Equipo de Campus

Equipo Directivo del Vicerrectorado

Vicerrector

Patxi Juaristi 
Teléfono: 94.601.2196
E-mail: patxi.juaristi@ehu.eus

Vicegerente de Campus

María Arias
Teléfono: 94.601.2198
E-mail: maria.arias@ehu.eus

Director de Desarrollo de Campus

Joseba Albizuri 
Teléfono: 94.601.2004
E-mail: joseba.albizuri@ehu.eus

Secretaria de Campus

Jone Martinez 
Teléfono: 94.601.2044
E-mail: jone.martinez@ehu.eus

Directora de Proyección Universitaria

Nerea San Martin 
Teléfonos: 94.601.2275 -94.601.2177 - 94.601.7110
E-mail: nerea.sanmartin@ehu.eus

Director de Euskara, Plurilingüismo y Alumnado

Aitor Aranguren 
Teléfono: 94.601.8142
E-mail: aitor.aranguren@ehu.eus

Directora de Relaciones Externas

Noemí Peña
Teléfono: 94.601.8142
E-mail: noemi.pena@ehu.eus

Director de Bizkaia Aretoa

Hector Hernando
Teléfono: 94.601.8116
E-mail: hector.hernando@ehu.eus

Director del Colegio Mayor Miguel de Unamuno

Xabier Murelaga
Teléfono: 94.601.7486
E-mail: xabier.murelaga@ehu.eus

Director de las Aulas de la Experiencia

Alfonso Unceta
Teléfono: 94.601.7851
E-mail: alfonso.unceta@ehu.eus

 

Personal de Administración y Servicios del Vicerrectorado

Secretaria del Vicerrector de Campus

Belen Barinagarrementeria
Teléfono: 94.601.2041
E-mail: belen.barinagarrementeria@ehu.eus

Sercretaria de la Vicegerenta de Campus

Marta Eugenia García
Teléfono: 94.601.2199
E-mail: martaeugenia.garcia@ehu.eus

Jefa de Servicio de Campus

.
Teléfono: 94.601.8021
E-mail:

Administradora de Campus

María Jesús Alonso
Teléfono: 94.601.2135
E-mail: mariajesus.alonso@ehu.eus

Técnico de Campus: Gestión

Jon Ugutz Zubizarreta 
Teléfono: 94.601.2133
E-mail: jonugutz.zubizarreta@ehu.eus

Técnico de Campus: Gestión

María Mercedes Arto
Teléfono: 94.601.2292
E-mail: mariamercedes.arto@ehu.eus

Técnica de Campus: Jurídica

Paula Ugarte
Teléfono: 94.601.2174
E-mail: paula.ugarte@ehu.eus

Técnico de Campus: Economista

Mª Eugenia López 
Teléfono: 94.601.2086
E-mail: meugenia.lopez@ehu.eus

Auxiliar Administrativa

María José Sánchez
Teléfono: 94.601.2179
E-mail: mariajose.sanchez@ehu.eus

Arquitecta del Campus

Carmen Gómez
Teléfono: 94.601.2955
E-mail: carmen.gomez@ehu.eus

Ingeniero del Campus

Ander Arcelus
Teléfono: 94.601.2147
E-mail: ander.arcelus@ehu.eus