Campeonato Intercampus de la UPV/EHU (2019-2020)

Primera jornada (12/12/2019)

Vitoria-Gasteiz, 12 de diciembre de 2019

DEPORTE PARTIDO HORA SISTEMA COMPETICIÓN INSTALACIÓN
BALONCESTO
FEMENINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)

10:00
10:45
11:30

Triangular
Dos tiempos de 10´
Reloj parado
Facultad de Educación y  Deporte
(antiguo IVEF)
C/ Portal de Lasarte, 71
Vitoria-Gasteiz
Tlfn: 945 01 35 00
BALONCESTO
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
12:15
13:00
13:45
Triangular
Dos tiempos de 10´
Reloj parado
VOLEIBOL
FEMENINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
10:00
10:45
11:30
Al mejor de 5 sets de 15 puntos
VOLEIBOL
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
12:15
13:00
13:00
Al mejor de 5 sets de 15 puntos
FÚTBOL 7
MASCULINO 
AR-GI 10:00 2 tiempos de 30´
AJEDREZ AR-GI-BI 10:00 Liga a  6 entre los/as participantes
FÚTBOL SALA
FEMENINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
10:00
10:45
11:30
Triangular
1 tiempo de 25´a reloj corrido
Centro Cívico Lakua
Senda de los Echanove, 2
Vitoria- Gasteiz
Tlfn: 945 16 26 30
FÚTBOL SALA
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
12:15
13:00
13:45
Triangular
1 tiempo de 25´a reloj corrido
PELOTA MANO
INDIVIDUAL
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1) 
10:00
10:30
11:00
Triangular
12 tantos
Frontón Cubierto de Lakua
(Centro Cívico)
C/ Ramón Rubial, 2
Vitoria- Gasteiz
Tlfn: 945 17 23 35
PELOTA MANO
PAREJAS
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
11:30
12:00
12:30
Triangular
12 tantos
PELOTA MANO
INDIVIDUAL
FEMENINO
AR-GI 13:00 22 tantos
PELOTA MANO
PAREJAS
FEMENINO
AR-GI 13:30 22 tantos

 

Segunda jornada (17/12/2019)

Vitoria-Gasteiz, 17 de diciembre de 2019

DEPORTE PARTIDO HORA SISTEMA COMPETICIÓN INSTALACIÓN
SOKATIRA 4 AR-GI- BI 12:00 Triangular Facultad de Educación y  Deporte 
(antiguo IVEF)
C/ Portal de Lasarte, 71
Vitoria-Gasteiz
Tlfn: 945 01 35 00
LOKOTXAK
INDIVIDUAL
FEMENINO
AR-GI- BI 12:00 Todas contra todas
LOKOTXAK
INDIVIDUAL
MASCULINO
AR-GI- BI 13:00 Todos contra todos
BALONMANO
FEMENINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
10:00
10:45
11:30
Triangular
1 tiempo de 30´
Centro Cívico Lakua
Senda de los Echanove, 2
Vitoria- Gasteiz
Tlfn: 945 16 26 30
BALONMANO
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
12:15
13:00
13:45
Triangular
1 tiempo de 30´
RUGBY 7
FEMENINO
BI-GI 10:00 2 tiempos de 10´
RUGBY 7
MASCULINO
AR-BI 11:00 2 tiempos de 10´
FÚTBOL 11
FEMENINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
10:00
10:55
11:50
Triangular 
1 tiempo de 45`
FÚTBOL 11
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
12:45
13:35
14:25
Triangular 
1 tiempo de 45`

FRONTENIS
PAREJAS
FEMENINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
10:00
10:30
11:00
Triangular
15 tantos
Frontón Cubierto de Lakua 
(Centro Cívico)
C/ Ramón Rubial, 2
Vitoria- Gasteiz
Tlfn: 945 17 23 35
FRONTENIS
PAREJAS
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
11:30
12:00
12:30

Triangular
15 tantos
 

PALETA GOMA
PAREJAS
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
10:00
10:30
11:00
Triangular
15 tantos
Frontón Semicubierto de Lakua 
(Centro Cívico)
C/ Ramón Rubial, 2
Vitoria- Gasteiz
Tlfn: 945 17 23 35
PALETA GOMA
PAREJAS
FEMENINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
11:30
12:00
12:30
Triangular
15 tantos
TENIS INDIVIDUAL
FEMENINO 
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
10:00
11:00
12:00
Partidos a 1 set de 9 juegos C.D. Mendizorrotza
C/ José Luis Compañón,1
Vitoria-Gasteiz
Tlfn: 945 16 10 68
TENIS INDIVIDUAL
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
10:00
11:00
12:00
Partidos a 1 set de 9 juegos
TENIS MIXTO AR-GI 13:00 Partido a 1 set de 9 juegos
PADEL
MASCULINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
10:00
11:00
12:00
Partidos a 1 set de 9 juegos
PADEL
FEMENINO
AR-GI (1)
BI-(Perdedor 1)
BI-(Ganador 1)
10:00
11:00
12:00
Partidos a 1 set de 9 juegos

 

DYA: 945-281020

En caso de lesión trasladar a:

  • QUIRÓN VITORIA
    La Esperanza, 3
    01002 Vitoria- Gasteiz