Personas responsables del alumnado con necesidades educativas especiales de los centros de Bizkaia

 

Personas responsables del alumnado con necesidades educativas especiales de los centros de Bizkaia
Centro Nombre E-mail Telefono
Escuela de Ingeniería de Bilbao

Itziar martija López

Susana Uriarte del Río

itziar.martija@ehu.eus

 

susana.uriarte@ehu.eus

94 601 4444

94 601 4020

Facultad de Educación de Bilbao Araitz Uskola Ibarluzea bhf.akademia-antolakuntza@ehu.eus 946 01 4555
Facultad de Bellas Artes Antonio Arana San Sebastian anton.arana@ehu.eus
oacademica.bellasartes@ehu.eus


94 601 5769

94 601 2994

Facultad de Ciencia y Tecnología Gabriel Alejandro López gabrielalejandro.lopez@ehu.eus

94 601 2667

Facultad de Ciencias Sociales y de la Comunicación Andoni Iturbe Tolosa andoni.iturbe@ehu.eus

94 601 2298

94 601 2409

Facultad de Derecho – Sección Bizkaia  Norberto De La Mata Barranco norbertojavier.delamata@ehu.eus
94 601 3153
Facultad de Economía y Empresa (Sarriko) Begoña Anton Mas bego.anton@ehu.eus 94 601 7156
Facultad de Economía y Empresa (Elcano) Nagore Embeita Izaguirre nagore.embeita@ehu.eus 94 601 4768
Facultad de Medicina y Enfermería (Medicina y odontología) Elena Sevillano Peña elena.sevillano@ehu.eus 94 601 2777
Facultad de Medicina y Enfermería (Enfermería de Leioa) Saloa Unanue Arza saloa.unanue@ehu.eus

94 601 56 10 / 28 09

Facultad de Relaciones Laborales y Trabajo Social (Leioa) Angel Elias Ortega angel.elias@ehu.eus 94 601 3092
Aulas de la Experiencia Mikel Bilbao Salsidua lgvaexpe@ehu.eus
mikel.bilbao@ehu.eus
94 601 7851