IRAKASLEAK - Hautazko ikasgaiak

2019-2020 ikasturtea: 1. lauhilekoa

IKASGAIA IRAKASLEA EHUko SAILA
La Unión Europea: análisis político y económico Joaquín Arriola Palomares
joaquin.arriola@ehu.eus
Ekonomia Aplikatua
Correo electrónico y www Pedro Flores García
pedro.flores@ehu.eus
Industria Ekonomia
Lengua inglesa I Malcolm Alan Cook
malcolmkosta755@gmail.com
Hizkuntza Laborategia
Problemas de la comunicación. De la modernidad a las sociedades de la Programación Agustín Ramos Irizar
agustin.ramos@ehu.eus
Balioen Filosofia eta Gizarte Antropologia
Filosofía política, moderna y contemporánea Agustín Ramos Irizar
agustin.ramos@ehu.eus
Balioen Filosofia eta Gizarte Antropologia
Los otros caminos hacia la historia José Mª Beascoechea Gangoiti
jm.beascoechea@ehu.eus
Historia Garaikidea
Explorando el cuerpo humano Ana Isabel Alonso Varona
ana.alonsovarona@ehu.eus
Elena Vecino Cordeno
elena.vecino@ehu.eus
Iker Badiola Echaburu
iker.badiola@ehu.eus
Zelulen Biolobia eta Histologia
La vida cotidiana en Roma Blanca Gamboa Uribarren
blanca.gamboa@ehu.eus
Estatuaren Eliza-Zuzenbidea eta Erromatar Zuzenbidea
Cómo son los materiales que nos rodean: aprender a conocerlos y distinguirlos Ester Zuza Hernández
ester.zuza@ehu.eus
Meatza eta Metalurgia Ingeniaritza eta Materialen Zientzia
Derecho e Interculturalidad Igor Minteguia Arregui
igor.minteguia@ehu.eus
Estatuaren Eliza-Zuzenbidea eta Erromatar Zuzenbidea
Cuestiones de actualidad de la protección social Ángel Elías Ortega
angel.elias@ehu.eus
Enpresa Zuzenbidea
Globalización económica y desigualdad Francisco Zabalo Arena
patxi.zabalo@ehu.eus
Ekonomia Aplikatua I
La Evolución humana desde la biología (Grupo 01) Carmen Manzano Basabe
carmen.manzano@ehu.eus
Genetika, Antropologia Fisikoa eta Animalien Fisiologia
Procesos sociales en un mundo global Ander Gurrutxaga Abad
ander.gurrutxaga@ehu.eus
Soziologia II
El siglo XIX: Una mirada a través de la pintura, la escultura y la música Mikel Bilbao Salsidua
mikel.bilbao@ehu.eus
Artearen eta Musikaren Historia
El nacionalsocialismo alemán. 1920-1933 Jesús Casquete Badallo
jesus.casquete@ehu.eus
Konstituzio Zuzenbidea eta Politika Pentsamenduaren eta Gizarte Mugimenduen Historia
Cambio social e educación. Educación en el País Vasco Alfonso Unceta Satrústegui
alfonso.unceta@ehu.eus
Soziologia II

 

2019-2020 ikasturtea: 2. lauhilekoa

IKASGAIA IRAKASLEA EHUko SAILA
Las Matemáticas en la vida cotidiana: sociedad y cultura Pedro Alegría Ezquerra
pedro.alegria@ehu.eus
Raúl Ibáñez Torres
raul.ibanez@ehu.eus
Marta Macho Stadler
marta.macho@ehu.eus
Matematika
Desarrollo y cooperación internacional Mª Mercedes Larrañaga Sarriegui
mertxe.larranaga@ehu.eus
Ekonomia Aplikatua I
Historia de la integración europea: La Unión Europea Asier García Lupiola
asier.garcialupiola@ehu.eus
Enpresen Kudeaketa eta Berrikuntzaren Balospena
Política Vasca Andere Ormazabal Gastón
andere.ormazabal@ehu.eus
Politika eta Administrazio Zientzia
Informática práctica: Excell y Power Point Ángel Aldecoa Arnaiz
angel.aldecoa@ehu.eus
Industria Ekonomia
La Prensa: su tecnología, su diseño y los nuevos medios electrónicos Daniel García González
daniel.garcia@ehu.eus
José Mª Legarda Uriarte
josemaria.legarda@ehu.eus
Kazetaritza II
Lenguas y escrituras en la antigüedad José Mª Vallejo Ruiz
josemaria.vallejo@ehu.eus
Ikasketa Klasikoak
La Evolución humana desde la biología (Grupo 02) Carmen Manzano Basabe
carmen.manzano@ehu.eus
Genetika, Antropologia Fisikoa eta Animalien Fisiologia
Historia económica de Euskal Herria Yolanda Jubeto Ruiz
yolanda.jubeto@ehu.eus
Ekonomia Aplikatua I
Medicamentos y sociedad Elena Suárez González
elena.suarez@ehu.eus
Farmakologia
El nuevo lenguaje económico Ana Isabel Fernández Sainz
ana.fernandez@ehu.eus
Ekonomia Aplikatua III: Ekonometria eta Estatistika
Salud On-line Ricardo Franco Vicario
ricardo.franco@ehu.eus
Medikuntza