Secciones departamentales

Sección departamental de la facultad de Química del Campus de Gipuzkoa

Facultad de Química de San Sebastián, Química Orgánica I - Profesorado:

Apellidos y Nombre Puesto Teléfono eMail
Aizpurua, Jesús M. Profesor Catedrático 943-015383 jesusmaria.aizpurua@ehu.es
Cossío Mora, Fernando P. Profesor Catedrático 943-015442 fp.cossio@ehu.es
Ganboa, Iñaki Profesor Catedrático 943-015384 joseignacio@ganboa@ehu.es
Oiarbide, Mikel Profesor Catedrático 943-015382 mikel.oiarbide@ehu.es
Palomo Nicolau, Claudio Profesor Catedrático 943-018200 claudio.palomo@ehu.es
Alberro, Nerea Profesora Contratada 943-018091 nerea.alberro@ehu.es
Arrieta Ayestaran, Ana J. Profesora Titular 943-015381 a.arrieta@ehu.es
Gómez-Bengoa, Enrique Profesor Agregado 943-015305 enrique.gomez@ehu.es
López, Rosa Doctora Investigadora 943-017116 rosa.lopezalvarez@ehu.es
Mielgo, Antonia Profesora Agregada 943-015263 antonia.mielgo@ehu.es
Landa, Aitor Doctor Investigador 943-018595 a.landa@ehu.es
Zubia Olascoaga, Aizpea Profesora Contratada 943-015381 aizpea.zubia@ehu.es
Aldaba, Eneko Profesor Contratado 943-015381 eneko.aldaba@ehu.es
Soloshonok, Vadim Investigador Ikerbasque 943-015177 vadym.soloshonok@ehu.es

Grupo Claudio Palomo - Becarios y contratados:

Apellidos y Nombre eMail
Eider Badiola Aramendi eider.badiola@ehu.es
Dr. Julen Etxabe Tellería julen.etxabe@ehu.es
Haizea Echave De Domingo haizea.echave@ehu.es
Joseba Izquierdo Arruferria josebaizquierdo@gmail.com
Amaiur Odriozola Nuin ruiama.907@gmail.com
Dr. Iurre Olaizola Álvarez yurre.olaizola@ehu.es
Sandra Rodríguez sandra.rodriguez@ehu.eus
Ana Vázquez avazquezalbisu@hotmail.com
Diane Becart d.becart@iecb.u-bordeaux.fr
Teresa Campano teresaesperanza.campano@ehu.es
Olatz Olaizola Aizpuru olatzolai@hotmail.com
Odei Múgica Díez omugica003@ikasle.ehu.es
Igor Iriarte Arrieta  iiriarte012@ikasle.ehu.es
Iñaki Urruzuno Guiu urruzuno001@ikasle.ehu.es
D. Silvia Vera Salas silviavera.s@hotmail.es
Nerea Zabala Uncilla nerea.zabala@ehu.es

Grupo Fernando Cossio - Becarios y contratados:

Apellidos y Nombre Puesto Teléfono eMail
De Cózar, Abel Ikerbasque 943 01 80 91 abel.decozar@ehu.es
Rivilla, Iván Doctor Investigador 943 01 80 91 ivan.rivilla@ehu.es
Arrastia, Miren Iosune Doctora Investigadora 943 01 53 58 mireniosune.arrastia@ehu.es
Ruiz-Olalla, Andrea Becaria 943 01 84 64 andrea.ruizolalla@ehu.es
Lacambra, Aitor Becario 943 01 84 64 aitor.lacambra@ehu.es
Larrañaga Agirre, Olatz Becaria 943 01 84 64 olatz_larra@hotmail.com

 

Sección departamental de la facultad de Farmacia del Campus de Álava

Facultad de Farmacia de Vitoria, Química Orgánica I - Profesorado:

Apellidos y Nombre Puesto Teléfono eMail
Palacios Gambra, Francisco Profesor Catedrático 945-013103 francisco.palacios@ehu.es
Rubiales Alcaine, Gloria Profesora Titular 945-013105 gloria.rubiales@ehu.es
Ochoa de Retana Mendibil, Ana M. Profesora Titular 945-013106 anamaria.ochoaderetana@ehu.es
Lecea Arana, Begoña Profesora Titular 945-013107 begona.lecea@ehu.es
Martínez de Marigorta Izaga, Edorta Profesor Titular 945-013807 edorta.martinezdemarigorta@ehu.es
Ayerbe Díaz, Mirari Profesora Agregada 945-013239 mirari.ayerbe@ehu.es
Alonso, Conchi Profesora Titular 945-013087 concepcion.alonso@ehu.es
De los Santos Ruiz, Jesús M. Investigador Doctor Permanente 945-013104 jesus.delossantos@ehu.es
Fuertes, María Profesora Interina 945-013891 maria.fuertes@ehu.es

Grupo Francisco Palacios - Becarios y contratados:

Apellidos y Nombre Puesto Teléfono eMail
Vicario Hernando, Javier Investigador Contratado 945-013891 javier.vicario@ehu.es
Díez, Roberto Ignacio Becario Predoctoral 945-013891 roberto.ignacio@ehu.es
Vélez del Burgo Pérez, Ánder Becario Predoctoral 945-013891 galandriel8@hotmail.com
Pérez Corralejo, María Pilar Técnico de Laboratorio 945-013891 mariapilar.perez@ehu.es
González Sanz, María Becaria Predoctoral 945-013891 maria.gonzalezs@ehu.es
Es Sbai, Zouhair Becario Predoctoral 945-013891 zouhair.essbai@ehu.es