Comisión Permanente de Junta
Director: Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
Secretaria: Azcona Uribe, Leire
Profesorado:
Arrizabalaga Echeverria, Juan José
Begiristain Mitxelena, Iñaki
Etxepare Iñiguez, Lauren
Mugica Urteaga, Marte
Puldain Huarte, Javier
Sesé Madrazo, Luis
Otro personal docente e investigador:
Grijalba Aseguinolaza, Olatz
Alumnado:
Goikoetxea Valderrama, Oier
Salvoch Goya, Irene
PAS:
Diez Merino, Mª Beatriz
Prior Merelles, Mª Cristina
Comisión Electoral
Presidente: Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
Secretaria: Azcona Uribe, Leire
Profesorado:
Aseguinolaza Braga, Izaskun
Sesé Madrazo, Luis Ramón
Alumnado:
Echeverria Echeverria, Uxue
Moñux García, Jone (suplente)
PAS:
Comisión de Ordenación Académica
Presidente: Barrena Etxebarria, Ramón
Secretaria: Azcona Uribe, Leire
Profesorado:
Arakistain Jauregi, Edurne
Aseguinolaza Braga, Izaskun
Azpiri Albistegui, Ana
Casado Rezola, Amaia
Gomez Genua, Enkarni
Izkeaga Zinkunegi, Jose Ramón
Rodríguez Vidal, Iñigo
Ruiz Mugica, Carlos Gabriel
Alumnado:
Berganza Orcajada, Sara
Iturgaiz Martinez, Saioa (suplente)
Comisión de Plan de Estudios
Presidente: Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
Secretaria: Azcona Uribe, Leire
Profesorado:
Begiristain Mitxelena, Iñaki
Casado Rezola, Amaia
Collantes Gabella, Ezekiel
Gomez Genua, Enkarni
Lizundia Uranga, Iñigo
Roca Ceberio, Mireia
Rodriguez Vidal, Iñigo
Ruiz Múgica, Carlos Gabriel
Seijo Hernandorena, Edurne
Telleria Andueza, Koldo
Alumnado:
Salvoch Goya, Irene
Zuzuaga González, Unai (suplente)
Comisión de Euskara
Presidente: Collantes Gabella, Ezekiel
Profesorado:
Aseguinolaza Braga, Izaskun
Azcona Uribe, Leire
Díez Oronoz, Aritz
Mugica Urteaga, Marte
Roca Ceberio, Mireia
Alumnado:
Goikoetxea Valderrama, Oier
Iturgaiz Martinez, Saioa
PAS:
Etxebeste Etxabe, Izar
Comisión de Calidad
Presidente: Rodriguez Vidal, Iñigo
Subdirector de Grado y Postgrado: Collantes Gabella, Ezequiel
Coordinador de Grado: Rodriguez Vidal, Iñigo
Coordinador de Máster Arquitectura: Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
Coordinaror de Máster Rehabilitación, Restauración y Gestión Integral del Patrimonio Construido y de las Construcciones Existentes: Etxepare Igiñiz, Lauren
Administradora: Lana Huici, Mª Rosa
Profesorado:
Araquistain Jauregui, Miren Edurne (Departamento de Matemática Aplicada)
Aseguinolaza Braga, Izaskun (Departamento de Arquitectura)
Ortega Conejero, Enrique (Departamento de Física Aplicada)
Rico Martínez, José Miguel (Departamento de Arquitectura)
PAS:
Diez Merino, Beatriz
Alumnado:
Iturgaiz Martinez, Saioa
Comisión de Grado
Presidente (Coordinador de la Titulación): Rodriguez Vidal, Iñigo
Coordinación de cursos:
1er curso: Roca Ceberio, Mireia
2º curso: Sádaba Fernandez, Juan Antonio
3er curso: Ruiz Múgica, Carlos Gabriel
4º curso: Gonzalez Quintial, Francisco
5º curso: Rico Martinez, Jose Miguel
Coordinación de las Menciones del Grado:
Rico Martinez, Jose Miguel (Innovación e Investigación Creativa)
De la Fuente Arana, Ander (Patrimonio, Conservación, Rehabilitación)
Laurenz Senosiain, Angela (Urbanismo, Paisaje y Territorio)
Alumnado:
Echeverria Echeverria, Uxue
Comisión de Igualdad
Presidenta: Gomez Genua, Enkarni
Profesorado:
Aseguinolaza Braga, Izaskun
Iruretagoyena Busturia, Ula
Ocerin Ibañez, Olatz
Rodriguez Oiarbide, Itziar
Telleria Andueza, Koldo
PAS:
Astigarraga Iñarra, Estibaliz
Prior Merelles, Mª Cristina
Alumnado:
Moñux Garcia, Jone
Tribunal de Compensación
Director: Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
Secretaria: Azcona Uribe, Leire
Profesorado:
Arakistain Jauregi, Edurne (Matemática Aplicada)
Azpiri Albistegui, Ana (Composición Arquitectónica)
Casado Rezola, Amaia (Expresión Gráfica Arquitectónica)
Grijalba Aseguinolaza, Olatz (Urbanística y Ordenación del Territorio)
Puldain Huarte, Javier (Proyectos Arquitectónicos)
Rodriguez Vidal, Iñigo (Construcciones Arquitectónicas)
Alumnado:
Berganza Orcajada, Sara
Zugazua González, Unai
Tribunal de Reclamaciones del Centro
Presidente: Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
Secretaria: Azcona Uribe, Leire
Profesorado:
Rodríguez Vidal, Iñigo
Collantes Gabella Ezekiel (suplente)
García Odiaga, Iñigo (suplente)
Alumnado:
López Arsuaga, Ladis
Zugazua González, Unai (suplente)
Tribunal de Homologación de Títulos Extranjeros
Profesorado:
Etxepare Igiñiz, Lauren (Construcciones Arquitectónicas)
Grijalba Aseguinolaza, Olatz (Urbanística y Ordenación del Territorio)
Jimenez Ruiz, Mariano (Composición Arquitectónica)
Mugica Urteaga, Marte (Expresión Gráfica Arquitectónica)
Sesé Madrazo, Luis (Proyectos Arquitectónicos)
Comisión Académica del Máster Universitario en Arquitectura
Presidente: Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
Profesorado:
Aseguinolaza Braga, Izaskun
Rodríguez Vidal, Iñigo
Comisión de Prácticas del Máster Universitario en Arquitectura
Presidente: Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
Vocales:
Aseguinolaza Braga, Izaskun
Rodriguez Vidal, Iñigo
Comisión Mixta Doble titulación con Montpellier. Representantes de la ETSA
Director: Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
Subdirector: Sadaba Fernandez, Juan
Responsable: Rodríguez Oyarbide, Itziar
Comisión Mixta Doble titulación con Burdeos. Representantes de la ETSA
Director: Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
Subdirector: Rodriguez Vidal, Iñigo
Responsable: Ruiz Múgica, Carlos Gabriel
Responsable del AULA EMPRESA-HABIC
Rico Martinez, Jose Miguel
Responsable de FABLAB
Gonzalez Quintial, Francisco
Responsables del Centro de Archivos de Arquitectura
Jimenez Ruiz de Ael, Mariano
Ocerin Ibañez, Olatz