Campeonato Intercampus de Deportes UPV/EHU

Resultados

Primera jornada (10-02-2022) RESULTADOS

DEPORTE CAMPUS RESULTADO GANADOR
AJEDREZ

Patxi (Bizkaia)

Imanol (Bizkaia)

Diego (Alava)

Unai (Alava)

Ohian (Gipuzkoa)

Xabi (Gipuzkoa)

5

3.5

3.5

2

1

0

1º PATXI MORENO

2º IMANOL TOLEDO

BALONMANO FEMENINO Bizkaia-Araba
Gipuzkoa- Araba
Gipuzkoa-Bizkaia
9-7
3-31
3-28
BIZKAIA
BALONMANO MASCULINO Bizkaia- Gipuzkoa 33-31 BIZKAIA
FUTBOL 11 MASCULINO Bizkaia-Araba
Gipuzkoa-Araba
Gipuzkoa-Bizkaia
1-1 (1-0 penaltis)
2-1
0-0 (1-2 penaltis)
BIZKAIA
FUTBOL 11 FEMENINO Araba -Gipuzkoa 5-0 ARABA
PALETA CUERO MASCULINO Araba 1-Gipuzkoa
Araba 2-Gipuzkoa
Araba 2-Araba 1

20-11

20-11

16-20

JON BUSTINDUI
CESTA PUNTA INDIVIDUAL

Araba 1-Araba 2
Gipuzkoa-Araba 2

Gipuzkoa-Araba 1

20-7

20-9

10-20

JULEN DEL RIO
MANO INDIVIDUAL MASCULINO Bizkaia-Araba
Gipuzkoa-Bizkaia
Gipuzkoa-Araba

1-12

12-7

4-12

IÑIGO PEREZ
FRONTENIS PAREJAS MASCULINO

Araba-Gipuzkoa

Bizkaia-Gipuzkoa
Bizkaia-Araba

20-3

15-20

4-20

ASIER MAYO / JON AOIZ (ARABA)
TENIS INDIVIDUAL FEMENINO Bizkaia 1-Bizkaia 2 2-0 INES GARCIA
TENIS INDIVIDUAL MASCULINO Araba 1-Gipuzkoa
Araba 2-Araba 1
Araba 2-Gipuzkoa
1-7
7-3
7-0
PEDRO OLEA
TENIS DE MESA INDIVIDUAL MASCULINO

Gaizka (Bizkaia)

Alvaro (Bizkaia)

Eneko (Gipuzkoa)

Aritz (Gipuzkoa)

9

6

3

0

1º GAIZKA ALKUTEN

2º ALVARO LOMBRAÑA

PADEL FEMENINO Bizkaia- Araba
Gipuzkoa- Bizkaia
Gipuzkoa- Araba

1-9

9-1

1-9

AMAIA BELENGUER/LEIRE GARCÍA (ARABA)
PADEL MASCULINO Bizkaia- Araba
Gipuzkoa- Araba
Gipuzkoa- Bizkaia

9-2

9-1

9-6

IKER FDZ DE BARRENA/LUCAS MAÑERO (GIPUZKOA)

 

Segunda jornada (15-02-2022)

DEPORTE PARTIDO HORA SISTEMA COMPETICIÓN LUGAR
FUTBOL SALA FEMENINO Bizkaia-Araba 10:00 2 tiempos de 25´minutos.
Reloj corrido (menos último minuto)
Polideportivo Universitario (Leioa)
Módulo 1
48950 Erandio
FUTBOL SALA MASCULINO Bizkaia-Araba
Gipuzkoa-Perdedor
Gipuzkoa-Vencedor
11:00
11:40
12:20
1 tiempo de 25´minutos.
Reloj corrido (menos último minuto)
Polideportivo Universitario (Leioa)
Módulo 1
48950 Erandio
BALONCESTO FEMENINO BizkaiA-Gipuzkoa 10:00 Partidos a 4 tiempos de 10'
(Reloj parado)
Gobela Kiroldegia (Getxo)
Módulo 1 
Luis López Oses s/n
48930 Getxo
BALONCESTO MASCULINO Bizkaia-Araba
Gipuzkoa-Perdedor
Gipuzkoa-Vencedor
11:00
11:45
12:30
Partidos a 2 tiempos de 10'
(Reloj parado)
Gobela Kiroldegia (Getxo)
Módulo 1 
Luis López Oses s/n
48930 Getxo
VOLEIBOL FEMENINO Bizkaia- Araba 10:00 Partidos a 3 sets de 25 tantos Gobela Kiroldegia (Getxo)
Módulo 2 
Luis López Oses s/n
48930 Getxo
VOLEIBOL MASCULINO Bizkaia-Araba
Gipuzkoa-Perdedor
Gipuzkoa-Vencedor
11:00
11:40
12:20
Triangular partidos a 3 sets de 15 tantos Gobela Kiroldegia (Getxo)
Módulo 2 
Luis López Oses s/n
48930 Getxo
TENIS PAREJAS FEMENINO Bizkaia-Gipuzkoa 10:00 Partidos a 3 sets con tie- break Polideportivo Fadura (Getxo)
Tenis pista cubierta 1 
Los Chopos Etorbidea, 60. 48992 Getxo
TENIS PAREJAS MASCULINO Araba-Gipuzkoa 10:00 Partidos a 3 sets con tie- break Polideportivo Fadura (Getxo)
Tenis pista cubierta 1 
Los Chopos Etorbidea, 60. 48992 Getxo
MANO PAREJAS MASCULINO Bizkaia-Araba 10:00 22 puntos Polideportivo Fadura (Getxo)
Frontón 2 
Los Chopos Etorbidea, 60. 48992 Getxo
PALETA GOMA MASCULINO Araba-Gipuzkoa 11:00 22 puntos Polideportivo Fadura (Getxo)
Frontón 2 
Los Chopos Etorbidea, 60. 48992 Getxo
FRONTENIS PAREJAS FEMENINO Bizkaia-Araba 12:00 22 puntos Polideportivo Fadura (Getxo)
Frontón 2 
Los Chopos Etorbidea, 60. 48992 Getxo
RUGBY A 7 FEMENINO Bizkaia-Araba
Gipuzkoa-Perdedor
Gipuzkoa-Vencedor
10:00
10:30
11:00
Triangular 2 tiempos de 7´minutos Fadura Kiroldegia (Getxo)
Campo de rugby
Hierba Natural
RUGBY A 7 MASCULINO Bizkaia-Araba 11:30 2 tiempos de 10 minutos Fadura Kiroldegia (Getxo)
Campo de rugby
Hierba Natural