home_cabecera

Menú Abrir/cerrar menú del sitio

w_coordinacion_asignaturas_geo_01

Coordinación de asignaturas del Grado en Geología - Curso 2021/22

1º curso

  • Biología (Cód. 25139): Departamento de Genética, Antropología Física y Fisiología Animal, Iñaki Urrutxurtu Gutiérrez
  • Complementos de Geología (Cód. 26805): Departamento de Geología, Ainhoa Alonso Olazabal
  • Física (Cód. 27806): Departamento de Física, David Brizuela Cieza
  • Geología (Cód. 26838): Departamento de Geología, Ane García Artola
  • Introducción a la Computación (Cód. 26628): Departamento de Electricidad y Electrónica, Amparo Varona Fernández
  • Matemáticas I (Cód. 25824): Departamento de Matemáticas, Josu Arroyo Olea
  • Matemáticas II y Estadística (Cód. 26137): Departamento de Matemáticas, Leticia Hernando Rodriguez
  • Química I (Cód. 25226): Departamento de Química Orgánica e Inorgánica, Verónica Palomares Durán
  • Química II (Cód. 25228): Departamento de Química Analítica, Alberto de Diego Rodríguez

2º curso

  • Cartografía Geológica (Cód. 26788): Departamento de Geología, Arturo Apraiz Atucha
  • Cristalografía (Cód. 26782): Departamento de Geología, Miren Karmele Urtiaga Greaves
  • Estratigrafía (Cód. 26790): Departamento de Geología, Luís Miguel Agirrezabala Mundiñano
  • Geología Estructural (Cód. 26785): Departamento de Geología, Pablo Puelles Olarte
  • Geomorfología (Cód. 25540): Departamento de Geología, Vicente Iribar Sorazu
  • Mineralogía (Cód. 26783): Departamento de Geología, Iñaki Yusta Arnal
  • Paleontología (Cód. 26787): Departamento de Geología, Humberto Astibia Ayerra
  • Sedimentología (Cód. 26786): Departamento de Geología, Aitor Payros Agirre
  • Tectónica (Cód. 26789): Departamento de Geología, Julia Cuevas Urionabarrenechea

3º curso

  • Bioestratigrafía y Paleoecología (Cód. 26794): Departamento de Geología, Julio Manuel Rodríguez Lázaro
  • Campamento Multidisciplinar (Cód. 26796): Departamento de Geología, Juan Ignacio Baceta Caballero
  • Geoquímica (Cód. 26792): Departamento de Geología, Ainhoa Alonso Olazabal
  • Geotecnia (Cód. 26774): Departamento de Geología, Jesús Ángel Uriarte Goti
  • Hidrogeología (Cód. 26776): Departamento de Geología, Iñaki Antigüedad Auzmendi
  • Petrología Ignea (Cód. 26791): Departamento de Geología, José Francisco Santos Zalduegui
  • Petrología Metamórfica (Cód. 26795): Departamento de Geología, Sonia Garcia de Medinabeitia Martínez de Lizarduy
  • Petrología Sedimentaria (Cód. 26793): Departamento de Geología, Arantza Aranburu Artano
  • Yacimientos Minerales y Rocas Industriales (Cód. 26777): Departamento de Geología, Encarnación Roda Robles

4º curso

  • Análisis de Cuencas y Geología Histórica (Cód. 26803): Departamento de Geología, Miguel Ángel López Horgue 
  • cartografías Temáticas y Teledetección (Cód 26801): Departamento de Geología, Julia Cuevas Urionabarrenechea
  • Comunicación en Euskera: Ciencia y Tecnología (Cód. 25138): Departamento Euskal Hizkuntza eta Komunikazioa, Miren Igone Zabala Unzalu
  • Geofísica (Cód. 26802): Departamento de Geología, José Julián Esteban Guzmán
  • Geología Ambiental y Riesgos Geológicos (Cód. 26778): Departamento de Geología, Martin Arriolabengoa Zubizarreta
  • Geología de Minas (Cód. 26780): Departamento de Geología, Pedro Pablo Gil Crespo
  • Geología Isotópica (Cód. 26798): Departamento de Geología, Luis Ángel Ortega Cuesta
  • Ingeniería Geológica (Cód. 26775): Departamento de Geología, Tomás Morales Juberias
  • Medios Sedimentarios (Cód. 26800): Departamento de Geología, Miguel Ángel López Horgue
  • Micropaleontología (Cód. 26797): Departamento de Geología, Alejandro Cearreta Bilbao
  • Mineralogía Analítica (Cód. 26784): Departamento de Geología, María Cruz Zuluaga Ibargallartu
  • Norma y Uso de la Lengua Vasca (Cód. 25039): Departamento Euskal Hizkuntza eta Komunikazioa,  Julio Garcia Garcia de los Salmones
  • Recursos Energéticos (Cód. 26779): Departamento de Geología, Pedro Ángel Fernández Mendiola
  • Tectónica Comparada (Cód. 26799): Departamento de Geología, Benito Ábalos Villaro
  • Trabajo Fin de Grado (Cód. 26806): Juan Ignacio Baceta Caballero