Profesorado

null

Profesorado

Facultad de Economía y Empresa. Elcano

Elcano, 21 Bilbao (48008)
Pagina web: https://www.ehu.eus/es/web/enpresa-bilbo
Teléfono: 94 601 4730
Telefax: 94 601 7600
Télex: 33259 ehupv e

 

e-mail

Apellidos y nombre

Ext.

Economía Aplicada II
pedro.depaz@ehu.eus Paz Fernández, Pedro de 4704
mercedes.vallejo@ehu.eus Vallejo Escudero, Mercedes 4741
Economía Aplicada V
ixone.alonso@ehu.eus Alonso Sanz, Ixone 4733
marta.barandiaran@ehu.eus Barandiarán Galdós, Marta 4732
miguelangel.garciam@ehu.eus García Montoya, Miguel Ángel 4735
marian.intxausti@ehu.eus Inchausti Irazábal, M. Ángeles 4736
josemanuel.maseda@ehu.eus Maseda García, José Manuel 4673
maixa.orueta@ehu.eus Orueta Coria, María Isabel 4739
Economía Financiera I
aitor.argote@ehu.eus Argote Ibañez, Aitor 4747
unai.arzubiaga@ehu.eus Arzubiaga Orueta, Unai 4771
irene.barainca@ehu.eus Barainca Vicinay, Irene Marta 4744
gustavovicente.bosquet@ehu.eus Bosquet Rodríguez, Gustavo V. 4750
antonio.cardona@ehu.eus Cardona Rodríguez, Antonio 4745
sonsoles.ramonell@ehu.eus Ramonell del Río, Sonsoles 4748
valeriano.sanchezfamoso@ehu.eus Sanchez Famoso, Valeriano 7609
rafael.urrutia@ehu.eus Urrutia de Diego, Rafael 4750
Economía Financiera II
inaki.aresti@ehu.eus Aresti Uribe, Iñaki 4751
eva.emmanuel@ehu.eus Emmanuel Martinez, Eva 4752
pedro.gomez@ehu.eus Gómez Rodríguez, Pedro Manuel 4746
nieves.gonzalezv@ehu.eus González Valle, Nieves 4753
Economia Industrial
angel.aldecoa@ehu.eus Aldecoa Arnáiz, Ángel 4754
teresa.areitio@ehu.eus Areitio Bertolín, M. Teresa 4756
miren.barrenetxea@ehu.eus Barrenechea Ayesta, Miren 4757
lamberto.benitodelvalle@ehu.eus Benito del Valle Escauriaza, Lamberto 4758
agurtzane.celestino@ehu.eus Celestino Gutierrez, Agurtzane 4759
pedro.flores@ehu.eus Flores García, Pedro Melchor 4714
galder.guenaga@ehu.eus Guenaga Garay, Galder 4766
jon.lasheras@ehu.eus las Heras Cuenca, Jon 4762
pilar.lazaro@ehu.eus Lázaro Uría, M. Pilar 4763
miguelangel.marijuan@ehu.eus Marijuán Baranda, Miguel Ángel 4672
juanjo.mijangos@ehu.eus Mijangos del Campo, Juan José 4764
xabier.renteria@ehu.eus Rentería Uriarte, Xabier 4787
segundo.vicente@ehu.eus Vicente Ramos, Segundo 4767
Evaluación de la Gestión e Innovación Empresarial
mirenbegona.arbulu@ehu.eus Arbulu Goiri, Miren Begoña 4770
asieraritz.arzalluz@ehu.eus Arzalluz Loroño, Asier Aritz 4703
olatz.etxegarai@ehu.eus Echegaray Legarreta, Olatz 4774
macarena.ellacuria@ehu.eus Ellacuría Medina, Macarena 4775
nagore.embeitia@ehu.eus Enbeita Izaguirre, Nagore 4768
asier.garcialupiola@ehu.eus García Lupiola, Asier 7593
izaskun.larrieta@ehu.eus Larrieta Rubín de Celis, Izaskun 4772
pedrojuan.lopez@ehu.eus López Ruiz, Pedro Juan 7607
mariajesus.luengo@ehu.eus Luengo Valderrey, María Jesús 4782
lorea.maguregi@ehu.eus Maguregi Urionabarrenetxea, Lorea 4743
tania.martinez@ehu.eus Martinez Portugal, Tania 7593
aranzazu.perez@ehu.eus Pérez Moriones, Aranzazu 7590
zaloa.samano@ehu.eus Samano Cobian, Zaloa 7591
joel.sepulveda@ehu.eus Sepulveda Irastorza, Joel 4780
ion.turrillas@ehu.eus Turrillas Sabalza, Jon 4773
jesus.verdes@ehu.eus Verdes Lezana, Jesús 7594
Filología Francesa
rosa.dediego@ehu.eus de Diego Martínez, Rosa 7596
Filología Inglesa y Alemana
ana.bilbaogoyoaga@ehu.eus Bilbao Goyoaga, Ana 7598
jose.castro@ehu.eus Castro Calvín, José 7597
Organización de Empresas
xabier.gonzalez@ehu.eus Gónzalez Lasquibar, Xabier 4678
gaizka.garechana@ehu.eus Garechana Anacabe, Gaizka 4742
jon.olaskoaga@ehu.eus Olaskoaga Larrauri, Jon 4777
eva.velasco@ehu.eus Velasco Balmaseda, Eva 7604
Departamento de Lengua vasca y Comunicación 
mikel.agirreazkuenaga@ehu.eus Agirreazkuenaga Cigorraga, Mikel 4738