Personal Colaborador

-

PERSONAL COLABORADOR CJJS
PDI FACULTAD DE DERECHO

Edorta Cobreros Mendazona: e.cobreros@ehu.eus
Maite Barruetabeña: maitebarruetabena@gipuzkoa.eus
Mikel Karrera : mikelmari.karrera@ehu.eus
Edurne Terradillos: edurne.terradillos@ehu.eus
Xabier Ezeizabarrena: javierluis.eceizabarrena@ehu.eus
Juan Igartua: juan.igartua@ehu.eus
Alberto Emparanza: alberto.emparanza@ehu.eus
Jokin Alberdi: jokin.alberdi@ehu.eus
Carlos Romeo Casabona: romeo471@gmail.com
Marivi Iturralde: victoria.iturralde@ehu.eus
Bea Casares: beatriz.casares@ehu.eus
Iker Navascués: iker.navascues@ehu.eus
Miren Odriozola Gurrutxaga: miren.odriozola@ehu.eus

PDI   FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y DE LA COMUNICACION 

Marta Luxan Serrano   marta.luxan@ehu.eus         

Jokin Azpiazu jokin.azpiazu@ehu.eus    

PAS  
Joseba Zuñiga: joseba.zuniga@ehu.eus

INVESTIGADORES/AS
Andrea Bertomeu: abertomeu085@gmail.com
 

ALUMNADO
Maddi Altuna Galfarsoro: m.altunagalfarsoro@gmail.com
Ainhoa Segurola Uli: asegurola008@ikasle.ehu.eus (3º curso)
Lorea López Coranti: llopez095@ikasle.ehu.eus  (3º curso)
Nerea Miramón Roncal nereamiramon94@gmail.com   (2º Criminología)
Mª Carmen Sanchez Alvarez  tammysaez@gmail.com (alumna JosebaTFG)

 

OTROS

Juana Mari Astigarraga: juanamaria.astigarraga@ehu.eus

Eva Cerón Ripoll (jueza): ceron.e@aju.ej-gv.es

Mª José Etxegoien (defensoría emakunde) mj-etxegoien@euskadi.eus  
Ararteko: arartekoa@ararteko.eus
Negociado de Igualdad ayuntamiento Donostia) Berdintasuna@donostia.org
Miren Elgarresta (directora igualdad diputación Gipuzkoa): melgarresta@gipuzkoa.eus
Maribel Baquero (directora de convivencia y derechos humanos): mvaquero@gipuzkoa.eus
Matías Cordero: cordero.matias@gmail.com
Iñigo Lamarca : ilamarka@gmail.com
Marga Morán (Unicef Comité País Vasco): mmoran@unicef.es
Idoia Labayen ( Cruz Roja) idoialabayen@hotmail.com
Oscar Epelde (periodista y ex alumno) oskartxo@gmail.com
Mikel Malcorra  mikel@elkartu.org ELKARTU(Federación Coordinadora de Personas con Discapacidad Física de Gipuzkoa/Gipuzkoako Gutxitasun Fisikoa duten Pertsonen Federazio Koordinatzailea)
Maria Isabel Colino Blanco:- maria_colino@hotmail.es Master Igualdad
Nerea Larrea:nerea.larrea@outlook.com Master Igualdad
Isabel Abella abellalegal@gmail.com
Mikel Mazkiaran:- mmazkiaran@outlook.es
Diógenes Sabana: dsabana@biltzen.org