XVIII CAMPEONATO DE EUSKADI UNIVERSITARIO

Organiza: Universidad de Mondragon

Jueves 22 de febrero del 2018 en Aretxabaleta (Gipuzkoa)

Universidad de Mondragón, Universidad de Deusto y UPV/EHU
Calendario y resultados
DEPORTE EQUIPOS RESULTADOS HORA SISTEMA DE
COMPETICIÓN
INSTALACIÓN
Baloncesto
Masculino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  10:00
10:35
11:10
Triangular
Un tiempo de 25´
Reloj corrido
Ibarrako kiroldegia
Markole, s/n
20550 Aretxabaleta
Baloncesto
Femenino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  12:00
12:35
13:10
Triangular
Un tiempo de 25´
Reloj corrido
Ibarrako kiroldegia
Markole, s/n
20550 Aretxabaleta
Voleibol
Femenino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  10:00
10:40
11:20
Triangular
3 set de 15 puntos
Ibarrako kiroldegia
Markole, s/n
20550 Aretxabaleta
Balonmano
Masculino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  10:00
10:40
11:20
Triangular
1 tiempo de 30'
Iturripeko kiroldegia
Uribarri auzoa, 9
20500 Arrasate
Balonmano
Femenino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  12:00
12:40
13:20
Triangular
1 tiempo de 30'
Iturripeko kiroldegia
Uribarri auzoa, 9
20500 Arrasate
Futbol 11
Masculino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  10:30
11:30
12:30
Triangular
1 tiempo de 45'
Mojategi futbol zelaia
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Futbol Sala
Femenino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  10:00
10:40
11:20
Triangular
1 tiempo de 25'
Reloj corrido
Musakolako kantxa
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Futbol Sala
Masculino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  12:00
12:40
13:20
Triangular
1 tiempo de 25'
Reloj corrido
Musakolako kantxa
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Futbol 7
Masculino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  11:30
12:15
13:00
Triangular
1 tiempo de 30'
Mojategi errugbi zelaia
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Futbol 7
Femenino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  11:30
12:15
13:00
Triangular
1 tiempo de 30'
Mojategi errugbi zelaia
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Rugby 7 UPV/EHU-UD   10:30 Final directa
2 tiempos de 10'
Reloj parado
Mojategi errugbi zelaia
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Tenis
Individual
Masculino
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  11:00
11:30
12:00
Triangular
Partidos a 9 tantos con tie-break
Musakolako tenis kantxa
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Tenis
Indiviual
Femenino
UPV/EHU-UD   11:00 Final directa
Partidos a 9 tantos con tie-break
Musakolako tenis kantxa
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Frontenis
Dobles
Masculino
 
MU-UPV/EHU
UD-Perdedor
Vencedor-UD
  10:00
10:30
11:00
Triangular
22 tantos
Musakolako frontoietan
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Ajedrez UPV/EHU-UD   10:00 Final directa
60'
Ibarrako kiroldegia
Markole, s/n
20550 Aretxabaleta
Padel
Masculino
UPV/EHU-UD   10:00 Final directa
3 set con tie-break
Musakolako tenis kantxa
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Padel
Femenino
UPV/EHU-UD   11:00 Final directa
3 set con tie-break
Musakolako tenis kantxa
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola, s/n
20500 Arrasate
Pala
Masculino
MU-UPV/EHU   12:30 Final directa
30 tantos
Musakolako frontoietan
Musakola Kiroldegia
Plaza Musakola s/n
20500 Arrasate