Coordinación de asignaturas del Grado en Ingeniería Electrónica - Curso 2019/20

1º curso

  • Álgebra Lineal y Geometría I (Cód. 26645): Departamento de Matemáticas, Leire Legarreta Solaguren
  • Cálculo Diferencial e Integral I (Cód. 26644): Departamento de Matemáticas, Naiara Arrizabalaga Uriarte
  • Física General (Cód. 26637): Departamento de Física Aplicada II, Gabriel Alejandro López
  • Fundamentos de Programación (Cód. 26662): Departamento de Electricidad y Electrónica, Luis Javier Rodríguez Fuentes
  • Introducción a la Computación (Cód. 26628): Departamento de Electricidad y Electrónica, Amparo Varona Fernández
  • Química I (Cód. 25226): Departamento de Química Inorgánica, Verónica Palomares Durán
  • Técnicas Experimentales I (Cód. 26638): Departamento de Física de la Materia Condensada, Hegoi Manzano Moro

2º curso

  • Análisis Vectorial y Complejo (Cód. 26651): Departamento de Matemáticas, Aingeru Fernández
  • Electromagnetismo I (Cód. 266400): Departamento de Física Teórica e historia de la Ciencia, Iñigo Eguskiza
  • Electrónica (Cód. 26633): Departamento de Electricidad y Electrónica, Aitziber Anakabe Iturriaga
  • Física Moderna (Cód. 26642): Departamento de Física de la Materia Condensada, Aitor Bergara Jauregi
  • Mecánica y Ondas (Cód. 26639): Departamento de Física Aplicada II, Josu Ortega Aperribay
  • Métodos Matemáticos (Cód. 26852): Departamento de Física Teórica e historia de la Ciencia, Jesús Ibáñez Medrano
  • Técnicas Experimentales II (Cód. 26641): Departamento de Electricidad y Electrónica, Miren Nerea Zabala Unzalu

3º curso

  • Arquitectura de Computadores (Cód. 26018): Departamento de Electricidad y Electrónica, José María Alcaide Salinas
  • Circuitos Lineales y no Lineales (Cód. 26842): Departamento de Electricidad y Electrónica, Francisco Javier Echanove Arias
  • Control Automático I (Cód. 26629): Departamento de Electricidad y Electrónica, Ibone Lizarraga Mallo
  • Dispositivos Electrónicos y Optoelectrónicos (Cód. 26841): Departamento de Electricidad y Electrónica, Mª Victoria Martínez González
  • Electromagnetismo II (Cód. 26643): Departamento de Electricidad y Electrónica, Jon Gutiérrez Echevarria
  • Electrónica Analógica (Cód. 25992): Departamento de Electricidad y Electrónica, Nerea Otegi Urdanpilleta
  • Electrónica Digital (Cód. 25993): Departamento de Electricidad y Electrónica, Inés del Campo Hagelstrom
  • Instrumentación I (Cód. 26631): Departamento de Electricidad y Electrónica, Nerea Otegi Urdanpilleta
  • Señales y Sistemas (Cód. 26630): Departamento de Electricidad y Electrónica, Santiago Alonso Quesada
  • Técnicas Actuales de Programación (Cód. 26843): Departamento de Electricidad y Electrónica, Germán Bordel García

4º curso

  • Comunicación de Datos y Redes (Cód. 26851): Departamento de Electricidad y Electrónica, Jose María Alcaide Salinas
  • Comunicación en Euskera: Ciencia y Tecnología (Cód. 25138): Departamento Euskal Hizkuntza eta Komunikazioa, Miren Igone Zabala Unzalu
  • Control Automático II (Cód. 26840): Departamento Electricidad y Electrónica, Victor Etxebarria Ecenarro.
  • Diseño de Sistemas Digitales (Cód. 26847): Departamento de Electricidad y Electrónica, Inés del Campo Hagelstrom
  • Electrónica de Comunicaciones (Cód. 26849): Departamento de Electricidad y Electrónica, Juan María Collantes Metola
  • Electrónica de Potencia (Cód. 25994): Departamento de Electricidad y Electrónica, Javier Echanove Arias
  • Empresa y Proyectos (Cód. 26844): Departamento de Electricidad y Electrónica, Estíbaliz Asua Uriarte
  • Física Cuántica (Cód. 26635): Departamento de Física de la Materia Condensada, Jesús Etxebarria Ecenarro
  • Instrumentación II (Cód. 26845): Departamento de Electricidad y Electrónica, Ibone Lizarraga Mallo
  • Microelectrónica y Microsistemas (Cód. 26848): Departamento de Electricidad y Electrónica, Mª Victoria Martínez González
  • Normas y Uso de la Lengua Vasca (Cód. 25039): Departamento Euskal Hizkuntza eta Komunikazioa, Julio Garcia Garcia de los Salmones
  • Óptica (Cód. 26634): Departamento de Física Aplicada II, José Ángel García Martínez
  • Sensores y Actuadores (Cód. 26632): Departamento de Electricidad y Electrónica, Alfredo García Arribas
  • Sistemas de Alta Frecuencia (Cód. 26850): Departamento de Electricidad y Electrónica, Joaquín Portilla
  • Termodinámica y Física Estadística (Cód. 26636): Departamento de Física Aplicada II, Josu Mirena Igartua Aldamiz
  • Trabajo Fin de Grado (Cód. 26853): Estíbaliz Asua Uriarte