home_cabecera

Menú Abrir/cerrar menú del sitio

w_comisiones_grado

Comisiones de Estudios de Grado

Comisión de Estudios de Grado de Biología

  • Coordinador de Titulación: Iñigo Azua Pérez
  • Coordinadora 1º y del Plan de Acción Tutorial: Urtzi Goiti Ugarte
  • Coordinadora 2º: Idoia Martín Guerrero
  • Coordinadora 3º: Usue Pérez López
  • Coordinador 4º: Mikel Iriondo Orensanz (BE)
  • Coordinador Trabajo Fin de Grado: Aitor Laza Martínez
  • Coordinadora de Prácticas: Maite Orruño Beltrán

Comisión de Estudios de Grado de Bioquímica y Biología Molecular

  • Coordinador de Titulación: César Martín Plagaro.
  • Coordinadora 1º: Maier Lorizate Nogales
  • Coordinador 2º: Jesús M. Arizmendi Bastarrika
  • Coordinadora 3º: Oihana Terrones Urio
  • Coordinadora 4º: Alicia Alonso Izquierdo
  • Coordinadora Trabajo Fin de Grado: Ruth Montes Burgos
  • Coordinador del Plan de Acción Tutorial: Juan Manuel González Mañas
  • Coordinadora de Prácticas de Laboratorio: Izortze Santin Gomez

Comisión de Estudios de Grado de Biotecnología

  • Coordinadora de Titulación y Plan de Acción Tutorial: Begoña González Moro
  • Coordinadora 1º: Eider Bilbao Castellanos
  • Coordinador 2º: Andoni Ramírez García
  • Coordinador 3º: Gorka Elordi Foruria
  • Coordinadora 4º y Trabajo Fin de Grado: Sonia Bañuelos Rodríguez
  • Coordinador del Plan de Acción Tutorial: Begoña González Moro

Comisión de Estudios de Grado de Física

  • Coordinador de Titulación: José Miguel Campillo Robles
  • Coordinador de 1º y de Prácticas de Laboratorio: Hegoi Manzano Moro
  • Coordinador de 2º: Andoni Lasheras Aransay
  • Coordinadora 3º: Irene Urcelay Olabarria
  • Coordinador de 4º y Trabajo Fin de Grado: Joanes Lizarraga Olano
  • Coordinador del Plan de Acción Tutorial: Jesus Martínez Perdiguero

 

Comisión de Estudios de Grado de Geología

  • Coordinadora de Titulación: Arantxa Bodego Aldasoro
  • Coordinadora 1º y Plan de Acción Tutorial: Ane García Artola
  • Coordinador 2º: Jesús Uriarte Goti
  • Coordinador 3º: Arantza Aranburu Artano
  • Coordinador 4º y Trabajo Fin de Grado: Juan Ignacio Baceta Cabllero
  • Coordinadora Plan de Acción Tutorial: Arantxa Bodego Aldasoro

Comisión de Estudios de Grado de Ingeniería Electrónica

  • Coordinadora de Titulación: Estibaliz Asua Uriarte
  • Coordinadora 1º: Amparo Varona Fernández
  • Coordinadora 2º: Nerea Otegi Urdanpilleta
  • Coordinadora 3º: Mª Victoria Martínez González
  • Coordinador 4º: Iñigo Arredondo López de Guereñu
  • Coordinadora Trabajo Fin de Grado: Inari Badillo Fernandez
  • Coordinadora del Plan de Acción Tutorial: Aitziber Anakabe Iturriaga
  • Coordinador de Prácticas de Laboratorio: Luis Javier Rodríguez Fuentes
  • Coordinador de prácticas en empresa : Santiago Alonso Quesada

Comisión de Estudios de Grado de Ingeniería Química

  • Coordinador de Titulación: Javier Ereña Loizaga
  • Coordinadora 1º: Miriam Arabiourrutia Gallastegi
  • Coordinador 2º y del Plan de Acción Tutorial: Asier Aranzabal Maiztegui
  • Coordinadora 3º y de Prácticas Externas: Eva Epelde Bejerano
  • Coordinador 4º y de Trabajo Fin de Grado: Beñat Pereda Ayo

Comisión de Estudios de Grado de Matemáticas

  • Coordinadora de Titulación y Plan de Acción Tutorial: Ana María Valle Martín
  • Coordinador 1º: Aingeru Fernández Bertolín
  • Coordinadora 2º: Leticia Hernando Rodríguez
  • Coordinador 3º: Txomin Ramírez Alzola
  • Coordinadora 4º y de Trabajo Fin de Grado: Miren Agurtzane Amparan Larrabaster

Comisión de Estudios de Grado de Química

  • Coordinadora de Titulación y Plan de Acción Tutorial: Eider Goikolea Nuñez
  • Coordinador 1º: Imanol Tellitu Cortazar
  • Coordinador 2º: Garikoitz Beobide Pacheco
  • Coordinadora 3º: Mª Teresa Arbeloa López
  • Coordinadora 4º y Trabajo Fin de Grado: Nestor Etxebarria Loizate

Comisión Académica del Doble Grado en Física e Ingeniería Electrónica

  • Presidente: José Miguel Campillo Robles (FIS)
  • Coordinadora: Estibaliz Asua Iriarte (IE)
  • Representante del departamento de Física : Javier Zúñiga Lagares
  • Representante del departamento de Física : Mª Rosario de la Fuente Lavin
  • Representante del departamento de Física : David Brizuela Cieza
  • Representante del departamento de Electricidad y Electrónica: Juan Maria Collantes Metola