Personal de la Dirección de Gestión de la Investigación

 

Director Antón Romo Soler anton.romo@ehu.eus
Jefa del Servicio de Proyectos e Infraestructura Arantza Ibabe arantza.ibabe@ehu.eus

Jefa de Sección de Gestión de Recursos para la Contratación y Formación de Investigadores

Nieves Rekakoetxea nieves.rekakoetxea@ehu.eus
Jefa de Sección de Convocatorias de Investigación Miren Korta mirenitxaso.corta@ehu.eus
Áreas de trabajo
Gestión de Recursos para la Contratación y Formación de Investigadores

Marta Ortiz de Pinedo

marta.ortizdepinedo@ehu.eus

Miren Josune Gojenola mirenjosune.gojenola@ehu.eus
Aingeru Magariños aingeru.magarinos@ehu.eus
Mª Jesús Martín mariajesus.martin@ehu.eus
Nuria Rodríguez nuria.rodriguez@ehu.eus
Gestión de Convocatorias

Egoitz Celaya

egoitz.celaya@ehu.eus

Ane Martínez ane.martinez@ehu.eus
Marina Muguerza marina.muguerza@ehu.eus
Gestión de Sistemas de Información Felipe García  felipe.garcia@ehu.eus
Control contable y dotación de crédito

Leire Carballés

leire.carballes@ehu.eus

Gestión de convenios

Ana Reboredo

ana.reboredo@ehu.eus
Control y seguimiento de convocatorias Anu Martínez anu.martinez@ehu.eus
Gestión administrativa central

Maite Rodríguez

mariateresa.rodriguez@ehu.eus
Mikel Pinedo miguel.pinedo@ehu.eus
Joseba Urbieta josebaandoni.urbieta@ehu.eus
Carmen García
mariadelcarmen.garcia@ehu.eus
Grupo de apoyo a la investigación del Campus de Araba

Iker Cantabrana

iker.cantabrana@ehu.eus

Javier López de Lacalle javier.lopezdelacalle@ehu.eus
Susana Sanz susana.sanz@ehu.eus
Alberto García alberto.garcias@ehu.eus
Grupo de apoyo a la investigación del Campus de Gipuzkoa

Lierni Irure

lierni.irure@ehu.eus

Elena Adarraga mariaelena.adarraga@ehu.eus
Cristina García mariacristina.garcia@ehu.eus
Amalía Fotinopulos amalia.fotinopulos@ehu.eus
Nerea Casas nerea.casas@ehu.eus
Grupo de apoyo a la investigación de Bilbao-Escuela Superior de Ingeniería de Bilbao

Mikel Uria

mikel.uria@ehu.eus

Ane Arruza anamaria.arruza@ehu.eus
Pilar Furones pilar.furones@ehu.eus
Grupo de apoyo a la investigación de Bilbao-Facultad de Economía y Empresa

Brenda Úbeda

brenda.ubeda@ehu.eus

Roberto de Miguel roberto.demiguel@ehu.eus
Grupo de apoyo a la investigación del Campus de Leioa

Leire Idoiaga

leire.idoyaga@ehu.eus

Isabel Arrue isabel.arrue@ehu.eus
Begoña Suárez mbegona.suarez@ehu.eus
Cristina Castro cristina.castro@ehu.eus
Elena Erice elena.erice@ehu.eus

 

Más información

Más información:
Dirección de Gestión de la Investigación
Barrio Sarriena s/n, 48940 Leioa (Bizkaia)
Tfno.: 94 601 8008 (La llamada será transferida al o la técnico que corresponda. En caso de no ser posible en el momento, el/la técnico se pondrá en contacto, cuanto antes, con la persona que realizó dicha llamada. El 8008 podrá ser utilizado indistintamente por personal investigador de los 3 campus)
E-mail: gestioninvestigacion.dgi@ehu.eus