Personas responsables del alumnado con necesidades educativas especiales de los centros de Bizkaia

 

Personas responsables del alumnado con necesidades educativas especiales de los centros de Bizkaia
Centro Nombre E-mail Telefono
Escuela de Ingeniería de Bilbao (Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Bilbao, Escuela Universitaria de Ingeniería Técnica Industrial de Bilbao,Escuela Universitaria de Ingeniería Técnica de Minas y de Obras Públicas, Náutica y Máquinas Navales - Portugalete)

Itziar martija López

Susana Uriarte del Río

itziar.martija@ehu.eus

 

susana.uriarte@ehu.eus

94 601 4444

94 601 4020

Facultad de Educación de Bilbao Araitz Uskola Ibarluzea bi-iue.ikasleria.zuzorde@ehu.eus 94 601 4592
Facultad de Bellas Artes Antonio Arana San Sebastian anton.arana@ehu.eus
oacademica.bellasartes@ehu.eus


94 601 5769

94 601 2994

Facultad de Ciencia y Tecnología Gabriel Alejandro López gabrielalejandro.lopez@ehu.eus

94 601 3269

94 601 2667

Facultad de Ciencias Sociales y de la Comunicación Patxi Doblas Pozo patxi.doblas@ehu.eus

94 601 2667

Facultad de Derecho – Sección Bizkaia  Norberto De La Mata Barranco norbertojavier.delamata@ehu.eus
94 601 3153
Facultad de Economía y Empresa (Sarriko) Begoña Anton Mas bego.anton@ehu.eus 94 601 7156
Facultad de Economía y Empresa (Elcano) Pedro Flores García pedro.flores@ehu.eus 94 601 4761
Facultad de Medicina y Enfermería (Medicina y odontología) Elena Sevillano Peña elena.sevillano@ehu.eus 94 601 2777
Facultad de Medicina y Enfermería (Enfermería de Leioa) Irrintzi Fernández  Aedo irrintzi.fernandez@ehu.eus

94 601 2809

94 601 5595

Facultad de Relaciones Laborales y Trabajo Social (Leioa) Angel Elias Ortega angel.elias@ehu.eus 94 601 3092
Aulas de la Experiencia Alfonso Unceta Satrústegi lgvaexpe@ehu.eus
alfonso.unceta@ehu.eus
94 601 7851