Comisiones de Junta

Comisión de Euskera

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Secretaria académica: Naiara Arriola
  • Profesorado:
    • Larraitz Garmendia
    • Karmele Salaberria
    • Garbiñe Ortiz
    • Eneko Sansinenea
  • Alumnado:
    • Iker Callado Iza
    • Joane Esnaola Lorenzo
  • Personal de Administración y Servicios: María Martínez

Comisión Económica

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Profesorado:
    • Malen Migueles
    • Bárbara Torres
    • Arantza Gorostiaga
  • Administradora: Loli Alonso
  • Alumnado: Garai Zabalza Monasterio
  • Personal de Administración y Servicios: Ana Pérez

Comisión de Ordenación Académica y Convalidación de Estudios

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Secretraia Académica: Naiara Arriola
  • Profesorado:
    • Eduardo Fano
    • Arantza Gorostiaga
    • Edurne Martinez
    • Enrique Arranz
    • Manu Sánchez
    • Itziar Alonso
  • Alumnado:
    • Sara Pilar Escar Quero
    • Joane Esnaola Lorenzo
    • Garai Zabalza Monasterio
  • Personal de Administración y Servicios: Loli Alonso

Comisión Electoral (sorteo en la permanente del 18/9/19)

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Secretaria Académica: Naiara Arriola
  • Profesorado:
    • Luis M. Iturbide (PDI PERMANTE)
    • Jone Aliri (OTRO PDI)
  • Personal de Administración y Servicios: Maria Huarte
  • Alumnado: Borja Nevado

Comisión Permanente de Junta (los tres 1º de dos candidaturas y 1º de la tercera, por acuerdo de Junta 17/17 en PDI permanente)

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Secretaria Académica: Naiara Arriola
  • Profesorado:
    • Itziar Alonso
    • Iñaki Garcia
    • Garbiñe Ortiz
    • Angel Gonzalez
    • Enrique Arranz
    • Larraitz Garmendia
    • Arantxa Gorostiaga
  • Otro PDI: Jone Aliri
  • Personal de Administración y Servicios: María Huarte
  • Alumnos:
    • Joane Esnaola Lorenzo
    • Hugo Jacob

Comisión de Reglamentos

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Secretaria Académica: Naiara Arriola
  • Profesorado:
    • Itziar Alonso
    • Manu Sanchez de Miguel
  • Personal de Administración y Servicios: Inés Marcos
  • Alumnado: Daniel Groten Rico

Comisión de Practicum

  • Vicedecana correspondiente: Edurne Maiz
  • Administradora: Loli Alonso
  • Profesorado:
    • Arrate Agirrezabal
    • Igone Etxeberria
    • Miriam Gallarin
  • Técnica de Centro: Arantza González

Comisión de Deontología

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Profesorado:
    • Arrate Agirrezabal
    • Alex Muela
    • Amaia Arregi

Tribunal de Compensación

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Secretaria de la Facultad: Naiara Arriola
  • Profesorado:
    • Eduardo Fano
    • Lorena Gil de Montes
    • Iñaki Garcia
    • Joxan Iraola
    • Enrique Arranz
    • Iñigo Ochoa de Alda
  • Alumnado: Hugo Jacob

Comisión de Igualdad

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Secretaria Académica: Naiara Arriola
  • Profesorado:
    • Itziar Alonso
    • Aitor Aritzeta
    • Maider Larrañaga
    • Izaskun Ibabe
  • Personal de Administración y Servicios:
    • Lola Pérez
    • Juncal Machín
  • Alumnado:
    • Sandra Fernández Fidalgo
    • Sara Pilar Escar Quero

Comisión de Calidad

  • Equipo decanal:
    • Gabriela Chotro
    • Naiara Arriola
    • Aitziber Azurmendi
    • Edurne Maiz
    • Laura Vozmediano
    • Alaitz Aizpurua
    • Izarne Lizaso
  • Administradora: Loli Alonso
  • Directoras y director de departamento:
    • Daniel Hermosilla
    • Karmele Salaberria
    • Joxan Iraola
  • Técnica de centro: Arantza González
  • Coordinadora de Grado: Jone Aliri
  • Coordinadoras y coordinador de másteres:
    • Andone Sistiaga
    • Lorena Gil de Montes
    • Ainara Alonso
    • Manolo Carreiras
  • Coordinadoras de curso:
    • Nagore Asla
    • Ainara Andiarena
    • Eneritz Gómez
    • Garbiñe Ortiz
  • Alumnado:
    • Iker Callado Iza
    • Garai Zabalza Monasterio

Comisión Docentiaz

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Coordinadora de grado: Jone Aliri
  • Equipo directivo de departamento:
    • Garbiñe Ortiz
    • Karmele Salaberria
    • Joxan Iraola
  • Técnica de Centro: Arantza González
  • Alumnado: Daniel Groten Rico

Comisión de Postgrado

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Secretaria Académica: Naiara Arriola
  • Vicedecanas  (Estudios, Ordenación Académica y Prácticas Externas):
    • Edurne Maiz
    • Izarne Lizaso
    • Laura Vozmediano
  • Responsables de posgrados:
    • Andone Sistiaga
    • Ainara Arnoso
    • Lorena Gil de Montes
    • Manuel Carreiras
    • Ignacia Arruabarrena
    • Andone Sistiaga
  • Personal de Administración y Servicios: Arantza González

Comisión de MPGS

  • La Decana
  • Directora del Master: Andone Sistiaga
  • Director/a de departamento: Karmele Salaberria
  • Vicedecana de Prácticas: Edurne Maiz

Promoción Entorno Saludable (PES) (Punto 3 de la Junta del 11 de Junio 2019)

  • Decana: Gabriela Chotro
  • Secretaria Académica: Naiara Arriola
  • Vicedecana: Laura Vozmeidano
  • Administradora: Loli Alonso
  • Técnico de Mantenimiento: Alfredo Merino
  • Portera Mayor: Marian Muguruza
  • Alumno: Sandra Fernández Fidalgo