Servicios de Investigación

En el Campus de Gipuzkoa existe personal del Vicerrectorado de Investigación que en su mayoría se encuentra ubicado en el Centro Joxe Mari Korta. 

 

ÁREA PUESTO PERSONA TELEFONO E-MAIL
Dirección de Relaciones con la Empresa OTRI Técnica de Transferencia Beatriz Fernández Martínez 943 01 8842 beatriz.fernandez@ehu.eus
Proyectos Europeos Gestora de proyectos Ione Isasa García 943 01 8951 ione.isasa@ehu.eus
Gestora de proyectos Izaskun Ibarbia Iriondo 943 01 5957 mariaizaskun.ibarbia@ehu.eus
Servicios Generales de Investigación (SGIKER) Técnica en Caracterización de  Polímeros Maite Miranda Miranda 943 01 8498 teresa.miranda@ehu.eus
Técnico en Caracterización de  Polímeros Mariano Barrado Meléndez 94301 8498 mariano.barrado@ehu.eus
Asesor científico en Medidas magnéticas Julián González Estévez 943 01 5407 julianmaria.gonzalez@ehu.eus
Técnico del Servicio de Informática aplicada a Investigación José Mª Mercero 943 01 5312 jm.mercero@ehu.eus
Asesor científico en Rayos X Juan José Del Val 943 01 5867
943 01 5397
juanjose.delval@ehu.eus
Asesor científico en resonancia magnética nuclear Jesús Mª Aizpurua 943 015383 jesusmaria.aizpurua@ehu.eus
Técnico del Servicio de Resonancia Magnética Nuclear José Ignacio Miranda 943 01 5257 ji.miranda@ehu.eus
Técnico del Servicio de Resonancia Magnética Nuclear Iñaki Santos 943 01 5499 joseignacio.santos@ehu.eus
Técnico del animalario (Dpto. Psicología) Hugo Núñez 943 01 8337 hugoalejandro.nunez@ehu.eus
Asesora en animalario Gumersinda Alonso 943 01 5740
943 01 5984
g.alonso@ehu.eus
Unidades de Formación e Investigación
(UFIs)
Técnico UFI Lierni Irure Zarauz 943 015503 Lierni.irure@ehu.eus
Técnico UFI Elena Adarraga Santamaría 943 015180 mariaelena.adarraga@ehu.eus
Técnico UFI Cristina García Leiva 943 015683 mariacristina.garcia@ehu.eus
Técnico UFI Nerea Casas Maeso 943 015359 nerea.casas@ehu.eus
Técnico UFI Amalia Fotinopulos Basurco 943 015974 amalia.fotinopulos@ehu.eus