Comission

Commissions

Comisión Académica

  • Presidente:  José Manuel López Guede
  • Secretaria:  Ruperta Delgado Tercero
  • Profesor Titular: Gonzalo Carlos Gonzalo Alonso
  • Profesor Titular: Manuel Ramírez Pascual
  • Profesor Titular: Jesús Sánchez Etchegaray
  • Profesora Titular: Zuriñe Gómez de Balugera López de Alda
  • Profesora Titular: Pablo Gonzalez Nalda
  • Profesor Titular: Beñat García Gracianteparaluceta
  • Profesor Titular: Iñaki Apraiz Buesa
  • Alumnado:  Jessica Dos Santos Antunes

Comisión de Calidad

  • Director: Javier Sancho Saiz
  • Subdirectora de Calidad y Medio Ambiente: Inmaculada Tazo Herrán
  • Subdirector de Ordenación Académica: José Manuel López Guede

Coordinadores/as  y representantes PDI por Titulación:

  •  Grado en Ingeniería Electrónica Industrial y Automática:

Coordinador de Titulación: Jesús Sánchez Etchegaray             

Representante PDI: Vacante

  • Grado en Ingeniería Mecánica:

Coordinadora de Titulación: Ana Isabel Boyano Murillo

Representante PDI: Luis Mª Berrio-Ochoa Ochoa de Anguiozar

  • Grado en Ingeniería Química Industrial:

Coordinadora de Titulación: Zuriñe Gómez de Balugera López de Alda       

Representante PDI: Natalia Villota Salazar

  • Grado en I. Informática de Gestión y Sistemas de Información:

Coordinador de Titulación: Juan Miguel López Gil         

Representante PDI: Vacante

  • Grado en Ingeniería Geomática y Topografía:

Coordinadora de Titulación: Miren Karmele Artano Pérez

Representante PDI: Francisco Javier Madrid Ruiz

  • Grado en Ingeniería en Automoción:

Coordinador de Titulación: Ekaitz Zulueta Guerrero

Representante PDI: María Pilar Martinez Blanco

PAS: Alexander Maiz Trojaola
Alumnado: Aitor Merino Amenabar, Jorge Aarón Morán Holguín

Comisión Electoral

(Elegidos por sorteo en Junta 29-09-2017)

  • Presidente: Javier Sancho Saiz
  • Secretaria: Ruperta Delgado Tercero
  • Profesor titular: Angel García Adeva
  • Profesor contratado:
  • PAS: Itziar Aranegui Bartolomé
  • Alumnado: Aitor Sánchez Luque

Comisión de Euskera

  •  Presidenta: Inmaculada Tazo Herrán
  •  Profesora titular: Estibaliz Apiñaniz Fernández de Larrinoa
  •  Profesor titular: Jesús Arregi Bengoa
  •  PAS: Alexander Maiz Trojaola
  • Alumnado: Yaiza Cristóbal Fernández

Comisión de Igualdad

      (Aprobado en Junta 07-04-2017)

Tribunal de Evaluación Compensatoria

      (Aprobado en Junta 27-11-2017)

  • Presidenta: Inmaculada Tazo Herrán
  • PDI: Miren Karmele Artano Pérez
  • PDI: Luis Mª. Berrio-Otxoa de Anguiozar
  • PDI: Ana Isabel Boyano Murillo
  • PAS: Montse Lopez de Arcaute Bengoechea
  • Alumnado: Nerea Bermejo Losada
    • Presidente: Javier Sancho Saiz
    • Secretaria: Ruperta Delgado Tercero
    • PDI: Teodoro Rico Pastrana
    • PDI: Natalia Villota Salazar
    • PDI: Francisco Javier García de Amézaga Monte
    • PDI: Beñat García Gracianteparaluceta
    • PDI: Manuel Ramírez Pascual
    • PDI: Inmaculada Tazo Herrán
    • Alumnado: Jorge Aarón Morán Holguín