Personal de la Dirección de Gestión de la Investigación

 

Director Antón Romo Soler anton.romo@ehu.eus
Jefa del Servicio de Proyectos e Infraestructura Arantza Ibabe arantza.ibabe@ehu.eus

Jefa de Sección de Gestión de Recursos para la Contratación y Formación de Investigadores

Nieves Rekakoetxea nieves.rekakoetxea@ehu.eus
Jefa de Sección de Convocatorias de Investigación Miren Korta mirenitxaso.corta@ehu.eus
Áreas de trabajo
Gestión de Recursos para la Contratación y Formación de Investigadores

Marta Ortiz de Pinedo

Miren Josune Gojenola

Aingeru Magariños

Mª Jesús Martín

Nuria Rodríguez

marta.ortizdepinedo@ehu.eus

mirenjosune.gojenola@ehu.eus

aingeru.magarinos@ehu.eus

mariajesus.martin@ehu.eus

nuria.rodriguez@ehu.eus

Gestión de Convocatorias

Leire Idoyaga

Marina Muguerza

leire.idoyaga@ehu.eus

marina.muguerza@ehu.eus

Gestión de Sistemas de Información Felipe García  felipe.garcia@ehu.eus
Control contable y dotación de crédito

Leire Carballés

leire.carballes@ehu.eus

Gestión de convenios Elena Erice elena.erice@ehu.eus
Control y seguimiento de convocatorias Anu Martínez anu.martinez@ehu.eus
Gestión administrativa central

Maite Rodríguez

Araceli Aguinaga

Miguel Pinedo

Carmen García

mariateresa.rodriguez@ehu.eus

araceli.aguinaga@ehu.eus

miguel.pinedo@ehu.eus

mariadelcarmen.garcia@ehu.eus

Grupo de apoyo a la investigación del Campus de Araba

Iker Cantabrana

Javier López de Lacalle

Susana Sanz

Alberto García

iker.cantabrana@ehu.eus

javier.lopezdelacalle@ehu.eus

susana.sanz@ehu.eus

alberto.garcias@ehu.eus

Grupo de apoyo a la investigación del Campus de Gipuzkoa

Lierni Irure

Elena Adarraga

Cristina García

Amalía Fotinopulos

Nerea Casas

lierni.irure@ehu.eus

mariaelena.adarraga@ehu.eus

mariacristina.garcia@ehu.eus

amalia.fotinopulos@ehu.eus

nerea.casas@ehu.eus

Grupo de apoyo a la investigación de Bilbao-Escuela Superior de Ingeniería de Bilbao

Mikel Uria

Ane Arruza

Pilar Furones

mikel.uria@ehu.eus

anamaria.arruza@ehu.eus

pilar.furones@ehu.eus

Grupo de apoyo a la investigación de Bilbao-Facultad de Economía y Empresa

Brenda Úbeda

Roberto de Miguel

brenda.ubeda@ehu.eus

roberto.demiguel@ehu.eus

Grupo de apoyo a la investigación del Campus de Leioa

Ane Martínez

Isabel Arrue

Egoitz Celaya

Cristina Castro

Ana Reboredo

ane.martinez@ehu.eus

isabel.arrue@ehu.eus

egoitz.celaya@ehu.eus

cristina.castro@ehu.eus

ana.reboredo@ehu.eus

 

Más información

Más información:
Dirección de Gestión de la Investigación
Barrio Sarriena s/n, 48940 Leioa (Bizkaia)
Tfno.: 94 601 8008 (La llamada será transferida al o la técnico que corresponda. En caso de no ser posible en el momento, el/la técnico se pondrá en contacto, cuanto antes, con la persona que realizó dicha llamada. El 8008 podrá ser utilizado indistintamente por personal investigador de los 3 campus)
E-mail: gestioninvestigacion.dgi@ehu.eus