Cargos

Dirección del Departamento de Economía Aplicada

Patxi Zabalo Arena | patxi.zabalo@ehu.es
Director del Departamento
94 601 3790

Efren Areskurrinaga Mirandona | efren.areskurrinaga@ehu.eus
Secretario Académico
94 601 3880

Mercedes Ruiz Peña | mercedes.ruiz@ehu.es
Secretaria Administrativa
94 601 3889

Coordinadores Departamentales

Maria Luz de la Cal Barredo | luz.cal@ehu.eus
Coordinadora Sección Bizkaia
94 6015847

Eneko Garmendia | eneko.garmendia@ehu.eus
Coordinador Sección Araba
945 013486

Artitzar Erauskin | artitzar.erauskin@ehu.eus
Coordinadora Sección Gipuzkoa
943 018162