home_cabecera

Menú Abrir/cerrar menú del sitio

w_cargos_departamentales

Cargos departamentales

DEPARTAMENTO DIRECTOR/A SECRETARIO/A
Biología Vegetal y Ecología Javier José Loidi Arregui
ext 2451
javier.loidi@ehu.eus
Juan Antonio Campos Prieto
ext 2570
juanan.campos@ehu.eus
Bioquímica y Biología Molecular Miren Josu Omaetxebarria Ibarra
ext 3383
mirenjosu.omaetxebarria@ehu.eus

César Martín Plagaro
ext 8052-2491
cesar.martin@ehu.eus

Electricidad y Electrónica Josu Jugo Garcia 
ext 5367
josu.jugo@ehu.eus
Amparo Varona Fernández
ext 5540
amparo.varona@ehu.eus
Geología

Alejandro Cearreta Bilbao
ext 2637
alejandro.cearreta@ehu.eus

Maria Jesús Irabien Gulias
ext 5453
mariajesus.irabien@ehu.eus

Lengua Vasca y Comunicación
(Unidad Departamental)

Igone Zabala Unzalu
ext 2699, 2912
igone.zabala@ehu.eus

 Ines García Azkoaga
 ext 3535
 ines.garciaazkoaga@ehu.eus

Física Jesús Ibañez Medrano
ext 2597
j.ibanez@ehu.eus

Jesús Martínez Perdiguero
ext 5481
jesus.martinez@ehu.eus

Genética, Antropología Física y Fisiología Animal Mikel Iriondo Orensanz
ext. 5298
m.iriondo@ehu.eus

Iñaki Urrutxurtu Gutierrez
ext. 8400
inaki.urrutxurtu@ehu.eus

Ingeniería Química

Roberto Aguado Zarraga
ext 5394
iks.zuzendaria@ehu.eus
roberto.aguado@ehu.eus

Rubén López Fonseca
ext 5985
iks.idazkaria@ehu.eus
ruben.lopez@ehu.eus
Inmunología, Microbiología y Parasitología
(Unidad Departamental)

Lucila Madariaga Torres
ext 2871
lucila.madariaga@ehu.eus
alicia.muela@ehu.eus
​​​​

Ana Abad Díaz de Cerio
ext 5511
ana.abad@ehu.eus

Matemáticas

Antonio Vera Lopez
ext 2520
antonio.vera@ehu.eus

Domingo Ramírez Alzola
ext. 5463
txomin.ramirez@ehu.eus

 

Química Analítica

Olatz Zuloaga Zubieta
ext 3269
olatz.zuloaga@ehu.eus

Irantzu Martinez Arkarazo
ext 3291
irantzu.martinez@ehu.eus

Química Física José Luis Vilas Vilela
ext 5967
joseluis.vilas@ehu.es
Leyre Pérez Álvarez
ext 2709
leyre.perez@ehu.es
Química Inorgánica y Orgánica

Izaskun Gil de Muro Zabala
ext 5990
izaskun.gildemuro@ehu.eus

María Isabel Moreno Benítez
ext 5983
mariaisabel.moreno@ehu.eus
Zoología y Biología Celular Animal Ana Isabel Puente Martínez
ext 5993
ana.puente@ehu.eus

Amaia Orbea del Rey
ext 2735
amaia.orbea@ehu.eus