Sesiones informativas Bizkaia: 17 de marzo

Bizkaia Aretoa

  BAROJA
2ª planta
ARRIAGA
2ª planta
LABOA
2ª planta
AXULAR
1ª planta
ETXEPARE
1ª planta
OTEIZA
1ª planta
ELHUYAR
Planta 0
BARANDIARAN
Planta 0
9:30 Ingeniería Ambiental Ingeniería Computacional y Sistemas Inteligentes Literatura Comparada y Estudios Literarios Banca y Finanzas Cuantitativas Biodiversidad, Funcionamiento y Gestión de Ecosistemas

Marina *


Náutica y Transporte Marítimo *


Ingeniería Industrial *


Ingeniería de Telecomunicación*

Construcción Avanzada, Sostenible e Inteligente Cirugía de la Pared Abdominal
9:45

Investigación en Eficiencia Energética y Sostenibilidad en Industria, Transporte, Edificación y Urbanismo

Ingeniería de Sistemas Empotrados Language Acquisition in Multilingual Settings Dirección Empresarial desde la Innovación y la Internacionalización Cuaternario: Cambios Ambientales y Huella Humana Fabricación Aditiva Atención Integral en Cuidados Paliativos
10:00 Ingeniería de Materiales Avanzados Sistemas Electrónicos Avanzados Lingüística Teórica y Experimental Economics: Empirical Applications and Policies Gestión del Paisaje. Patrimonio, Territorio y Ciudad Proyectos de Analítica Predictiva de Datos para la Industria 4.0 Ética Sociosanitaria
10:15 Ingeniería de Materiales Renovables Modelización e Investigación Matemática, Estadística y Computación Euskal Hizkuntzalaritza eta Filologia Economía: Instrumentos del Análisis Económico Biología Molecular y Biomedicina IKTak eta Konpetentzia Digitalak Hezkuntzan, Etengabeko Formakuntzan, eta Hizkuntzen Irakaskuntzan Gestión e Innovación en Servicios Sociales
10:30 Ingeniería Química Hizkuntzaren Azterketa eta Prozesamendua Filosofía, Ciencia y Valores Finanzas y Dirección Financiera Farmacología. Desarrollo, Evaluación y Utilización Racional de Medicamentos Digital Manufacturing Programación y Desarrollo de Videojuegos Cooperación Internacional y Educación Emancipadora
10:45 Ingeniería Mecánica   Psicología: Individuo, Grupo, Organización y Cultura Ciencias Actuariales y Financieras Investigación Biomédica Gestión de los Recursos Humanos y del Empleo Tributación  
11:00   Ciencia y Tecnología Espacial   Auditoría de Cuentas y Contabilidad Superior   Derechos Fundamentales y Poderes Públicos Dirección y Gestión de Empresas (Executive MBA) Infancia en Situación de Desprotección, Acogimiento Residencial, Familiar y Adopción
11:20 Ingeniería de Control, Automatización y Robótica Química Sintética e Industrial Conservación y Exhibición de Arte Contemporáneo (CYXAC)   Microbiología y Salud Periodismo Multimedia (EL CORREO-UPV/EHU)   Ilustración Científica
11:35 Sistemas de Transporte Ciencia y Tecnología Cuánticas Investigación y Creación en Arte Globalización y Desarrollo Análisis Forense Multimedia Komunikazioa UPV/EHU - EITB Marketing y Dirección Comercial Medio Ambiente y Sostenibilidad
11:50 Integración de las Energías Renovables en el Sistema Eléctrico Nanoscience Pintura Desarrollo y Cooperación Internacional Envejecimiento Saludable y Calidad de Vida Comunicación Social Movilidad Internacional de Trabajadores Terapia regenerativa, rehabilitación oral implantológica e investigación biomédica
12:05 Ingeniería de la Construcción Nuevos Materiales   Gobernanza y Estudios Políticos Enología Innovadora Psicodidáctica: Psicología de la Educación y Didácticas Específicas Emprendimiento y Dirección de Empresas (MBAe3) Trastornos del sueño para médicos y odontólogos
12:20 Ingeniería Energética Sostenible     Modelos y Áreas de Investigación en Ciencias Sociales   Formación de Profesorado de Educación Secundaria Obligatoria y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanza de Idiomas Digital Management & ERP: Gestión Digital de la Empresa 4.0  
12:40                
13:00 Entrega de diplomas (Mitxelena)

(*) Los másteres de Marina, Náutica y Transporte Marítimo, Ingeniería Industrial e Ingeniería de Telecomunicación se presentarán conjuntamente de 9:30 a 10:30.