Personal de Administración y Servicios

Decanato

  • Secretaria del Decano:

Almudena Oribe Moreno
Tfno.: 945-013178
Fax: 945-013201
E-mail: almudena.oribe@ehu.es

Administración

  • Jefa de Administración:

María Carmen Aguirre Irisarri
Tfno.: 945-013167
Fax: 945-013201
E-mail: maricarmen.aguirre@ehu.eus

  • Responsable de Área:

Ana Aguinaco Isasmendi
Tfno.: 945-013366
Fax: 945-013201
E-mail: ana.aguinaco@ehu.es

  • Técnico de Gestión:

Garikoitz Garnica Onandia
Tfno.: 945-013319
Fax: 945-013201
E-mail: garikoitz.garnica@ehu.es

  • Auxiliares Administrativos:

Maite Arrazola Zubia
Tfno.: 945-013360
Fax: 945-013200
E-mail: maite.arrazola@ehu.es

Luis Mariano Abad
Tfno.: 945-013197
Fax: 945-013201
E-mail: luismariano.abad@ehu.es

Secretarias / Secretarios de Departamentos

  • Estudios Clásicos:

Miren Lore Aristondo Iciar
Tfno.: 945-013184
Fax: 945-013200
E-mail: miren.aristondo@ehu.es

  • Filología Española:

María Carmen Díaz Bobadilla
Tfno.: 945-013185
Fax: 945-013200
E-mail: mariacarmen.diaz@ehu.es

  • Filología Francesa:

Silvia Pérez de Uralde
Tfno.: 945-013186
Fax: 945-013200
E-mail: silviaperez.uralde@ehu.es

  • Filología Inglesa y Alemana y Traducción:

Estíbaliz Sáez Jausoro
Tfno.: 945-013183
Fax: 945-013200
E-mail: estibaliz.saez@ehu.es

  • Geografía, Prehistoria y Arqueología:

José Ramón Calavia Ruiz de Larrinaga
Tfno.: 945-013189
Fax: 945-013200
E-mail: jr.calavia@ehu.es

  • Historia Medieval, Moderna y de América:

Toñi Torrente Aznar
Tfno.: 945-013188
Fax: 945-013200
E-mail: antoniamaria.torrente@ehu.eus

  • Lingüística y Estudios Vascos:

Dora Martínez Pérez
Tfno.: 945-013187
Fax: 945-013200
E-mail: dora.martinez@ehu.es

Negociado de Alumnos

  • Responsable de área:

Shanti Zurbano Villate
Tfno.: 945-013194
E-mail: shanti.zurbano@ehu.eus

  • Auxiliares Administrativos:

Inma Villanueva González
Tfno.: 945-013192
E-mail: inmaculada.villanueva@ehu.es

Mariana Lera García
Tfno.: 945-013193
E-mail: mariana.lera@ehu.es

Isabel Peña Pérez
Tfno.: 945-013191
E-mail: isabel.pena@ehu.eus   

Secretaría Masters

Guille Ibeas Loizaga
Tfno.: 945-013410
E-mail: guillermo.ibeas@ehu.es

Nota: La oficina de Masters se ha trasladado al edificio Micaela Portilla.

Mantenimiento

  • Encargado de Mantenimiento:

Juan Carlos Hilera Crespo
Tfno.: 945-014030
E-mail: juancarlos.hilera@ehu.es

Técnicos

  • Técnico Especialista en Sistemas Multimedia:

Aitor Mendibil Leturia
Tfno.: 945-013411
E-mail: aitor.mendibil@ehu.es

  • Técnico Especialista en Sistemas Multimedia:

David Alonso Gasca
Tfno.: 945-013411
E-mail: david.alonso@ehu.es

Conserjería

  • Información de la Facultad de Letras:

Edificio Principal: Tfno. 945-013181

Edificio Anejo: Tfno. 945-013958

  • Porteros Mayores:

Ion Imanol Amundarain Ayala
E-mail: ionimanol.amundarain@ehu.es

Daniel Urbina Urbina
E-mail: dani.urbina@ehu.es

  • Subalternos:

Jon Orella Azkona
E-mail: jon.orella@ehu.eus

Sara Ruiz de Infante Cortés
E-mail: saraisabel.ruizdeinfante@ehu.es

Egiarte Rodriguez Burguete
E-mail: egiarte.rodriguez@ehu.es

Elsa Ruiz Alonso
E-mail: elsa.ruiz@ehu.eus