Comisiones

Comisiones

Comisión Académica

  • Presidente:  José Manuel López Guede
  • Secretaria:  Ruperta Delgado Tercero
  • Profesor Titular: Gonzalo Carlos Gonzalo Alonso
  • Profesor Titular: Manuel Ramírez Pascual
  • Profesor Titular: Jesús Sánchez Etchegaray
  • Profesora Titular: Zuriñe Gómez de Balugera López de Alda
  • Profesor Titular: Pablo Gonzalez Nalda.
  • Profesor Titular: Beñat García Gracianteparaluceta
  •  Alumnado:  Jessica Dos Santos Antunes

 

Comisión de Calidad

  • Director: Javier Sancho Saiz
  • Subdirectora de Calidad y Medio Ambiente: Inmaculada Tazo Herrán
  • Subdirector de Ordenación Académica: José Manuel López Guede

Coordinadores/as  y representantes PDI por Titulación:

  •  Grado en Ingeniería Electrónica Industrial y Automática:

             Coordinador de Titulación: José Miguel, Gil-García Leiva        

             Representante PDI: José Ramón, Hernández González

  •  Grado en Ingeniería Mecánica:

             Coordinadora de Titulación: Ana Isabel Boyano Murillo

             Representante PDI: Aitor, Bastarrica Izaguirre

  •  Grado en Ingeniería Química Industrial:

             Coordinadora de Titulación: Zuriñe Gómez de Balugera López de Alda       

             Representante PDI: Mª Nieves, Durana Jimeno,

  •  Grado en I. Informática de Gestión y Sistemas de Información:

             Coordinador de Titulación: Mikel, Larrañaga Olagaray, Mikel       

             Representante PDI: Rosa Mª, Río Belver

  •  Grado en Ingeniería Geomática y Topografía:

             Coordinadora de Titulación: Miren Karmele Artano Pérez

             Representante PDI: Vacante

  •  Grado en Ingeniería en Automoción:

             Coordinador de Titulación: Ekaitz Zulueta Guerrero

             Representante PDI: Álvaro, Rodríguez Miranda

  •  PAS: Alexander Maiz Trojaola
  • Alumnado: Aitor Merino Amenabar,/ Jorge Aarón Morán Holguín

 

Comisión Electoral

      (Elegidos por sorteo en Junta 29-09-2017)

  • Presidente: Javier Sancho Saiz
  • Secretaria: Ruperta Delgado Tercero
  • Profesor titular: Angel García Adeva
  • Profesora contratada: Amaia Calleja Ochoa
  • PAS: Itziar Aranegui Bartolomé.
  • Alumnado: Aitor Sánchez Luque

 

Comisión de Euskera

      (Aprobado en Junta 12-07-2018)

  • Presidenta: Estibaliz, Apiñaniz Fernández de Larrinoa
  • PDI: Mª Pilar, Martínez Blanco
  • PDI: Pablo, Fernández Bustamante
  • PAS: Mª Ángeles, Santamaría Salazar
  • Alumnado: Yaiza, Cristóbal Fernández

 

Comisión de Igualdad

      (Aprobado en Junta 07-04-2017)

  • Presidenta: Inmaculada Tazo Herrán
  • PDI: Miren Karmele Artano Pérez
  • PDI: Luis Mª Berrio-Ochoa Ochoa de Anguiozar
  • PDI: Ana Isabel Boyano Murillo
  • PAS: Montse Lopez de Arcaute Bengoechea
  • Alumnado: Nerea Bermejo Losada

 

Tribunal de Evaluación Compensatoria

      (Aprobado en Junta 12-11-2018)

  • Presidente: Javier Sancho Saiz
  • Secretaria: Ruperta Delgado Tercero
  • PDI: Teodoro Rico Pastrana
  • PDI: Natalia Villota Salazar
  • PDI: Francisco Javier García de Amézaga Monte
  • PDI: Mª Luisa Palanques Salmerón
  • PDI: Manuel Ramírez Pascual
  • PDI: Pablo González Nalda
  • Alumnado: Jorge Aarón Morán Holguín