Personal de la Dirección de Gestión de la Investigación

 

Director Antón Romo Soler anton.romo@ehu.eus
Jefa del Servicio de Proyectos e Infraestructura Arantza Ibabe arantza.ibabe@ehu.eus

Jefa de Sección de Gestión de Recursos para la Contratación y Formación de Investigadores

Nieves Rekakoetxea nieves.rekakoetxea@ehu.eus
Jefa de Sección de Convocatorias de Investigación

Raquel  Llama

raquel.llama@ehu.eus
Áreas de trabajo
Gestión de Recursos para la Contratación y Formación de Investigadores

Marta Ortiz de Pinedo

marta.ortizdepinedo@ehu.eus

Miren Josune Gojenola mirenjosune.gojenola@ehu.eus
Maite Ercilla maite.ercilla@ehu.eus
Mª Jesús Martín mariajesus.martin@ehu.eus
Amaia Asua amaia.asua@ehu.eus
Gestión de Convocatorias Ane Martínez ane.martinez@ehu.eus
Marina Muguerza marina.muguerza@ehu.eus
Leire  Idoiaga leire.idoyaga@ehu.eus
Ander  Váquez ander.vazquez@ehu.eus
Arantza Beitia arantza.beitiaj@ehu.eus
Gestión de Sistemas de Información Jon Andoni Alcorta jonandoni.alcorta@ehu.eus
Control contable y dotación de crédito

Leire Carballés

leire.carballes@ehu.eus

Gestión de convenios

Ana Reboredo

ana.reboredo@ehu.eus
Egoitz Celaya egoitz.celaya@ehu.eus

 

Control y seguimiento de convocatorias

 

Anu Martínez

anu.martinez@ehu.eus
Gestión administrativa central

Maite Rodríguez

mariateresa.rodriguez@ehu.eus
Mirian Larrazabal mirian.larrazabal@ehu.eus
Iñaki Montalbán inaki.montalban@ehu.eus
Carmen García
mariadelcarmen.garcia@ehu.eus
Grupo de apoyo a la investigación del Campus de Araba

Iker Cantabrana

iker.cantabrana@ehu.eus

Javier López de Lacalle javier.lopezdelacalle@ehu.eus
Susana Sanz susana.sanz@ehu.eus
Alberto García alberto.garcias@ehu.eus
Grupo de apoyo a la investigación del Campus de Gipuzkoa

Lierni Irure

lierni.irure@ehu.eus

Elena Adarraga mariaelena.adarraga@ehu.eus
Cristina García mariacristina.garcia@ehu.eus
Amalía Fotinopulos amalia.fotinopulos@ehu.eus
Nerea Casas nerea.casas@ehu.eus
Grupo de apoyo a la investigación de Campus Bizkaia Isabel Arrue isabel.arrue@ehu.eus
Roberto de Miguel roberto.demiguel@ehu.eus
Ane Arruza anamaria.arruza@ehu.eus
Pilar Furones pilar.furones@ehu.eus
Mikel Uria mikel.uria@ehu.eus

 

Más información

Más información:
Dirección de Gestión de la Investigación
Barrio Sarriena s/n, 48940 Leioa (Bizkaia)
Tfno.: 94 601 8008 (La llamada será transferida al o la técnico que corresponda. En caso de no ser posible en el momento, el/la técnico se pondrá en contacto, cuanto antes, con la persona que realizó dicha llamada. El 8008 podrá ser utilizado indistintamente por personal investigador de los 3 campus)
E-mail: pre-postdoc.dgi@ehu.eus