Comisiones

Comisión Permanente de Junta

  • Director: Arrizabalaga Etxeberria, Juan José
  • Secretario: Rico Martínez, José Miguel 
  • Profesorado:
    • Gomez Genua, Mª Encarnación
    • Etxepare Iñiguez, Lauren
    • Izkeaga Zinkunegi, Jose Ramon
    • Mugica Urteaga, Marte
    • Begiristain Mitxelena, Jon Andoni
    • Sesé Madrazo, Luis
    • Collantes Gabella, Ezequiel
  • Alumnado:
    • Baztarrika Mazkiaran, Maider
    • Gandarias Barcena, Iñigo
  • PAS:
    • Diez Merino, Beatriz
    • Prior Merelles, Cristina

Comisión Electoral

  • Presidente: Arrizabalaga Etxeberria, Juan José
  • Secretario: Rico Martínez, José Miguel 
  • Profesorado:
    • Sesé Madrazo, Luis Ramón
    • Collantes Gabella, Ezekiel
  • Alumnado:
    • Sanz Aznar, Elene
  • PAS:
    • Ortega Resano, Gema

Comisión de Ordenación Académica

  • Presidente: Barrena Etxebarria, Ramón
  • Secretario: Rico Martínez, José Miguel 
  • Profesorado:
    • Aseguinolaza Braga, Izaskun
    • Azpiri Albistegui, Ana
    • Gomez Genua, Enkarni
    • Izkeaga Zinkunegi, Jose Ramón
    • Sanchez Parandiet, Antonio
    • Camarero Etxebarria, Eider
    • Collantes Gabella, Ezekiel
    • Arakistain Jauregi, Edurne
  • Alumnado:
    • Zarraga Zabalza, Uzuri

Comisión de Euskara

  • Presidenta: Aseguinolaza Braga, Izaskun
  • Profesorado:
    • Begiristain Mitxelena, Jon
    • Mugica Urteaga, Marte
    • Roca Ceberio, Mireia
    • Telleria Julian, Ibon
    • Uranga Santamaria, Eneko
  • Alumnado:
    • Baztarrika Mazkiaran, Maider
    • Gandarias Barcena, Iñigo
  • PAS:
    • Prior Merelles, Mª Cristina

Comisión de Calidad

  • Presidente: Mitxelena Etxeberria, Alex
  • Subdirector de Grado y Postgrado: Barrena Etxebarria, Ramón
  • Coordinador de Grado: Mitxelena Etxeberria, Alex
  • Administradora: Lana Huici, Mª Rosa
  • Profesorado:
    • Aseguinolaza Braga, Izaskun (Departamento de Arquitectura)
    • Rico Martínez, José Miguel (Departamento de Arquitectura)
    • Ortega Conejero, Enrique (Departamento de Física Aplicada)
    • Araquistain Jauregui, Miren Edurne (Departamento de Matemática Aplicada)
  • PAS:
    • Diez Merino, Beatriz
  • Alumnado:
    • Sanz Aznar, Elene

Comisión de Grado

  • Presidente (Coordinador de la Titulación): Mitxelena Etxeberria, Alex
  • Coordinadores-as de curso:
    • 1er curso: Arrizabalaga Echeberria, Juan José
    • 2º curso: Azpiroz Aizpurua, Jesús
    • 3er curso: Ruiz Múgica, Carlos Gabriel
    • 4º curso: Uranga Santamaria, Eneko Jokin
    • 5º curso: Gomez Genua, Enkarni
  • Coordinadores-as de las Menciones del Grado:
    • Azpiri Albistegui, Ana (Patrimonio, Conservación, Rehabilitación)
    • Gonzalez Bereziartua, Madalen (Urbanismo, Paisaje y Territorio)
    • Rico Martínez, José Miguel (Innovación e Investigación Creativa)
  • Alumnado:
    • Zarraga Zabalza, Uzuri
    • Baztarrika Mazkiaran, Maider

Comisión de Igualdad

  • Presidenta: Gomez Genua, Enkarni
  • Profesorado:
    • Rodriguez Oiarbide, Itziar
    • Telleria Andueza, Koldo
    • Aseguinolaza Braga, Izaskun
  • PAS:
    • Prior Merelles, Mª Cristina
    • Astigarraga Iñarra, Estibaliz
  • Alumnado:
    • Gandaritas Barcena, Iñigo
    • Zarraga Zabalza, Uzuri

Tribunal de Compensación

  • Director: Arrizabalaga Etxeberria, Juan José
  • Secretario: Rico Martínez, José Miguel
  • Profesorado:
    • Rodriguez Vidal, Iñigo (Construcciones Arquitectónicas)
    • Azpiroz Aizpurua, Jesús (Proyectos Arquitectónicos)
    • Fernández de Betoño Saenz de Lacuesta, Unai (Urbanística y Ordenación del Territorio)
    • Azpiri Albistegui, Ana (Composición Arquitectónica)
    • Urquizu Iturrarte, Luis (Expresión Gráfica Arquitectónica)
    • Arakistain Jauregi, Edurne (Matemática Aplicada)
  • Alumnado:
    • Zarraga Zabalza, Uzuri

Tribunal de Reclamaciones del Centro

  • Presidente: Arrizabalaga Etxeberria, Juan José
  • Secretario: Rico Martínez, José Miguel
  • Profesorado: 
    • Sanchez Parandiet, Antonio

Tribunal de Homologación de Títulos Extranjeros

  • Profesorado:
    • Etxepare Igiñiz, Lauren (Construcciones Arquitectónicas)
    • Sesé Madrazo, Luis (Proyectos Arquitectónicos)
    • Fernández de Betoño Saenz de Lacuesta, Unai (Urbanística y Ordenación del Territorio)
    • Jimenez Ruiz de Ael, Mariano (Composición Arquitectónica)
    • Mugica Urteaga, Marte (Expresión Gráfica Arquitectónica)

Comisión Académica del Máster Universitario en Arquitectura

  • Presidente: Arrizabalaga Echeberria, Juan José
  • Profesorado:
    • Aseguinolaza Braga, Izaskun
    • Lizundia Uranga, Iñigo

Comisión de Prácticas del Máster Universitario en Arquitectura

  • Presidente: Arrizabalaga Echeberria, Juan José
  • Vocales:
    • Aseguinolaza Braga, Izaskun
    • Barrena Etxebarria, Ramón
    • Lizundia Uranga, Iñigo
    • Mitxelena Etxebarria, Alex
    • Diez Merino, Beatriz

Comisión Mixta Doble titulación con Montpellier. Representantes de la ETSA

  • Director: Arrizabalaga Echeberria, Juan José
  • Subdirectora: Gomez Genua, Enkarni
  • Responsable: Uranga Santamaria, Eneko Jokin

Comisión Mixta Doble titulación con Burdeos. Representantes de la ETSA

  • Director: Arrizabalaga Echeberria, Juan José
  • Subdirectora: Gomez Genua, Enkarni
  • Responsable: Ruiz Múgica, Carlos Gabriel