Cargos departamentales

DEPARTAMENTO DIRECTOR/A SECRETARIO/A
Biología Vegetal y Ecología Javier Loidi Arregui
ext 2693
javier.loidi@ehu.eus
Juan Antonio Campos
ext 2570
juanan.campos@ehu.eus
Bioquímica y Biología Molecular César Martín Plágaro
ext 8053
cesar.martin@ehu.eus

Miren Josu Omaetxebarria
ext 3383
mirenjosu.omaetxebarria@ehu.eus 

Electricidad y Electrónica Juan Mª Collantes Metola
ext 2464
juanmari.collantes@ehu.eus
Amparo Varona Fernández
ext 5540
amparo.varona@ehu.eus
Estratigrafía y Paleontología Miguel Ángel López Horgue
ext 2608
mikel.lopezhorgue@ehu.eus
Francisco Javier Pereda Suberbiola
ext 5953
xabier.pereda@ehu.eus
Lengua Vasca y Comunicación
(Unidad Departamental)

Igone Zabala Unzalu
ext 2699, 2912
igone.zabala@ehu.eus

 Ines García Azkoaga
 ext 3535
 ines.garciaazkoaga@ehu.eus

Física Aplicada II Iñigo Etxebarria Altzaga
ext 3367
inigo.etxebarria@ehu.eus
Josu Ortega Aperribay
ext 5325
josu.ortega@ehu.eus
Física de la Materia Condensada Gotzon Madariaga Menéndez
ext 5487
gotzon.madariaga@ehu.eus
Cesar Luis Folcia Basa
ext 2468
cesar.folcia@ehu.eus
Física Teórica e Hª de la Ciencia Alexander Feinstein Gotlinsky
ext 2596
a.feinstein@ehu.eus
Raül Vera Jiménez
ext 5398
raul.vera@ehu.eus
Genética, Antropología Física y Fisiología Animal Ana Aguirre Escobal
ext. 2604, 5516
ana.aguirre@ehu.eus
Mikel Iriondo Orensanz
ext. 5298
m.iriondo@ehu.eus
Geodinámica Julia Cuevas Urionabarrenechea
ext 2638
julia.cuevas@ehu.eus
Vicente Iribar Sorazu
ext 2598
vicente.iribar@ehu.eus
Ingeniería Química Roberto Aguado Zarraga
ext 5394
iks.zuzendaria@ehu.eus
Rubén López Fonseca
ext 5985
iks.idazkaria@ehu.eus
Inmunología, Microbiología y Parasitología
(Unidad Departamental)

Maite Orruño Beltrán
ext 2688
maite.orruno@ehu.eus

María Begoña Ayo Millán
 ext 5397, 5511
begona.ayo@ehu.eus

Matemáticas

Antonio Vera Lopez
ext 2520
antonio.vera@ehu.eus

Txomin Ramírez Alzola
ext. 5463
txomin.ramirez@ehu.eus

Matemática Aplicada y Estadística e Investigación Operativa Virginia Muto Foresi
ext 5458
virginia.muto@ehu.eus

Silvia Marcaida Bengoechea
ext 2646
silvia.marcaida@ehu.eus

Mineralogía y Petrología José Miguel Herrero Rubio
ext 2642
josemiguel.herrero@ehu.eus
José Francisco Santos Zalduegui
ext 5976
josefrancisco.santos@ehu.eus
Química Analítica

Olatz Zuloaga Zubieta
ext 3269
olatz.zuloaga@ehu.eus

Irantzu Martinez Arkarazo
ext 3291
irantzu.martinez@ehu.eus

Química Física José Luis Vilas Vilela
ext 5967
joseluis.vilas@ehu.es
Leyre Pérez Álvarez
ext 2709
leyre.perez@ehu.es
Química Inorgánica Juan Manuel Gutiérrez Zorrilla López
ext 2579
juanma.zorrilla@ehu.eus
Izaskun Gil de Muro Zabala
ext 5990
izaskun.gildemuro@ehu.eus
Química Orgánica II

María Isabel Moreno
ext 5983
mariaisabel.moreno@ehu.eus

Imanol Tellitu Cortazar
ext 5438
imanol.tellitu@ehu.eus
Zoología y Biología Celular Animal Ana Isabel Puente Martínez
ext 5993
ana.puente@ehu.eus

Amaia Orbea del Rey
ext 2735
amaia.orbea@ehu.eus