Personal del Vicerrectorado

 

Cargo Persona Teléfono
e-mail
Administradora Beatriz Santamaría 945 01 33 38
beatriz.santamaria@ehu.eus
Auxiliar administrativo

Aitor Ahedo

945 01 43 45
aitor.ahedo@ehu.eus

Auxiliar administrativa

Iratxe Angulo

945 01 33 59
iratxe.angulo@ehu.eus

Auxiliar administrativa

Begoña Oribe

Arantxa Vázquez

945 01 33 49
mariabegona.oribe@ehu.eus

arantxa.vazquez@ehu.eus

Auxiliar administrativa

Pilar Arregui Ruiz

José Luis Díaz

945 01 43 03
 mariadelpilar.arregui@ehu.eus

j.diazp@ehu.eus

Auxiliar administrativa

Yolanda Marcos

945 01 33 48
yolanda.marcos@ehu.eus

Conserjería Juan Luis Pérez de Carrasco 945 01 33 46
 juanluis.perezde@ehu.eus
Conserjería Leonor López 945 01 43 65
leonor.lopez@ehu.eus
Jefe de negociado Luis Angel Frías

945 01 43 01

luisangel.frias@ehu.eus

Jefa de servicio Maria Jesus Artetxe 945 01 33 50
mariajesus.artetxe@ehu.eus
Oficina de comunicación Pedro Lasaga 945 01 33 28/ 3353
pedromaria.lasaga@ehu.eus
Secretaria de Vicegerente Aurora Cheza 945 01 33 30
aurora.cheza@ehu.eus
Secretaria de Vicerrector Marian Vigo 945 01 33 33
 marian.vigo@ehu.eus
Servicio de arquitectura y obras Leticia Diéguez 945 01 43 26
leticia.dieguez@ehu.eus
Servicio de arquitectura y obras Iñaki Albizu 945 01 33 57
i.albizu@ehu.eus
Servicio de atención a
personas con discapacidad
Natalia Ortiz Blasco 945 01 43 43
  natalia.ortiz@ehu.eus
Servicio de deportes Gorka González 945 01 33 47
gorka.gonzalezf@ehu.eus
Servicio de orientación universitaria Ione Vallés

945 01 33 94

ione.valles@ehu.eus

Servicio de prevención y salud laboral (Médico) Marina Aguayo 945 01 43 09
marina.aguayo@ehu.eus
Servicio de prevención y salud laboral (D.U.E) Agustín García 945 01 42 26
agustin.garcia@ehu.eus
Servicio de prevención y salud laboral (Técnico de
prevención)
Alfonso Moreno

945 01 43 14
alfonso.moreno@ehu.eus

Servicio de traducción Agustin Otsoa Eribeko 945 01 33 51
agustin.otsoaeribeko@ehu.eus
Servicio de traducción Iñaki Aldako 945 01 42 76
inaki.aldako@ehu.eus
Técnico de Campus

Alberto Carrera

945 01 42 17

alberto.carrera@ehu.eus

Técnica de Campus Juana Mari Granillo 945 01 42 90
juanamaria.granillo@ehu.eus
Técnica de Campus Áneli Almazán 945 01 34 36
alicia.almazan@ehu.eus
Técnico multimedia Gorka Aguado 945 01 36 00
gorka.aguado@ehu.eus
Técnica de Plurilingüismo Jone Ordoño

945-01 34 37

pluriling@ehu.eus

Oficina de cursos de lenguas para visitantes
 
María Carpintero

945 01 33 56
maria.carpintero@ehu.eus

Oficina de cursos de lenguas para visitantes Tamara Laviña

945-01 41 07

tamara.lavina@ehu.eus

Help Centre  

945-014334

helpcentre1.internacional@ehu.eus