Miembros de la Junta de Campus de Álava

  • Vicerrectora de Campus:
     Manoli Igartua Olaechea
     
  • Vicegerente de Campus:
    Miren Mateo Aierza
     
  • Secretario de Campus:
    José María Ezpeleta Arenaza
     
  • Miembros del Equipo Directivo del Campus
    • Directora de Emprendimiento y Transferencia: Amaia Calleja Ochoa
    • Directora de Estudiantes, Euskera y Movilidad: Eider Goñi Palacios
    • Director de Cultura y Deportes: Gorka Iturriaga Madariaga
  •  Decanos/as y Directores/as:
    • Facultad de Economía y Empresa, Coordinador de la Sección de Álava: Francisco Javier Forcada Sainz
    • Escuela de Ingeniería de Vitoria-Gasteiz: Zuriñe Gómez de Balugera López de Alda
    • Facultad de Educación y Deporte: Julio Calleja González
    • Facultad de Relaciones  Laborales y Trabajo Social , Coordinadora de la Sección de Álava: Ixone Fernández de Labastida Medina
    • Facultad de Farmacia: Mirari Ayerbe Díaz
    • Facultad de Letras: Iñaki Bazán Díaz
    • Facultad de Medicina y Enfermería, Coordinadora de la Sección de Álava: Ana Mª González-Pinto Arrillaga
    • Título Universitario en Ciencias Humanas: Aritz Ruiz González
  • Representantes del Profesorado por Centros:
    • Facultad de Economía y Empresa: Jorge Tejedor Nuñez
    • Escuela de Ingeniería de Vitoria-Gasteiz: Manuel Ramírez Pascual
    • Facultad de Educación y Deporte: Javier Ruiz de Arcaute Graciano
    • Facultad de Relaciones Laborales y Trabajo Social:
    • Facultad de Farmacia: Oscar Casis Saenz
    • Facultad de Letras: Mª Belén Bengoetxea Rementería
    • Facultad de Medicina y Enfermería: Iñaki Zorrilla Martínez
  • Representantes de las Direcciones de Departamentos y Secciones Departamentales
    • Estudios Clásicos: Carlos García Castillero
    • Ingeniería de Sistemas y Automática: Isidro Calvo Gordillo
  • Representantes de Institutos Universitarios de Investigación
    • Instituto de Historia Social Valentín de Foronda: Antonio Rivera Blanco
  • Personal de Administración y Servicios (PAS)
    • Jacinto Gómez Ramos
    • Mª Inmaculada Orella Azcona
    • Aritz Santxo Zabala
  • Representantes del Alumnado por Centros:
    • Escuela de Ingeniería de Vitoria-Gasteiz: Raúl Labarga Alzaga
    • Facultad de Relaciones Laborales y Trabajo Social: June Aranburu Bitorika
    • Facultad de Farmacia: Ainhoa Adarraga Aierbe
    • Facultad de Letras: June Eguino Bilbao
    • Aulas de la Experiencia: Agustín Plaza Fernández