Cargos departamentales

DEPARTAMENTO DIRECTOR/A SECRETARIO/A
Biología Vegetal y Ecología Javier Loidi Arregui
ext 2693
javier.loidi@ehu.eus
Itziar García Mijangos
ext 5979
itziar.garcia@ehu.es
Bioquímica y Biología Molecular César Martín Plágaro
ext 8053
cesar.martin@ehu.es
Jose Luis Nieva Escandon
ext 3353/3373
joseluis.nieva@ehu.es
Electricidad y Electrónica Juan Mª Collantes Metola
ext 2464
juanmari.collantes@ehu.es
Amparo Varona Fernández
ext 5540
amparo.varona@ehu.es
Estratigrafía y Paleontología Miguel Ángel López Horgue
ext 2608
mikel.lopezhorgue@ehu.eus
Francisco Javier Pereda Suberbiola
ext 5953
xabier.pereda@ehu.eus
Lengua Vasca y Comunicación
(Unidad Departamental)
Igone Zabala Unzalu 
946012699- 946012912
igone.zabala@ehu.eus
 
Física Aplicada II Iñigo Etxebarria Altzaga
ext 3367
inigo.etxebarria@ehu.es
Josu Ortega Aperribay
ext 5325
josu.ortega@ehu.es
Física de la Materia Condensada Gotzon Madariaga Menéndez
ext 5487
gotzon.madariaga@ehu.es
Cesar Luis Folcia Basa
ext 2468
cesar.folcia@ehu.es
Física Teórica e Hª de la Ciencia Alexander Feinstein Gotlinsky
ext 2596
a.feinstein@ehu.eus
Raúl Vera Jiménez
ext 5398
raul.vera@ehu.es
Genética, Antropología Física y Fisiología Animal Ana Aguirre Escobal
ext. 2604, 5516
ana.aguirre@ehu.es
Mikel Iriondo Orensanz
ext. 5298
m.iriondo@ehu.es
Geodinámica Julia Cuevas Urionabarrenechea
ext 2638
julia.cuevas@ehu.es
Vicente Iribar Sorazu
ext 2640
vicente.iribar@ehu.es
Ingeniería Química Roberto Aguado Zarraga
ext 5394
iks.zuzendaria@ehu.eus
Rubén López Fonseca
ext 5985
iks.idazkaria@ehu.eus
Inmunología, Microbiología y Parasitología
(Unidad Departamental)
Andoni Ramírez García (coordinador)
ext 5090
 andoni.ramirez@ehu.eus
Facultad de Medicina
Matemáticas Juan Carlos Peral Alonso
ext 2526
juancarlos.peral@ehu.eus
Judith Rivas Ulloa
ext 5353
judith.rivas@ehu.eus
Matemática Aplicada y Estadística e Investigación Operativa Virginia Muto Foresi
ext 5458
virginia.muto@ehu.es
Silvia Marcaida Bengoechea
ext 2646
silvia.marcaida@ehu.es
Mineralogía y Petrología José Miguel Herrero Rubio
ext 2642
josemiguel.herrero@ehu.es
José Francisco Santos Zalduegui
ext 5976
josefrancisco.santos@ehu.es
Química Analítica Nestor Etxebarria Loizate
ext 5530
nestor.etxebarria@ehu.es
Aresatz Usobiaga Epelde
ext 3293
aresatz.usobiaga@ehu.es
Química Física José Luis Vilas Vilela
ext 5967
joseluis.vilas@ehu.es
Leyre Pérez Álvarez
ext 2709
leyre.perez@ehu.es
Química Inorgánica Juan Manuel Gutiérrez Zorrilla López
ext 2579
juanma.zorrila@ehu.es
Izaskun Gil de Muro Zabala
ext 5990
izaskun.gildemuro@ehu.es
Química Orgánica II

María Isabel Moreno
ext 5983
mariaisabel.moreno@ehu.eus

Imanol Tellitu
ext 5438
imanol.tellitu@ehu.eus
Zoología y Biología Celular Animal Ana Isabel Puente Martínez
ext 5993
ana.puente@ehu.es
Amaia Orbea del Rey
ext 2735
amaia.orbea@ehu.eus