COVID-19. Atención presencial en la Facultad de Informática con cita previa

Debido a la crisis sanitaria con motivo de la COVID-19, la atención presencial de la Facultad de Informática será con cita previa.

Solicita aquí tu cita previa de manera rápida y sencilla

Coordinación de grado, másteres y departamentos:

Grado en ingeniería Informática. 

     
Coordinadores de curso Primero euskera Izaskun Etxeberria izaskun.etxeberria@ehu.eus
  Primero castellano Carlos Amuchástegui

carlos.amuchastegui@ehu.eus 

  Segundo inglés Javier Dolado javier.dolado@ehu.eus
  Segundo euskera Agustin Arruabarrena agustin.arruabarrena@ehu.eus
  Segundo castellano Gonzalo Álvarez gonzalo.alvarez@ehu.eus
  Tercero: computación Josu Ceberio josu.ceberio@ehu.eus
  Tercero: ingeniería de computadores José Antonio Pascual joseantonio.pascual@ehu.eus
  Tercero; ingeniería del software Jon Iturrioz jon.iturrioz@ehu.eus
  Cuarto Nerea Ezeiza n.ezeiza@ehu.eus
Coordinadora del grado   Ana Isabel González ai.gonzalez@ehu.eus
       
Coordinadores de máster

Ingeniería de Sistemas Empotrados

Andoni Arruti andoni.arruti@ehu.eus
  Ingeniería Computacional y Sistemas Inteligentes Yosu Yurramendi yosu.yurramendi@ehu.eus
 

Análisis y Procesamiento del Lenguaje

Maite Oronoz maite.oronoz@ehu.eus
       
Directores de departamentos

Arquitectura y tecnología de computadores

Olatz Arregi olatz.arregi@ehu.eus
 

Ciencia de la computación e inteligencia artificial

Aitor Soroa a.soroa@ehu.eus
 

Lenguajes y sistemas informáticos

Montse Hermo montserrat.hermo@ehu.eus