Miembros de la Junta de Campus de Álava

  • Vicerrector de Campus:
     Iván Igartua Ugarte
     
  • Vicegerente de Campus:
    Miren Mateo Aierza
     
  • Secretaria de Campus:
    Elisabete Arrese Arratibel
     
  • Miembros del Equipo Directivo del Campus
    • Directora de Desarrollo: Arantza Beitia Ruiz de Mendarozqueta
    • Directora de Euskera y Planificación Docente: Itziar Txurruka Ortega
    • Director de Proyección Universitaria: Kepa Sojo Gil
  •  Decanos/as y Directores/as:
    •  Facultad de Economía y Empresa: Miguel Angel Peña Cerezo
    • E. U. de Ingeniería: Javier Sancho Sáiz
    • Facultad  de Educación y Deporte: Hilario Llanos Acebo

    • Facultad de Relaciones  Laborales y Trabajo Social , Coordinadora de la Sección de Álava  : Amaia Inza Bartolomé
    • Facultad de Farmacia: Manoli Igartua Olaechea

    • Facultad de Letras: Iñaki Bazán Díaz
    • Facultad de Medicina y Enfermería, Coordinador Sección Álava: Miguel Gutiérrez Fraile
    • Aulas de la Experiencia: Mª Puy Fernández Oses
  • Representantes del Profesorado por Centros:
    • Facultad de Economía y Empresa: Olga Fotinopoulou Basurko
    • E. U. Ingeniería: Vanessa García Marina
    • Facultad de Educación y Deporte: Raúl Martínez de Santos Gorostiaga
    • Facultad de Relaciones Laborales y Trabajo Social: Saioa Telletxea Artzamendi
    • Facultad de Farmacia: Enrique Echevarría Orella
    • Facultad de Letras: Mª Belén Bengoetxea Rementería
    • Facultad de Medicina y Enfermería: Ana González Pinto
  • Representantes de las Direcciones de Departamentos y Secciones Departamentales
    • Dpto. de Filología Hispánica, Románica y Tª de la Literatura : Isabel Muguruza Roca
  • Representantes de Institutos Universitarios de Investigación
    • Instituto de las Ciencias  Antiguas : Estibaliz Ortiz de Urbina -Álava
  • Personal de Administración y Servicios (PAS)
    • Jacinto Gómez Ramos
    • Aritz Santxo Zabala
    • Javier Ibarra Solloa
  • Representantes del Alumnado por Centros:
    • Fac. Economía y Empresa, sección de Vitoria-Gasteiz : Gorka Estíbalez Gibello
    • E.U. de Ingeniería: Jorge Aarón Morán Holguin
    • F. de Letras: Jon Bellido Leiceaga
    • Aulas de la Experiencia : Angel Benito Bercero