Directory

CAMPUS OF ALAVA

Telephone: 94 501 + Ext.

Family Names, Name  Position Office Ext. E-mail
PDI
Barandika Argoitia,
Gotzone
PTU 0A344.2  3080

gotzone.barandika@ehu.es

Beitia Gómez de Segura,
Javier Ignacio
PTU 02D19  3089

javier.beitia@ehu.es

Vicedecano 0A6.5  3010

javier.beitia@ehu.es

Fidalgo Mayo,
María Luz
PLI 02D19  3089

marialuz.fidalgo@ehu.es

Pinedo Sánchez,
Ricardo
PIC 02D18  3042

ricardo.pinedo@ehu.es

Ruiz de Larramendi López
de Munain, José Ignacio
Catedrático 02D20  3090

ignacio.larramendi@ehu.es

Ruiz de Larramendi Villanueva,
Idoia
PA 0218.3  3088

idoia.ruizdelarramendi@ehu.es

Salado Rivera,
Javier
PLI 0218.3  

javier.salado@ehu.es

PAS
Negro Chamosa,
Ana Belén
Téc. Lab.    3898 anabelen.negro@ehu.es
PIF
Landa Medrano,
Imanol
PIF 02D18  3042 imanol.landa@ehu.es

 

CAMPUS OF BIZKAIA - LEIOA

Telephone: 94 601 + Ext.

Family Names, Name Position Office Ext. E-mail
PDI
Aguado Ureta,
Saioa
PIC CD1.P1.2  2047 saioa.aguado@ehu.es
Arrieta Ugarte,
Juan Manuel
Catedrático CD1.P1.6  2705 juanmanuel.arrieta@ehu.es
Artetxe Arretxe,
Beñat
PIC CD1.P1.12  5522 benat.artetxe@ehu.es
Beobide Pacheco,
Garikoitz
PA CD2.P1.18  2702 garikoitz.beobide@ehu.es
Castillo García,
Oscar
PTU CD2.P1.17  5991 oscar.castillo@ehu.es
Cepeda Ruiz,
Javier
PIC CD1.P1.11  2701 javier.cepeda@ehu.es
Cortés Montero,
Roberto
Catedrático CD1.P1.7  5150 roberto.cortes@ehu.es
Fidalgo Mayo,
María Luz
PLI CD1.P1.7  2703 marialuz.fidalgo@ehu.es
Gil del Muro Zabala,
Izaskun
PTU CD2.P1.19  5990 izaskun.gildemuro@ehu.es
Secretaria Dep. CD2.P1.19  5990 izaskun.gildemuro@ehu.es
Goñi Zunzarren,
Aintzane
PTU CD2.P1.21  5521 aintzane.goni@ehu.es
Gutiérrez-Zorrilla López,
Juan Manuel
Catedrático CD1.P1.12  5522 juanma.zorrilla@ehu.es
Insausti Peña,
Maite
PTU CD1.P1.8  2703 maite.insausti@ehu.es
Directora Euskera Bizkaia    2275 maite.insausti@ehu.es
Iturrondobeitia Ellacuría,
Amaia
PIC CD2.P1.21  5349 amaia.iturrondobeitia@ehu.es
Lago Arenas,
Jorge
PLI CD2.P1.20  3530 jorge.lago@ehu.es
Lanchas González,
Mónica
PIC CD1.P1.1  3172 monica.lanchas@ehu.es
Lezama Diago,
Luis
Catedrático CD1.P1.8  2703 luis.lezama@ehu.es
Luque Arrebola,
Antonio
Catedrático CD1.P1.11  2701 antonio.luque@ehu.es
Mesa Rueda,
José Luis
PTU CD1.P1.10  5523 joseluis.mesa@ehu.es
Pache Legarreta,
Aroa
PIC CD1.P1.12  2047 aroa.pache@ehu.es
Palomares Durán,
Verónica
PIC CD2.P1.22  5995 veronica.palomares@ehu.es
Peña Zorrilla,
Alazne
PTU CD2.P1.22  5995 alazne.pena@ehu.es
Pérez Yáñez,
Sonia
PIC CD2.P1.17  5991 sonia.perez@ehu.es
Reinoso Crespo,
Santiago
PIC CD2.P1.20  5992 santiago.reinoso@ehu.es
Rojo Aparicio,
José María
PA CD1.P1.9  2458 josemaria.rojo@ehu.es
Rojo Aparicio,
Teófilo
Catedrático CD1.P1.9  2458 teo.rojo@ehu.es
Román Polo,
Pascual
Catedrático CD1.P1.13  2579 pascual.roman@ehu.es
Director Dep. CD1.P1.13  2579 pascual.roman@ehu.es
Salado Rivera,
Javier

PLI
CD2.P1.23  5801 javier.salado@ehu.es
Serras Malillos,
Paula
PIC CD1.P1.4  5349 paula.serras@ehu.es
PAS
Aguinaga Portillo,
Mª. Carmen
Téc. Lab / Lab B4.P1.5  5506 carmen.aguinaga@ehu.es
Téc. Lab / Desp CD1.P1.16  5520 carmen.aguinaga@ehu.es
González Juanes,
Luis Enrique
Secretario
Administrativo
CD1.P1.16  2700 luisenrique.gonzalez@ehu.es
Idoiaga Altamira,
Leire
Técnico UFI CD2.P1.23  8167 leire.idoyaga@ehu.es
PIF
Arriortua Llarena,
Oihane Kistiñe
PIF CD1.P1.4  5349 oihanekistine.arriortua@ehu.es
Eguía Barrio,
Aitor
PIF CD1.P1.4  5349 aitor.eguia@ehu.es
Lasheras Aransay,
Xabier
PIF CD1.P1.4  5349 xabier.lasheras@ehu.es
Martín Caballero,
Jagoba
PIF CD1.P1.2  2047 jagoba.martin@bcmaterials.net
Sánchez Fontecoba,
Paula
PIF CD1.P1.4  5349 paula.sanchez@ehu.es
Vallejo Sánchez,
Daniel
PIF CD1.P1.1  3172 daniel.vallejo@ehu.es

PTU: Profesorado Titular Universitario
PLI: Profesorado Laboral Interino
PA: Profesorado Agregado
PIC: Personal Investigador Contratado
PIF: Personal Investigador en Formación

Departamento de Química Inorgánica
Facultad de Ciencia y Tecnología
UPV/EHU. Apdo. 644. 48080 Bilbao
Telf.: 94 601 2700
Fax.: 94 601 3500
E-mail: luisenrique.gonzalez@ehu.es