Secciones Departamentales

BIOLOGÍA CELULAR

 

PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR PERMANENTE
  EXT e-mail
BARBERO GONZALEZ, Mª Carmen 2695 maricarmen.barbero@ehu.es
CAJARAVILLE BEREZIARTUA, Miren Pilare  2697 mirenp.cajaraville@ehu.es
CANCIO URIARTE, Ibon 2734 ibon.cancio@ehu.es
MARIGOMEZ ALLENDE, Ionan 2690 ionan.marigomez@ehu.es
MARTINEZ DE PANCORBO GOMEZ, Marian 153045  mariam.mdepancorbo@ehu.es
ORBEA DEL REY, Amaia 2735 amaia.orbea@ehu.es
SERRANO MORENO, Teresa 2733 teresa.serrano@ehu.es
SMITH ZUBIAGA, Isabel 2691 isabel.smith@ehu.es
SOTO LOPEZ, Manuel 5512 manu.soto@ehu.es
ZALDIBAR ARAMBURU, Beñat 2696 benat.zaldibar@ehu.es
PROFESORADO DOCTOR NO PERMANENTE
  EXT e-mail
BASABE DESMONTS, Lourdes   lourdes.basabe@lg.ehu.es
BILBAO CASTELLANOS, Eider 3549/8503 eider.bilbao@ehu.es
IZAGIRRE ARAMAYONA, Urtzi 8449 urtzi.izaguirre@ehu.es
MARTINEZ GALARZA, Iciar 8496 miciar.martinez@ehu.es
ORTIZ ZARRAGOITIA, Maren 3548 maren.ortiz@ehu.es
OTRO PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR ADSCRITO AL DEPARTAMENTO
INVESTIGADORES DOCTORES EXT e-mail
BAETA BAFALLUY, Miriam 4527 mbaetab@gmail.com
DÍAZ DE CERIO ARRUABARRENA, Oihane 5416 oihane.diazdecerio@ehu.es
GARCÍA BEDIAGA, Naiara 4527 naiarabediaga@gmail.com
GARMENDIA ALTUNA, Larraitz 8444 larraitz.garmendia@ehu.es
IRIZAR LOIBIDE, Amaia 5416 amaia.irizar@ehu.es
JIMENO ROMERO, Alba 5416 alba.jimeno@ehu.es
KATSUMITI, Alberto 5416 alberto.katsumiti@ ehu.es
MUGICA FERNÁNDEZ , Maria 8443 maria.mugica@ehu.es
NUÑEZ DOMINGO, Carolina 4527 cnunezdo@gmail.com
PUIG MONSERRAT, Xavier    
RODRIGUEZ RUIZ, Amaia 5749 amaia.rodriguez@ehu.es
RUIZ GONZÁLEZ, Aritz 153043 aritz.ruiz@ehu.es
RUIZ RODRÍGUEZ, Pamela 5416 pamela.ruiz@ehu.es
VALVERDE POTES, Laura 4527 lauravalverdepotes@gmail.com
PAS
EGUIGUREN ANGULO, Gorka 3551 gorka.eguiguren@ehu.es
MENDOZA GOMEZ, Luis Manuel 3516 luismanuel.mendoza@ehu.es
LOCALES
LABORATORIO DE ANALISIS DE IMAGEN 5481
LABORATORIO DE BIOLOGÍA CELULAR E HISTOLOGIA 5416
LABORATORIO DOCENTE BIOLOGÍA CELULAR 2746
LABORATORIO DOCENTE FBA-BIOLOGÍA CELULAR 3370
SERVICIO DE MICROSCOPIA PARA BIOLOGÍA 3552
UNIDAD EXPERIMENTAL EN BIOLOGÍA ACUÁTICA 3537

 

ZOOLOGÍA

PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR PERMANENTE
  EXT e-mail
AIHARTZA AZURTZA, Jose Ramon 2462 joxerra.aihartza@ehu.es
ALTONAGA SUSTACHA, Kepa 2463 kepa.altonaga@ehu.es
GARIN ATORRASAGASTI, Inazio 5329 inazio.garin@ehu.es
GOMEZ MOLINER, Benjamin 153044 benjamin.gomez@ehu.es
ITURRONDOBEITIA BILBAO, J. Carlos 2461 juancarlos.iturrondobeitia@ehu.es
PRIETO SIERRA, Carlos 5544 carlos.prieto@ehu.es
PUENTE MARTINEZ, Ana Isabel 5993 ana.puente@ehu.es
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, Pilar 2712 pilar.rodriguez@ehu.es
SAIZ SALINAS, J. Ignacio 2713 ji.saiz@ehu.es
SALOÑA BORDAS, Marta 5543 m.saloña@ehu.es
OTRO PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR ADSCRITO AL DEPARTAMENTO
INVESTIGADORES DOCTORES EXT e-mail
ACHURRA AHUMADA, Ainara 5303 ainara.achurra@ehu.es
AIZPURUA ARRIETA , Ostaizka 5331 ostaizka@gmail.com
ALBERDI ESTIBARTIZ, Antton 5631 anttonalberdi@gmail.com
BUSTAMANTE GONZALEZ, Maria 5498 maria.bustamante@ehu.es
JIMENEZ BUJANDA, Lide 5331 lide.jimenez@ehu.es
MADEIRA GARCÍA, Mª Jose 153043 mariajose.madeira@ehu.es
ROMON OCHOA, Pedro 3258 pedro.romon@ehu.es
SALSAMENDI PAGOLA, Egoitz 5331 egoitz.salsamendi@ehu.es
LOCALES
ACUARIO MARINO, BOTÁNICA 5498
ENTOMOLOGÍA FORENSE 3224
MURCIÉLAGOS 5331
PRÁCTICAS 5485
RIOS 5541
MALACOLOGÍA 5545
LABORATORIO DE ECOTOXIDAD ANIMAL 5303