CV - Personal Docente

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - Ñ - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z  
 
LISTADO DE PERSONAL DOCENTE Av. Tolosa
Facultad de Educación, Filosofía y Antropología. HEFA Edificio I.
Nombre Desp. Dept. Correo Elect. Telefono
A 943 01
AGIRRE MIGUELEZ, Amaia 3B30 T.H.E. amaia.agirrem@ehu.eus 5525
AGUIRRE SANTOS, Javier 2B24 FILOSOFIA javier.aguirre@ehu.eus 5976
AIERBE BARANDIARAN, Ana 3B3.1 EVOLUTIVA ana.aierbe@ehu.eus 5519
ALONSO ALDAMA, Javier 1B19 CLASICOS javier.alonsoaldama@ehu.eus 5501
ALTUNA LIZASO, Belén 1B20 F.V.A.S. belen.altuna@ehu.eus 5540
ALTUNA URDIN, Jon 3C12 T.H.E. jon.altuna@ehu.eus 5594
ALVITE RUEDA, Pedro 2B28 SOCIOLOGIA II p.alvite@ehu.eus 5541
AMIAMA IBARGUREN, Joxe 3C28 D.O.E. joxe.amiama@ehu.eus 5619
ANTXUSTEGI IGARTUA, Esteban 2B13 F.V.A.S. esteban.antxustegi@ehu.eus 5555
ARAGÓN RUANO, Alvaro 2C2 HISTORIA alvaro.aragon@ehu.eus 8036
ARAMENDI JAUREGI, Pello 3C21 D.O.E. pello.aramendi@ehu.eus 5504
ARBURUA GOYENECHE, Rosa María 3C34 D.O.E. rosamaria.arburua@ehu.eus 5604
ARRIETA ARANGUREN, Elisabet 3C12 T.H.E. elisabet.arrieta@ehu.eus 5605
ARRIETA URTIZBEREA, Agustín 1B17 LOGICA agustin.arrieta@ehu.eus 5491
ARRIETA URTIZBEREA, Iñaki 0B3 F.V.A.S. i.arrieta@ehu.eus 8273
ARRIZABALAGA PIKABEA, Gotzon 2B6 FILOSOFIA gotzon.arrizabalaga@ehu.eus 5531
ASPIUNZA ELGUEZABAL, Jaime 2C3 F.V.A.S. jaime.aspiunza@ehu.eus 5535
AURREKOETXEA JIMENEZ, Aitor 2C2 F.V.A.S. aitor.aurrecoechea@ehu.eus 5073
AYESTA ALDANONDO, Iban 0B3 F.V.A.S. iban.ayesta@ehu.eus 5538
AIESTARAN URIZ, Ignacio 2B29 FILOSOFIA ignacio.aiestaran@ehu.eus 8271
AZKARATE VILLAR, Miren Karmele 2B3 L. VASCA mirenkarmele.azkarate@ehu.eus 5526
AZPIAZU CARBALLO, Jokin 2C2 SOCIOLOGIA II jokin.azpiazu@ehu.eus 5610
AZPILLAGA LARREA, Beronika 3B11 M.I.D.E. veronica.azpillaga@ehu.eus 5518
B         Subir
BARTAU ROJAS, Isabel 3B22 M.I.D.E. isabel.bartau@ehu.eus 5573
BASASORO CIGANDA, Maitane 3C33 D.O.E. maitane.basasoro@ehu.eus 7088
BERASTEGI MARTINEZ, Yon 3B19 M.I.D.E. yon.berastegui@ehu.eus 5047
BILBAO RUÍZ, Javier 1B19 CLASICOS javier.bilbaor@ehu.eus 5501
BORNAETXEA RODRIGUEZ, Adolfo 3C12.1 T.H.E. fito.rodriguez@ehu.eus 8251
BULLEN , Margaret L. 1B11 F.V.A.S. maggie.bullen@ehu.eus 5584
C         Subir
CASADO DA ROCHA, Antonio 1B21 F.V.A.S. antonio.casado@ehu.eus 8243
CENOZ IRAGUI, Miren Jasone 3B21 M.I.D.E. jasone.cenoz@ehu.eus 5576
CRUZ IGLESIAS, Esther 3C5 D.O.E  esther.cruz@ehu.eus 5984
D         Subir
DAVILA BALSERA, Pauli 3C9 T.H.E. pauli.davila@ehu.eus 5595
DE JAEGHER, Hanneke 1B9 LOGICA hanneke.dejaegher@ehu.eus 8258
DE LA CABA COLLADO, Mª Angeles 3B18 M.I.D.E. marian.delacaba@ehu.eus 5571
DEL FRAGO ARBIZU, Rakel 3B23 M.I.D.E. rakel.delfrago@ehu.eus 5589
E         Subir
EIZAGIRRE SAGARDIA, Ana 3C3 T.H.E. a.eizagirre@ehu.eus 5596
ERRIONDO KOROSTOLA, Lore 3C11 T.H.E. lore.erriondo@ehu.eus 5602
ESNAOLA ECHANIZ, Igor 3B28 EVOLUTIVA igor.esnaola@ehu.eus 5533
ESTEBAN GALARZA, Mª Luz 1B12 F.V.A.S. ml.esteban@ehu.eus 5495
ETXEBERRIA AGIRIANO, Arantza 1B27 LOGICA arantza.etxeberria@ehu.eus 5507
ETXEBERRIA BALERDI, Felix 3C10 T.H.E. f.etxeberria@ehu.eus 8250
ETXEBERRIA MURGIONDO, Juan 3B17 M.I.D.E. juan.etxeberria@ehu.eus 5579
EZQUERRO MARTINEZ, Jesus 1B7 LOGICA jesus.ezquerro@ehu.eus 5490
F         Subir
FERNANDEZ FERNANDEZ, Idoia 3C30 T.H.E. idoia.fernandez@ehu.eus 5606
FERNANDEZ DE LA BASTIDA MEDINA, Ixone 2C2 F.V.A.S. i.fernandezdelabastida@ehu.eus 8254
G         Subir
GALARRETA LASA, Xabier 3C29 D.O.E. javier.galarreta@ehu.eus 8254
GALPARSORO RUIZ, Jose Ignacio 2B7 FILOSOFIA joseignacio.galparsoro@ehu.eus 5545
GALZACORTA MUÑOZ, Iñigo 2B25 FILOSOFIA inigo.galzacorta@ehu.eus 8270
GAMBOA RUIZ DE EGUILAZ, Eider 3C12.1 T.H.E. eider.gamboa@ehu.eus 8274
GARMENDIA LARRAÑAGA, Joxe 3C5 T.H.E. joxe.garmendia@ehu.eus 5747
GARMENDIA LARRAÑAGA, Maialen 1C2 SOCIOLOGIA maialen.garmendia@ehu.eus 5859
GARMENDIA MUGIKA, Ekain 1B16 LOGICA ekain.garmendia@ehu.eus 5498
GARMENDIA MUJIKA, Joana 2B3 L. VASCA joana.garmendia@ehu.eus 5526
GONZALEZ ABRISQUETA, Olatz 2B15 F.V.A.S. olatz.gonzalez@ehu.eus 8557
GORTER, Durk 3C8 T.H.E. durk.gorter@ehu.eus 5462
GUILLO ARAKISTAIN, Miren 1C2 F.V.A.S.

miren.guillo@ehu.eus

8253
H         Subir
HERNANDEZ GARCIA, Jone Miren 1B13 F.V.A.S. jm.hernandez@ehu.eus 5485
HUEGUN BURGOS, Asier 3C25 D.O.E. asier.huegun@ehu.eus 5523
I         Subir
IBARRA LIZUNDIA, Irune 3B16 M.I.D.E. irune.ibarra@ehu.eus 7093
IBARRA UNZUETA, Andoni 1B4 LOGICA andoni.ibarra@ehu.eus 5487
IMAZ BENGOETXEA, Jose Ignacio (Joxi) 3C16 T.H.E. j.imaz@ehu.eus 5603
IMAZ MARTINEZ, M Elixabete 2B12 F.V.A.S. elixabete.imaz@ehu.eus 5262
INSAUSTI UGARRIZA, Xabier 2B10 FILOSOFIA xabier.insausti@ehu.eus 5547
IRAOLA ARRETXE, Iker 2B23 SOCIOLOGIA iker.iraola@ehu.eus 5532
IURREBASO BITERI, iñaki 3B7 M.I.D.E. inaki.iurrebaso@ehu.eus 5570
J         Subir
JIMENEZ ECHEVARRIA, Eneritz 2C2 EVOLUTIVA eneritz.jimenez@ehu.eus 5530
JIMENEZ JIMENEZ, Joxe 2B1 M.I.D.E. joxe.jimenez@ehu.eus 5570
JIMENEZ PAZOS, Bárbara 2B24 FILOSOFIA barbara.jimenez@ehu.eus

 

8268
K         Subir
KORTA CARRION, Kepa 1B6 LOGICA kepa.korta@ehu.eus 5500
L         Subir
LAREKI ARCOS, Arkaitz 3B24 D.O.E. arkaitz.lareki@ehu.eus 5527
LARRAÑAGA AIZPURU, Nekane 2B23 SOCIOLOGIA nekane.larranaga@ehu.eus 5532
LARRINAGA ARZA, Josu 2B21 F.V.A.S. josuxavier.larrinaga@ehu.eus 7076
LASA OTXOTEKO, Cristina 2C3 F.V.A.S. cristina.lasa@ehu.eus 5543
LAVILLA DE LERA, Jonathan 1B22 F.V.A.S. jonathan.lavilla@ehu.eus 7099
LEIZAOLA EGAÑA, Aitzpea 2B16 F.V.A.S. aitzpea.leizaola@ehu.eus 5744
LIZASOAIN HERNANDEZ, Luis 3B5.2 M.I.D.E. luis.lizasoain@ehu.eus 5514
LOPETEGI MENDIZABAL, MARIA IZASKUN

 

3B15 M.I.D.E. mariaizaskun.lopetegi@ehu.eus 5489
LOPETEGI SEMPERENA, Guadalupe 1B19 CLASICOS guadalupe.lopetegi@ehu.eus 5501
LUKAS MUJIKA, Jose Fco. 3B9 M.I.D.E. jf.lukas@ehu.eus 5575
LUXAN SERRANO, Marta 2B28 SOCIOLOGÍA II marta.luxan@ehu.eus 5857
M         Subir
MADARIAGA BIRITXINAGA, Miren Elisabete 1B19 CLASICOS mirenelixabete.andrieu@ehu.eus 5501
MADINABEITIA EZKURRA, Alba 3C17 T.H.E. alba.madinabeitia@ehu.eus 5097
MAGANTO MATEO, Juana Mª 3B6 M.I.D.E. juanamari.maganto@ehu.eus 5592
MAIDAGAN ROMEO, Mª Jesus 2B31 FILOSOFIA mj.maidagan@ehu.eus 5551
MARKO JUANIKORENA, Inazio 3B15 M.I.D.E. inazio.marko@ehu.eus 5489
MARTIN BLAZQUEZ, Ainhoa 3B32 M.I.D.E. ainhoa.martinb@ehu.eus 8544
MARTINEZ DOMINGUEZ, Begoña 3C18 D.O.E. begona.martinez@ehu.eus 5611
MARTINEZ GORRIARAN, Carlos 1B10 F.V.A.S. carlos.martinez@ehu.eus 5737
MARTXUETA PEREZ, Aitor 3B8 M.I.D.E. aitor.martxueta@ehu.eus 5560
MEDRANO SAMANIEGO, Conchi 3B3.2 EVOLUTIVA mariaconcepcion.medrano@ehu.eus 5561
MENDEZ PEREZ, Lourdes 2C1 F.V.A.S. lourdes.mendez@ehu.eus 5521
MENDIZABAL ITUARTE, Amaia 3C30 D.O.E. amaia.mendizabal@ehu.eus 5607
MIGURA ZANGUITU, Fernando 1B6 LOGICA vicentefernando.migura@ehu.eus 5512
MONREAL ZARRAONANDIA, Haritz 2B3 L. VASCA haritz.monreal@ehu.eus 5526
MORENO BERGARETXE, Alvaro 1B8 LOGICA alvaro.moreno@ehu.eus 8249
MORMANN, Thomas 1B2 LOGICA thomasarnold.mormann@ehu.eus 5486
MUGARTEGUI EGUIA, Isabel 2C2 H.I.E. isabel.mugartegui@ehu.eus 5553
MURUA CARTON, Hilario 3C13 T.H.E. hilario.murua@ehu.eus 5515
N         Subir
NAYA GARMENDIA, Luis Mª 3C6 T.H.E. luisma.naya@ehu.eus 5601
O         Subir
ORBEA AIZPITARTE, Goretti 3C26 D.O.E.

mariagoretti.orbea@ehu.eus

5616
OREGUI GONZALEZ, Eider 3B31 M.I.D.E. eider.oregui@ehu.eus 8952
OZERINJAUREGI BELDARRAIN, Nagore 3C32 D.O.E. nagore.ozerinjauregi@ehu.eus 8259
P         Subir
PACHO GARCIA, Julian 2B8 FILOSOFIA julian.pacho@ehu.eus 8246
PASCUAL SAGASTIZABAL, Eider 3B3.3 EVOLUTIVA eider.pascual@ehu.eus 5978
PEREZ ALDASORO, Pío 2B17 F.V.A.S. pio.perez@ehu.eus 8237
PEREZ AROZENA, Itsaso 3C25 D.O.E. itsaso.perez@ehu.eus  
PEREZ MIRANDA, Luis Angel 1B25 LOGICA luisangel.perezmiranda@ehu.eus 5704
PIKABEA TORRANO, Iñaki 3B5.1 M.I.D.E. i.pikabea@ehu.eus 5581
PIQUERO ZARAUZ, Santiago 2C2 H.I.E. santiago.piquero@ehu.eus 5553
PORTU ZAPIRAIN, Nerea 3B3.3 EVOLUTIVA nerea.portu@ehu.eus 5554
R         Subir
REKALDE RODRIGUEZ, Itziar 3C26 D.O.E. itziar.rekalde@ehu.eus 5616
REVUELTA REVUELTA, Lorena 1C2 EVOLUTIVA lorena.revuelta@ehu.eus 5511
RUIZ-MIRAZO, kepa 1B18 LOGICA kepa.ruizmirazo@ehu.eus 5628

RUÍZ TORRADO, María

2B17 F.V.A.S. mariaruizt@ehu.eus 5676
S         Subir
SAENZ ARRIZUBIETA, Elixabete 3C33 D.O.E. elixabete.saenz@ehu.eus 7088
SANTOS BERRONDO, Alaitz 1C2 EVOLUTIVA

alaitz.santos@ehu.eus

5552
T         Subir
TXAPARTEGI ZUMETA, Ekai 1B14 LOGICA ekai.txapartegi@ehu.eus 5617
U         Subir
UHARTE POZAS, Luismi 1B22 F.V.A.S. luismiguel.uharte@ehu.eus 5251
UMEREZ URREZOLA, Jon 1B5 LOGICA jon.umerez@ehu.eus 5537
URIBE-ETXEBERRIA FLORES, Arantza 3C7 T.H.E. arantxa.uribe@ehu.eus 5599
URQUIJO ARREGUI, Miren 2B14 F.V.A.S. miren.urquijo@ehu.eus 5350
URSUA LEZAUN, Nicanor 2B11 FILOSOFIA nicanor.ursua@ehu.eus 8269
V         Subir
VILLAMOR ALONSO, Ana 3B20 M.I.D.E. ana.villamor@ehu.eus 5578
Z         Subir
ZABALETA GORROTXATEGI, Iñaki 2B9 FILOSOFIA i.zabaleta-gorrotxategi@ehu.eus 5513
ZABALETA IMAZ, Iñaki 3C5 T.H.E. i.zabaleta@ehu.eus 5598
ZUAZO OLOZAGA, Jose M Eugenio 2B20 HISTORIA josemeugenio.zuazo@ehu.eus