Resultados del Campeonato Intercampus de la UPV/EHU (2019-2020)

Primera jornada (12/12/2019)

Vitoria-Gasteiz, 12 de diciembre de 2019
DEPORTE CAMPUS RESULTADO NOTAS GANADOR
BALONCESTO
FEMENINO
AR-GI
AR-BI
GI-BI
28 - 31
21 - 32
34 - 23
  GIPUZKOA
BALONCESTO
MASCULINO
AR-GI
AR-BI
GI-BI
35 - 39
35 - 43
28 - 46
  BIZKAIA
VOLEIBOL
FEMENINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
2 - 0
0 - 2
0 - 2
  BIZKAIA
VOLEIBOL
MASCULINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
2 - 0
0 - 2
2 - 1
  ARABA
AJEDREZ AR
AR
BI
BI
GI
GI
Aritz - 3
Diego - 3,5
Aketza - 3
Adrian - 4,5
Bingen - 0,5
Ibai - 0,5
2. Diego Sanz ARABA
1. Adrian Juan  BIZKAIA
ARABA
BIZKAIA
FÚTBOL SALA
FEMENINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
4 - 0
1 - 3
1 - 0
  ARABA
FÚTBOL SALA
MASCULINO
AR-GI
AR-BI
GI-BI
0 - 6
0 - 4
1 - 1
1. Gipuzkoa (Juego Limpio)  GIPUZKOA
PELOTA MANO
INDIVIDUAL
FEMENINO
AR-GI 12 - 7 1. Aiora Armendariz ARABA
PELOTA MANO
INDIVIDUAL
MASCULINO
AR-GI
AR-BI
GI-BI
8 - 12
12 - 5
12 - 3
1. Julen Alberdi GIPUZKOA
PELOTA MANO
PAREJAS
FEMENINO
AR-GI 18 - 5 1. Haizea Salanueva - Aiora Armendariz ARABA
PELOTA MANO
PAREJAS
MASCULINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
12 - 6
5 - 12
12 - 8
1. Iker Liribarren - David Uribe ARABA

 

Segunda jornada (17/12/2019)

Vitoria-Gasteiz, 17 de diciembre de 2019
DEPORTE CAMPUS RESULTADO NOTAS GANADOR
BALONMANO
FEMENINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
14 - 8
10 - 19
20 - 20
Juego Limpio ARABA
BALONMANO
MASCULINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
9 - 12
14 - 15
6 - 19
  BIZKAIA
RUGBY 7
FEMENINO
BI     BIZKAIA
RUGBY 7
MASCULINO
AR-BI 5 - 55   BIZKAIA
FÚTBOL 11
FEMENINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
9 - 0
0 - 0
5 - 0
  ARABA
FÚTBOL 11
MASCULINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
4 - 0
1 - 1
1 - 0
  ARABA
FRONTENIS
FEMENINO
AR-GI 22 - 11   ARABA
FRONTENIS
MASCULINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
15 - 6
6 - 15
11 - 15
  BIZKAIA
PALETA GOMA
FEMENINO
AR-GI
GI-BI
AR-GI
15 - 7
15 - 4
15 - 2
  ARABA
PALETA GOMA
MASCULINO
AR     ARABA
PADEL
MASCULINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
6 - 9
9 - 4
9 - 4
  GIPUZKOA
PADEL
FEMENINO
AR-GI 2 - 0   ARABA
TENIS
FEMENINO 
AR-GI 2 - 0   ARABA
TENIS
MASCULINO
AR-GI
GI-BI
AR-BI
9 - 7
9 - 0
0 - 9
  BIZKAIA
TENIS MIXTO AR-GI 9 - 4   ARABA
SOKATIRA
FEMENINO
AR I- AR II 3 - 0   ARABA
SOKATIRA
MASCULINO
AR-BI 3 - 0   ARABA
SOKATIRA
MIXTO
AR I- AR II 3 - 0   ARABA
LOKOTXAK
MASCULINO
AR
BI
2´52´´
3´06´´
1. Eñaut Armendariz
2. Mikel Rodriguez
ARABA
LOKOTXAK
FEMENINO
AR 3´19´´
3´24´´
3´25´´
1. Sara Zapata
2. Uxue Erice
3. Irati Zabala
ARABA