz Departamento de Física Química y.fernandezdearanguiz@ehu.eus Araba
Mirari Ayerbe Departamento de Química Orgánica I mirari.ayerbe@ehu.eus Araba
Alejandro Rodríguez Departamento de organización de empresas alejandro.rodriguez@ehu.eus Araba
Iñaki Ochoa de Eribe Departamento de Expresión Gráfica y Proyectos de Ingeniería i.ochoadeeribe@ehu.eus Araba
Rakel Oion Departmento de  Sociología y Trabajo Social Rakel.oion@ehu.eus Araba
Loreto Saenz de Ugarte Departmento de  Sociología y Trabajo Social Loreto.saenzdeugarte@ehu.eus Araba
Noemí Bergantiños Departmento de  Sociología y Trabajo Social noemi.bergantinos@ehu.eus Araba
Miren Artaraz Departamento de Economía Aplicada V Miren.artaraz@ehu.eus Araba
Iker Etxano Departamento de Economía Aplicada I iker.etxano@ehu.eus Araba
José Ramón Díez Didáctica de la Matemática y de las Ciencias Experimentales Joseramon.diez@ehu.eus Araba
Aritz Ruiz Didáctica de la Matemática y de las Ciencias Experimentales Aritz.ruiz@ehu.eus Araba
Daniel Zuazagoitia Didáctica de la Matemática y de las Ciencias Experimentales Daniel.zuazagoitia@ehu.eus Araba
Gorka Bueno Departamento deTecnología Electrónica gorka.bueno@ehu.eus Bizkaia
Joseba Sainz de Murieta Departamento de Ingeniería de sistemas y automática joseba.sainzdemurieta@ehu.eus Bizkaia
Arritokieta Ortuzar Departamento de Ingeniería Química y del Medio Ambiente Arritxu.ortuzar@ehu.eus Bizkaia
Amaia Menendez Departamento de Ingeniería Química y del Medio Ambiente Amaia.menendez@ehu.eus Bizkaia
David Hoyos Departamento de Economía Aplicada III David.hoyos@ehu.eus Bizkaia
Iratxe Amiano Directora de Responsabilidad Social iratxe.amiano@ehu.eus EHU
Inés Pellón Departamento de Ingeniería Química y del Medio Ambiente ines.pellon@ehu.eus Bizkaia
María Merino Departamento de Matemática Aplicada y Estadística e Investigación Operativa maria.merino@ehu.eus Bizkaia
Ibone Ametzaga Departamento de Biología Vegetal y Ecología Ibone.ametzaga@ehu.eus Bizkaia
Miren Onaindia Directora de la Cátedra UNESCO de desarrollo sostenible y educación ambiental Miren.onaindia@ehu.eus Bizkaia
Sonia Arrasate Departamento de Química Orgánica II Sonia.arrasate@ehu.eus Bizkaia
Pilar Ruiz de Gauna Departamento deTeoría e Historia de la Educación pilar.ruizdegauna@ehu.eus Bizkaia
Karmele Artetxe Departamento de Teoría e Historia de la Educación Karmele.artetxe@ehu.eus Bizkaia
Aintzane Cabo Departamento deTeoría e Historia de la Educación Aintzane.cabo@ehu.eus Bizkaia
Jasone Unzueta Cátedra UNESCO de desarrollo sostenible y educación ambiental mariaascension.unzueta@ehu.eus Bizkaia
Jordi Campás Euskampus. Campus de excelencia internacional jordi.campas@euskampus.eu Bizkaia
Susana Jodra Departamento de Dibujo susana.jodra@ehu.eus Bizkaia
Itziar González Departamento de Lenguajes y Sistemas Informáticos itziar.gonzalez@ehu.eus Gipuzkoa
Enkarni Gómez Departamento de Arquitectura Enkarni.gomez@ehu.eus Gipuzkoa
Alex Mitxelena Departamento de Arquitectura alex.mitxelena@ehu.eus Gipuzkoa
Mirene Begiristain Departamento de Economia Financiera II Mirene.begiristain@ehu.eus Gipuzkoa
Eduardo Malagon Departamento de Economía Aplicada V Eduardo.malagon@ehu.eus Gipuzkoa
Rosa Arburua Departamento de Didáctica y Organización Escolar rosamaria.arburua@ehu.eus Gipuzkoa

 

Nodo: liferay1.lgp.ehu.es