CJJS Pertsonal Colaborador

PDI FACULTAD DE DERECHO
NOMBRE Y APELLIDO EMAIL TELÉFONOA
Edorta Cobreros Mendazona e.cobreros@ehu.eus 943 01 8122
Maite Barruetabeña maitebarruetabena@gipuzkoa.eus  
Mikel Karrera mikelmari.karrera@ehu.eus 943 01 5254
Edurne Terradillos edurne.terradillos@ehu.eus 943 01 8113
Xabier Ezeizabarrena javierluis.eceizabarrena@ehu.eus 946 01 8353
943 01 8921
Juan Igartua juan.igartua@ehu.eus  
Alberto Emparanza alberto.emparanza@ehu.eus 943 01 5229
Jokin Alberdi jokin.alberdi@ehu.eus 943 01 8123
Carlos Romeo Casabona romeo471@gmail.com  
Marivi Iturralde victoria.iturralde@ehu.eus 943 01 5193
Bea Casares beatriz.casares@ehu.eus  
Iker Navascués iker.navascues@ehu.eus  
Miren Odriozola Gurrutxaga miren.odriozola@ehu.eus 943 01 7469
943 01 8654
Izaskun Orbegozo Oronoz izaskun.orbegozo@ehu.eus  
Idoia Igartua Laraudogoitia idoia.igartua@ehu.eus 946 01 8319

PDI FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y DE LA COMUNICACION 

NOMBRE Y APELLIDO EMAIL TELÉFONOA
Marta Luxan Serrano marta.luxan@ehu.eus   
Jokin Azpiazu jokin.azpiazu@ehu.eus      
PAS
NOMBRE Y APELLIDO EMAIL TELÉFONOA
Joseba Zuñiga joseba.zuniga@ehu.eus  

INVESTIGADORE/AS

NOMBRE Y APELLIDO EMAIL TELÉFONA
Andrea Bertomeu abertomeu085@gmail.com  
Aritz Obregón Fernández aritz91@gmail.com  
Alazne Irigoien Dominguez alazneirigoien@gmail.com  
ALUMNADO
NOMBRE Y APELLIDO EMAIL TELÉFONOA
Maddi Altuna Galfarsoro m.altunagalfarsoro@gmail.com  
Ainhoa Segurola Uli asegurola008@ikasle.ehu.eus  
Lorea López Coranti llopez095@ikasle.ehu.eus  
Nerea Miramón Roncal nereamiramon94@gmail.com  
Mª Carmen Sanchez Alvarez  tammysaez@gmail.com  
OTROS
NOMBRE Y APELLIDO EMAIL TELÉFONOA
Juana Mari Astigarraga juanamaria.astigarraga@ehu.eus  
Eva Cerón Ripoll (jueza) ceron.e@aju.ej-gv.es  
Mª José Etxegoien (defensoría emakunde)  mj-etxegoien@euskadi.eus    
Ararteko arartekoa@ararteko.eus  
Negociado de Igualdad ayuntamiento Donostia) berdintasuna@donostia.org  
Miren Elgarresta (directora igualdad diputación Gipuzkoa) melgarresta@gipuzkoa.eus  
Maribel Baquero (directora de convivencia y derechos humanos) mvaquero@gipuzkoa.eus  
Matías Cordero cordero.matias@gmail.com  
Iñigo Lamarca ilamarka@gmail.com  
Marga Morán (Unicef Comité País Vasco) mmoran@unicef.es  
Idoia Labayen ( Cruz Roja) idoialabayen@hotmail.com  
Oscar Epelde (periodista y ex alumno) oskartxo@gmail.com  
Mikel Malcorra ( ELKARTU) mikel@elkartu.org   
Maria Isabel Colino Blanco maria_colino@hotmail.es  Master Igualdad
Nerea Larrea nerea.larrea@outlook.com Master Igualdad
Isabel Abella  abellalegal@gmail.com  
Mikel Mazkiaran mmazkiaran@outlook.es  
Diógenes Sabana dsabana@biltzen.org  
Verónica Gallo veroga1979@gmail.com