Menu Toggle site navigation

Titulo - Profesorado

Teaching staff

XSL Content

A-Z

Soroa Echave, Aitor+BDI, Interoperable Database Group
Rigau Claramunt, German+BDI, Interoperable Database Group
Iturrioz Sanchez, Juan Ignacio+BDI, Interoperable Database Group
Irastorza Goñi, Maria Aranzazu+BDI, Interoperable Database Group
Illarramendi Echave, Maria Aranzazu+BDI, Interoperable Database Group
Goñi Sarriguren, Alfredo+BDI, Interoperable Database Group
Diaz Garcia, Oscar+BDI, Interoperable Database Group
Blanco Arbe, Jose Miguel+BDI, Interoperable Database Group
Bermudez De Andres, Jesus+BDI, Interoperable Database Group
Berges Gonzalez, Idoia+BDI, Interoperable Database Group
Agirre Bengoa, Eneko+BDI, Interoperable Database Group
Pikatza Atxa, Juan ManuelALDAPA (Automatic Classification and Parallelism) Group
Perez De La Fuente, Jesus MariaALDAPA (Automatic Classification and Parallelism) Group
Muguerza Rivero, Javier FranciscoALDAPA (Automatic Classification and Parallelism) Group
Martin Aramburu, Jose IgnacioALDAPA (Automatic Classification and Parallelism) Group
Gurrutxaga Goikoetxea, IbaiALDAPA (Automatic Classification and Parallelism) Group
Arruabarrena Frutos, AgustinALDAPA (Automatic Classification and Parallelism) Group
Arbelaiz Gallego, OlatzALDAPA (Automatic Classification and Parallelism) Group
Otero Vidal, Maria CarmenComputational Intelligence Group
Nuñez Gonzalez, Jose DavidComputational Intelligence Group
Lopez Guede, Jose ManuelComputational Intelligence Group
Hernandez Gomez, Maria Del CarmenComputational Intelligence Group
Graña Romay, Manuel MariaComputational Intelligence Group
Fernandez Gauna, BorjaComputational Intelligence Group
Etxeberria Agiriano, IsmaelComputational Intelligence Group
D 'anjou D 'anjou, Alicia EmiliaComputational Intelligence Group
Cases Gutierrez, Blanca RosaComputational Intelligence Group
Vadillo Zorita, Jose AngelGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Urretavizcaya Loinaz, Maria TeresaGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Rodriguez Lafuente, ClementeGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Perez Fernandez, Tomas AntonioGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Lopez Gil, Juan MiguelGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Larrañaga Olagaray, MiguelGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Gutierrez Serrano, JulianGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Garcia Alonso Montoya, AlejandroGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Fernandez De Castro, Maria IsabelGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Elorriaga Arandia, Jon AnderGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Diaz De Ilarraza Sanchez, Maria AranzazuGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Arruarte Lasa, Ana JesusGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Alvarez Arana, Ainhoa IzaroGALAN+, Adaptive Learning Environments Group
Santana Hermida, RobertoIntelligent Systems Group
Pascual Saiz, Jose AntonioIntelligent Systems Group
Mori Carrascal, UsueIntelligent Systems Group
Miguel Alonso, JoseIntelligent Systems Group
Mendiburu Alberro, AlexanderIntelligent Systems Group
Lozano Alonso, Jose AntonioIntelligent Systems Group
Inza Cano, IñakiIntelligent Systems Group
Hernando Rodriguez, LeticiaIntelligent Systems Group
Ceberio Uribe, JosuIntelligent Systems Group
Calvo Molinos, BorjaIntelligent Systems Group
Blum , ChristianIntelligent Systems Group
Bengoechea Castro, EndikaIntelligent Systems Group
Azcune Galparsoro, GorkaIntelligent Systems Group
Soraluce Arriola, IratxeLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Navarro Gomez, Maria LuisaLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Lucio Carrasco, FranciscaLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Larrea Alava, MikelLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Larraza Mendiluze, EdurneLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Lafuente Rojo, Julian AlbertoLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Hermo Huguet, MontserratLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Gardeazabal Monton, Pedro Jose LuisLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Garay Vitoria, NestorLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Dolado Cosin, Jose JavierLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Cortiñas Rodriguez, RobertoLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Chen , Hubert MingLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Arruti Illarramendi, AntonioLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Arrue Recondo, MyriamLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Abascal Gonzalez, JulioLIPCNE++ - Laboratorio de Interacción Persona-Computador para Necesidades Especiales & Distributed Systems group
Yurramendi Mendizabal, Jesus MariaRobotics and Autonomous Systems Group
Torres Barañano, Maria InesRobotics and Autonomous Systems Group
Sierra Araujo, BasilioRobotics and Autonomous Systems Group
Sarasola Gabiola, Kepa MirenaRobotics and Autonomous Systems Group
Murua Uria, AnderRobotics and Autonomous Systems Group
Mendialdua Beitia, IñigoRobotics and Autonomous Systems Group
Makazaga Odria, JosebaRobotics and Autonomous Systems Group
Lazkano Ortega, ElenaRobotics and Autonomous Systems Group
Jauregi Iztueta, EkaitzRobotics and Autonomous Systems Group
Irigoyen Garbizu, ItziarRobotics and Autonomous Systems Group
Arregui Uriarte, Maria OlatzRobotics and Autonomous Systems Group
Alegria Loinaz, IñakiRobotics and Autonomous Systems Group
Aginako Bengoa, NaiaraRobotics and Autonomous Systems Group

NON-UPV/EHU TEACHING STAFF

Dornaika , FadiALDAPA (Automatic Classification and Parallelism) Group
Larrucea Uriarte, XabierComputational Intelligence Group
Rodrigues , SerafimIntelligent Systems Group
Perez Martinez, AritzIntelligent Systems Group
Mazuelas , SantiagoIntelligent Systems Group
Jansson , Johan OlofIntelligent Systems Group
Irurozqui Arrieta, EkhiñeIntelligent Systems Group
Gerovska , Daniela IvanovaIntelligent Systems Group
Fernandes Salvador, Jose AntonioIntelligent Systems Group
Barton , MichaelIntelligent Systems Group
Armañanzas Arnedillo, RubenIntelligent Systems Group
Arauzo Bravo, Marcos J.Intelligent Systems Group
Conklin , DarrellRobotics and Autonomous Systems Group
Arganda Carreras, IgnacioRobotics and Autonomous Systems Group