Cabecera

Menú Abrir/cerrar menú del sitio

Ruta de navegación

inf_pas

Personal de administración y servicios

DECANATO Teléfono e-mail
Huarte Iturrioz, Mª Teresa 943018171 mariateresa.huarte@ehu.eus
SECRETARÍA DE ALUMNOS Teléfono e-mail
Zafra Astiz, Rosa (Jefa de Negociado) 943018160 rosa.zafra@ehu.eus
Araquistain Alcain, María Junkal 943018161 juncal.araquistain@ehu.eus
Zabalozuazola Cortés, Irati 943018173 irati.zabalozuazola@ehu.eus
ADMINISTRADOR Teléfono e-mail
Trespaderne Biain, Joxean 943018163 joxean.trespaderne@ehu.eus
TÉCNICO DE CENTRO Teléfono e-mail
Notario Guerra, Mercedes 943018165 mercedes.notario@ehu.eus
Esnaola Aranguren, Nerea Idoya (Secretaría de Másteres) 943018094 nereaidoya.esnaola@ehu.eus
Urruzola Berasategui, Leire (Tareas de apoyo) 943018079 leire.urruzola@ehu.eus
SECRETARÍAS DE DEPARTAMENTOS Teléfono e-mail
Echeverria Imaz, Elixabete (Polímeros y materiales avanzados: física, química y tecnología) 943018201 elixabete.echeverria@ehu.eus
Echeverria Maquirriain, Mª Teresa (Polímeros y materiales avanzados: física, química y tecnología) 943018187 maite.etxeberria@ehu.eus
Oses Portu, Carmen (Química Aplicada) 943018209 mamen.oses@ehu.eus
Berrondo Calvo, Nagore (Química Orgánica I) 943018199 nagore.berrondo@ehu.eus
LABORATORIOS Teléfono e-mail
Lemos Eguia, Jon (Técnico de apoyo a la docencia e investigación) 943015488 jon.lemos@ehu.eus
Alkorta Alberdi, Nere (Técnica especialista de laboratorio) 943015304 nere.alkorta@ehu.eus
Guezala Orive, Sofía (Técnica especialista de laboratorio) 943015311 sofia.guezala@ehu.eus
Leza Fernández, Lourdes (Técnica especialista de laboratorio) 943015394 marialourdes.leza@ehu.eus
Narvarte Portugal, Arantzazu (Técnica especialista de laboratorio) 943015412 arantzazu.narbarte@ehu.eus
Arruti Martínez, Maite (Auxiliar Química) 943015370 maite.arruti@ehu.eus
CONSERJERÍA Teléfono e-mail
Aguirre Alberdi, Aritz (Portería mayor) 943018168 aritz.aguirre@ehu.eus
Taberna Arruti, Maria Luisa (Portería mayor) 943018168 luisa.taberna@ehu.eus
Aguirrezabala Zubillaga, Josune (Conserje) 943018168 josune.agirrezabala@ehu.eus
Carmona Rodríguez, Amaya (Conserje) 943018168 amaya.carmona@ehu.eus

 

-Guía de Acogida del PAS, elaborada con la finalidad de ayudar al nuevo personal de la Facultad a familiarizarse con los recursos y servicios disponibles en el centro:

-Web del PAS de la UPV/EHU donde se puede encontrar diversa información como: normativas, acuerdos, convocatorias, formación...