Comisiones de Estudios de Grado

Comisión de Estudios de Grado de Biología

  • Coordinadora de Titulación: Mª Inés Arana Basabe
  • Coordinadora 1º y del Plan de Acción Tutorial: Ana Isabel Puente Martínez
  • Coordinadora 2º: Ainhoa Iglesias Ara
  • Coordinadora 3º: Ana Basaguren del Campo
  • Coordinador 4º: Mikel Iriondo Orensanz (BE)
  • Coordinador Trabajo Fin de Grado: Iñaki Urrutxurtu Gutiérrez
  • Coordinadora de Prácticas: Maite Orruño Beltrán

Comisión de Estudios de Grado de Bioquímica y Biología Molecular

  • Coordinadora de Titulación: Mercedes Martínez Bilbao
  • Coordinador 1º: Maier Lorizate Nogales
  • Coordinador 2º: Jesús M. Arizmendi Bastarrika
  • Coordinadora 3º: Adelina Prado Ruíz
  • Coordinadora 4º: Alicia Alonso Izquierdo
  • Coordinador Trabajo Fin de Grado: Mª Ángeles Urbaneja
  • Coordinador del Plan de Acción Tutorial: Juan Manuel González Mañas
  • Coordinadora de Prácticas de Laboratorio: César Martín

Comisión de Estudios de Grado de Biotecnología

  • Coordinador de Titulación y Plan de Acción Tutorial: Aitor Rementería Ruiz
  • Coordinadora 1º: Miren Josu Omaetxebarria Ibarra
  • Coordinador 2º: Andoni Ramírez García
  • Coordinadora 3º: Begoña González Moro
  • Coordinadora 4º y Trabajo Fin de Grado: Sonia Bañuelos

Comisión de Estudios de Grado de Física

  • Coordinador de Titulación: pendiente de designación 
  • Coordinador 1º: pendiente de designación 
  • Coordinador 2º: pendiente de designación 
  • Coordinador 3º: pendiente de designación
  • Coordinador 4º: pendiente de designación

Comisión de Estudios de Grado de Geología

  • Coordinadora de Titulación: Arantxa Bodego Aldasoro
  • Coordinadora 1º y Plan de Acción Tutorial: Mª Jesús Irabien Gulias 
  • Coordinador 2º: Luis Miguel Agirrezabala Mundiñano
  • Coordinador 3º: Luis Angel Ortega Cuesta
  • Coordinadora 4º y Trabajo Fin de Grado: José Julián Esteban Guzmán

Comisión de Estudios de Grado de Ingeniería Electrónica

  • Coordinador de Titulación: Inés del Campo
  • Coordinadora 1º: Amparo Varona Fernández
  • Coordinadora 2º: Nerea Otegi Urdanpilleta
  • Coordinadora 3º: Mª Victoria Martínez González
  • Coordinadora 4º: Iñigo Arredondo
  • Coordinador Trabajo Fin de Grado: Estibaliz Asua
  • Coordinadora del Plan de Acción Tutorial: Aitziber Anakabe
  • Coordinador de Prácticas de Laboratorio: Luis Javier Rodríguez Fuentes

Comisión de Estudios de Grado de Ingeniería Química

  • Coordinador de Titulación: Javier Ereña Loizaga
  • Coordinador 1º: Pedro Castaño Sánchez
  • Coordinador 2º y del Plan de Acción Tutorial: Asier Aranzabal Maiztegui
  • Coordinador 3º y de Prácticas de Laboratorio: Gorka Elordi Foruria
  • Coordinador 4º y de Trabajo Fin de Grado: Juan Ramón González Velasco

Comisión de Estudios de Grado de Matemáticas

  • Coordinadora de Titulación y Plan de Acción Tutorial: Ana María Valle Martín
  • Coordinadora 1º: Judith Rivas Ulloa
  • Coordinadora 2º: Irantzu Barrio Beraza
  • Coordinadora 3º: María José de Velasco Cámara
  • Coordinadora 4º: Larraitz Aranburu Laka
  • Coordinadora Trabajo Fin de Grado:Larraitz Aranburu Laka

Comisión de Estudios de Grado de Química

  • Coordinador de Titulación y Plan de Acción Tutorial: Luis Ángel Fernández Cuadrado
  • Coordinador 1º: Imanol Tellitu Cortazar
  • Coordinador 2º: Garikoitz Beobide
  • Coordinadora 3º: Mª Teresa Arbeloa López
  • Coordinadora 4º y Trabajo Fin de Grado: Maitane Olivares Zabalandicoechea

Comisión Académica del Doble Grado en Física e Ingeniería Electrónica

  • Presidente: Joaquín Portilla Rubin
  • Coordinador: Jesús Ibáñez Medrano
  • Representante del departamento de Física de la Materia Condensada: Javier Zúñiga Lagares
  • Representante del departamento de Física Aplicada II: Mª Rosario de la Fuente Lavin
  • Representante del departamento de Física Teórica e Historia de la Ciencia: David Brizuela Cieza
  • Representante del departamento de Electricidad y Electrónica: Juan Maria Collantes Metola