Teléfonos

Jefe del Servicio de Prevención

  • César Saiz Martínez
    • Edificio Biblioteca, planta baja (Leioa)
    • Ext. Interna: (14) 3187
    • Teléfono: 946013187
    • E-mail: cesar.saiz@ehu.eus

Auxiliar Administrativo

  • Ane Uriarte Gabikagoxeaskoa
    • Biblioteca, planta baja (Leioa)
    • Ext. Interna: (14) 3186
    • Teléfono: 946013186
    • E-mail: ane.uriarte@ehu.eus

Para consultas por embarazo: maternidad@ehu.es y amatasuna@ehu.es

Para notificar accidentes: accidentes@ehu y istripuak@ehu.es

ÁREA SANITARIA

Responsable del Área Sanitaria (Médico C. Bizkaia)

  • Iñaki Uruburu Irazabal
    • Biblioteca, planta baja (Leioa)
    • Ext. Interna: (14) 3189
    • Teléfono: 946013189
    • E-mail: i.uruburu@ehu.eus

Enfermera C. de Bizkaia

  • Miren Muxika Zubillaga
    • Biblioteca, planta baja (Leioa)
    • Ext. Interna: (14) 3188
    • Teléfono: 946013188
    • E-mail: miren.muxika@ehu.eus

Médico C. Gipuzkoa

Enfermera C. Gipuzkoa

  • Amaia Odriozola Uranga
    • Aulario Barriola, Donostia-San Sebastián
    • Ext. Interna: (13) 5216
    • Teléfono: 943015216
    • E-mail: amaia.odriozola@ehu.eus

Médico C. Álava

  • Marina Aguayo Angulo
    • Vicerrectorado C. Álava, Vitoria-Gasteiz
    • Ext. Interna: (15) 4309
    • Teléfono: 945014309
    • E-mail: marina.aguayo@ehu.eus

Enfermero C. Álava

  • Agustín García Lopez de Arregi
    • Vicerrectorado C. Álava, Vitoria-Gasteiz
    • Ext. Interna: (15) 4226
    • Teléfono: 945014226
    • E-mail: agustin.garcia@ehu.eus

Técnico de Ergonomía y Psicosociología Aplicada

  • Ricardo Basterra Ortiz

ÁREA TÉCNICA

Responsable del Área Técnica

  • Ana Escobal González
    • Edificio Biblioteca, 3º piso (Leioa)
    • Ext. Interna: (14) 5018
    • Teléfono: 946015018
    • E-mail: ana.escobal@ehu.eus

Técnico de Prevención C. Bizkaia

  • Roxana Avilés Lizama
    • Edificio Biblioteca, 3º piso (Leioa)
    • Ext. Interna: (14) 5023
    • Teléfono: 946015023
    • E-mail: roxana.aviles@ehu.eus

Técnico de Prevención C. Bizkaia

  • Lourdes Sirvent Sirvent

Técnico de Prevención C. Gipuzkoa

  • Luis Escribano Sardón
    • Aulario Barriola, Donostia-San Sebastián
    • Ext. Interna: (13) 8438
    • Teléfono: 943018438
    • E-mail: luismiguel.escribano@ehu.eus

Técnico de Prevención C. Álava

  • Alfonso Moreno Del Río
    • Vicerrectorado C. Álava, Vitoria-Gasteiz
    • Ext. Interna: (15) 4314
    • Teléfono: 945014314
    • E-mail: alfonso.moreno@ehu.eus