Equipo de Dirección de la Escuela de Ingeniería de Bilbao

Director

Enrique Amézua San Martín

Tel.: 94 601 4011
enrique.amezua@ehu.eus

Secretaria Académica

Carolina Rebollar Echevarría

Tel.: 94 601 4032
carolina.rebollar@ehu.eus

Subdirectora de Alumnado

María Asunción Illarramendi Leturia

Tel.: 94 601 4445
ma.illarramendi@ehu.eus

Subdirectora de Calidad

Inés Pellón González

Tel.: 94 601 4442
ines.pellon@ehu.eus

Subdirector de Enseñanzas Náuticas

José Ignacio Uriarte Aretxabala

Tel.: 94 601 4793 / 4893
joseignacio.uriarte@ehu.eus

Subdirectora de Ordenación Académica (Grados)

Itziar Martija López

Tel.: 94 601 4444
itziar.martija@ehu.eus

Subdirectora de Ordenación Académica (Postgrado)

Susana Uriarte del Río

Tel.: 94 601 4020
susana.uriarte@ehu.eus

Subdirectora de Información y Comunicación

María Victoria Higuero Aperribay

Tel.: 94 601 4206
marivi.higuero@ehu.eus

Subdirector de Infraestructuras y Equipamiento

Jokin Gorozika Bidaurratzaga

Tel.: 94 601 4015
jokin.gorozika@ehu.eus

Subdirector de Infraestructuras y Equipamiento

Mikel Alberdi Goitia

Tel.: 94 601 4440
mikel.alberdi@ehu.eus

Subdirector de Planes de Estudio

Federico Pérez González

Tel.: 94 601 4013
federico.perez@ehu.eus

Subdirector de Planificación Docente

Gilen Bernaola Bilbao

Tel.: 94 601 4987
gilen.bernaola@ehu.eus

Subdirectora de Relaciones con la Empresa

Itziar Aranguiz Basterrechea

Tel.: 94 601 4016
itziar.aranguiz@ehu.eus

Subdirector de Relaciones Internacionales

Charles Pinto Cámara

Tel.: 94 601 4014
charles.pìnto@ehu.eus

Jefa de Administración

Begoña Gutiérrez García

Tel.: 94 601 4017
mariabegona.gutierrez@ehu.eus