Contactos

Dirección de Relaciones con la Empresa

Cargo Nombre Teléfono E-mail
Director de Relaciones con la Empresa Nagore Tellado Laraudogoitia 946012108 nagore.tellado@ehu.eus
Responsable de la OTRI Iñaki Gil 946015065

inaki.gil@ehu.eus

otri@ehu.eus

Técnico de Propiedad Industrial Ricardo Merino 946012203 ricardo.merino@ehu.eus
Técnico de Transferencia
(Campus Álava)
Patricia Santorum 945013429 patricia.santorum@ehu.eus
Técnico de Transferencia
(Campus Bizkaia)
Txus Citores 946018085 mariajesus.citores@ehu.eus
Técnico de Transferencia
(Campus Bizkaia)
César Lasa 946015562 cesar.lasa@ehu.eus
Técnico de Transferencia
(Campus Gipuzkoa)
Beatriz Fernández 943018842 beatriz.fernandez@ehu.eus
Administrativo Noemi Ugalde 946012097 noemi.ugalde@ehu.eus
Auxiliar Administrativo Mae Rodríguez 946015281

mariacarmen.rodriguezf@ehu.eus

administracion.otri@ehu.eus

Auxiliar Administrativo Yolanda Ugarte 946015031

yolanda.ugarte@ehu.eus

administracion.otri@ehu.eus

Auxiliar Administrativo Emi Gómez 946013559

emi.gomez@ehu.eus

administracion.otri@ehu.eus

 

Ikerkuntza Gizartean Zabaltzeko Zuzendaritza

CARGO NOMBRE TELEFONO E-MAIL
Directora de Difusión Social de la Investigación

Miren Begoñe Urrutia

946012500

mirenbego.urrutia@ehu.eus

Técnico de Transferencia de Tecnología y Conocimiento de la Dirección de Difusión Social de la Investigación

Natalia Gutiérrez

946015235

natalia.gutierrezf@ehu.eus

Auxiliar Administrativo

Xabier Mesa Artabe

946012433

xabier.mesa@ehu.eus