Personal del Servicio de Atención a Personas con Discapacidad

 

Listado de Personal
Cargo   Nombre Correo electrónico Telefono
Directora de Estudiantes Montserrat Maritxalar Anglada ikasle-zuzendaritza@ehu.eus 943 015 376
ALAVA
Técnica de Orientación

Natalia Ortiz Blasco

natalia.ortiz@ehu.eus

945 014 343

Técnico Especialista de Apoyo Educativo Eduardo Garcia German

eduardo.garcia@ehu.eus

945 014 283
Técnica en Interpretación de Lengua de Signos Miren Koldobike de la Torre mirenkoldobike.delatorre@ehu.eus 945 013 575
BIZKAIA
Técnico de Orientación

Kepa González Antona

kepa.gonzalez@ehu.eus

946 012 258

Técnica en Interpretación de Lengua de Signos

Rosa Zalama Tena 

rosa.zalama@ehu.eus

946 017 539

Técnica Especialista de Apoyo Educativo

Pilar Acha Urquijo

mariapilar.acha@ehu.eus

946 018 041

Técnica Especialista de Apoyo Educativo

Aitziber Arregui 

aitziber.arregui@ehu.eus

946 013 643

Técnica Especialista de Apoyo Educativo

Garbiñe Vilar Elosu

mirengarbine.vilar@ehu.eus

946 017 111

Técnico Especialista de Apoyo Educativo Jon Andoni Artetxe

jonandoni.artetxe@ehu.eus 

946 013 082
GIPUZKOA
Técnica Responsable en Discapacidades

Ane Amondarain Rodriguez

ane.amondarain@ehu.eus

 

943 018 137

Técnica de Orientación

Mamen López Lizarralde

mamen.lopez@ehu.eus

943 015 184

Auxiliar Administrativa

Beatriz Espada Bandera

beatriz.espada@ehu.eus

943 015 183

Técnica Especialista de Apoyo Educativo

Edurne Nieto Bombin

mirenedurne.nieto@ehu.eus

943 018 138

Técnica en Interpretación de Lengua de Signos

Maitane Galbete Martínez de Albeniz

maitane.galbete@ehu.eus

 

943 015 683