Organos Colegiados

Comisiones

Comisión Académica

  • Presidente:  José Manuel López Guede
  • Secretaria:  Ruperta Delgado Tercero
  • Profesor Titular: Gonzalo Carlos Gonzalo Alonso
  • Profesor Titular: Manuel Ramírez Pascual
  • Profesor Titular: Jesús Sánchez Etchegaray
  • Profesora Titular: Zuriñe Gómez de Balugera López de Alda
  • Profesora Titular: Mª Carmen Otero  Vidal
  • Profesor Titular: Beñat García Gracianteparaluceta
  • Profesor Titular: Iñaki Apraiz Buesa
  •  Alumnado:  Jessica Dos Santos Antunes

Comisión de Calidad

  • Director: Javier Sancho Saiz
  • Subdirectora de Calidad y Medio Ambiente: Inmaculada Tazo Herrán
  • Subdirector de Ordenación Académica: José Manuel López Guede

Coordinadores/as  y representantes PDI por Titulación:

  •  Grado en Ingeniería Electrónica Industrial y Automática:

             Coordinador de Titulación: Jesús Sánchez Etchegaray             

             Representante PDI: Vacante

  •  Grado en Ingeniería Mecánica:

             Coordinadora de Titulación: Ana Isabel Boyano Murillo

             Representante PDI: Luis Mª Berrio-Ochoa Ochoa de Anguiozar

  •  Grado en Ingeniería Química Industrial:

             Coordinadora de Titulación: Zuriñe Gómez de Balugera López de Alda       

             Representante PDI: Natalia Villota Salazar

  •  Grado en I. Informática de Gestión y Sistemas de Información:

             Coordinador de Titulación: Juan Miguel López Gil         

             Representante PDI: Vacante

  •  Grado en Ingeniería Geomática y Topografía:

             Coordinadora de Titulación: Miren Karmele Artano Pérez

             Representante PDI: Francisco Javier Madrid Ruiz

  •  Grado en Ingeniería en Automoción:

             Coordinadora de Titulación: Ekaitz Zulueta Guerrero

             Representante PDI: María Pilar Martinez Blanco

  •  PAS: Alexander Maiz Trojaola
  • Alumnado: Aitor Merino Amenabar, Jorge Aarón Morán Holguín

Comisión Electoral

      (Elegidos por sorteo en Junta 29-09-2017)

  • Presidente: Javier Sancho Saiz
  • Secretaria: Ruperta Delgado Tercero
  • Profesor titular: Angel García Adeva
  • Profesor contratado: José Antonio Ramos Hernanz
  • PAS titular: Itziar Aranegui Bartolomé.
  • Alumnado: Aitor Sánchez Luque

Comisión de Euskera

  •  Presidenta: Inmaculada Tazo Herrán
  •  Profesora titular: Estibaliz Apiñaniz Fernández de Larrinoa
  •  Profesor titular: Jesús Arregi Bengoa
  •  PAS: Alexander Maiz Trojaola
  • Alumnado: Yaiza Cristóbal Fernández

Comisión de Igualdad

      (Aprobado en Junta 07-04-2017)

  • Presidenta: Inmaculada Tazo Herrán
  • PDI: Miren Karmele Artano Pérez
  • PDI: Luis Mª Berrio-Ochoa Ochoa de Anguiozar
  • PDI: Ana Isabel Boyano Murillo
  • PAS: Montse Lopez de Arcaute Bengoechea
  • Alumnado: Nerea Bermejo Losada

Tribunal de Evaluación Compensatoria

      (Aprobado en Junta 27-11-2017)

  • Presidente: Javier Sancho Saiz
  • Secretaria: Ruperta Delgado Tercero
  • PDI: Teodoro Rico Pastrana
  • PDI: Natalia Villota Salazar
  • PDI: Francisco Javier García de Amézaga Monte
  • PDI: Beñat García Gracianteparaluceta
  • PDI: Manuel Ramírez Pascual
  • PDI: Inmaculada Tazo Herrán
  • Alumnado: Jorge Aarón Morán Holguín