XX Campeonato de Euskadi Universitario

Resultados - 26 de febrero de 2020

DEPORTE EQUIPOS HORAS RESULTADOS Universidad GANADORA
Baloncesto
femenino
UPV - UD 9:30 UPV 33 - UD 34 DEUSTO
MU - Perdedor 10:15 MU 14 - UPV 33
MU - Vencedor 11:00 MU 12- DU 15
Baloncesto
masculino
UPV - UD 9:30 UPV 47 - UD 33 UPV/EHU
MU - Perdedor 10:15 MU 28 - UD 37
MU - Vencedor 11:00 MU 23- UPV 33
Voleybol
femenino
UPV - UD 9:30 UPV 2 - UD 0 UPV/EHU
MU - Perdedor 10:15 MU 2 - UD 0
MU - Vencedor 11:00 MU 0 - UPV 2
Balonmano
femenino
UPV - UD 12:15 MU 20 - UD 47
UPV 30 - UD 32
DEUSTO
MU - Perdedor 12:50
MU - Vencedor 13:25
Fútbol 11
femenino
UPV - UD 12:00 UPV 1 - UD 4 DEUSTO
Fútbol 11
masculino
UPV - UD 10:00 UD NP con aviso UPV/EHU
MU - Perdedor 11:00
MU - Vencedo 12:00 UPV 6 -MU 0
Fútbol sala
femenino
UPV - UD 9:30 UPV 7 - UD 0 UPV/EHU
MU - Perdedor 10:15 MU 0 - UD 3
MU - Vencedor 11:00 MU 0 - UPV 6
Fútbol sala
masculino
UPV - UD 11:45 UPV 1 - UD 2 DEUSTO
MU - Perdedor 12:30 MU 2- UPV 4
MU - Vencedor 13:15 MU 3- DU 1
Rugby 7
masculino
UPV - UD 10:00 UPV 26 - UD 10 UPV/EHU
MU - Perdedor 10:40 MU 12 - UD 7
MU - Vencedor 11:20 MU 0 - UPV 45
Balonmano
masculino
UPV - UD 10:00 UPV 15 - UD 12 UPV/EHU
MU - Perdedor 10:40 MU 18 - UD 13
MU - Vencedor 11:15 MU NP (2) - UPV (4)
Frontenis
parejas
femenina
UPV - UD 10:00 UPV 25 - UD 15 UPV/EHU
Frontenis
parejas
masculino
UPV - UD 10:35 UPV 25 - UD 0 NP UPV/EHU
Pelota mano
parejas
masculina
MU (1) - MU (2) 11:30 MU 22 - MU 0 NP UPV/EHU
UPV - Perdedor 12:00 UPV 22 - MU 7
UPV - Vencedor 12:30 No jugado
Paleta goma
masculina
UPV - MU 11:15 UPV 25 - MU 13 UPV/EHU
Pádel
femenino
UPV - UD 10:00 UPV 0 - UD 9 DEUSTO
MU - Perdedor 10:40 MU 3 - UPV 9
MU - Vencedor 11:20 MU 0 - UD 9
Pádel
masculino
DU (1) - DU (2) 10:00 DU 7 - DU 1 UPV/EHU
UPV (1) - MU (1) 10:00 UPV 7 - MU 0
DU (1) - UPV (1) 10:20 DU 0 - UPV 7
DU (2) -MU (1) 10:20 DU 7 -MU 5
DU (1) - MU (1) 10:40 DU 7 - MU 0
DU (2) - UPV (1) 10:40 DU 2- UPV 7
Ajedrez UPV (2)
MU (2)
DU (1)
10:00 UM (Adrian M) 7
UPV (Diego) 6
UPV (Adrian J) 4,5
UD (Rubén) 2,5
UM (Jose M.) 0
MONDRAGÓN
Tenis individual
masculino
UPV - UD 10:00 UPV - UD
6 - 0
6 - 0
UPV/EHU
Tenis mesa
femenino
UPV - UD 12:00 UPV 3 - UD 1 UPV/EHU
Tenis mesa
masculino
UPV (2) - MU (2) 10:00 UPV (Gaizka) 1º
UPV (Alvaro) 2º
MU (Iker) 3º
DU (Daniel) 4º
UPV/EHU