Comités

Comité Organizador

  • Alejandro Cearreta (Geología UPV/EHU, responsable)
  • Alvaro Arrizabalaga (Prehistoria UPV/EHU)
  • Concepción De la Rúa (Antropología UPV/EHU)
  • Ane García-Artola (Geología UPV/EHU)
  • María Jesús Irabien (Geología UPV/EHU)
  • Neskuts Izagirre (Antropología UPV/EHU)
  • Ana Pascual (Geología UPV/EHU)
  • Julio Rodríguez-Lázaro (Geología UPV/EHU)
  • Pablo G. Silva (Presidente AEQUA)

Comité Científico

  • Juantxo Agirre (Prehistoria Aranzadi)
  • Alfonso Alday (Prehistoria UPV/EHU)
  • Santos Alonso (Antropología UPV/EHU)
  • Josu Aranbarri (Geografía UPV/EHU)
  • Arantza Aranburu (Geología UPV/EHU)
  • Martin Arriolabengoa (Geología UPV/EHU)
  • Alvaro Arrizabalaga (Prehistoria UPV/EHU)
  • Juan Ignacio Baceta (Geología UPV/EHU)
  • Teresa Bardají (Geología UAH)
  • José María Bermúdez de Castro (Antropología CENIEH)
  • Arantxa Bodego (Geología UPV/EHU)
  • Jaime Bonachea (Geología UNICAN)
  • César Borja (Geografía US)
  • Viola Bruschi (Geología UNICAN)
  • Alejandro Cearreta (Geología UPV/EHU)
  • Concepción De la Rúa (Antropología UPV/EHU)
  • Miren del Val (Geología CENIEH)
  • José Miguel Edeso (Geografía UPV/EHU)
  • Paco Etxeberria (Antropología UPV/EHU)
  • Sérgio Henrique Faria (Geología BC3)
  • Javier Fernández Eraso (Prehistoria UPV/EHU)
  • Carlos Ferrer (Prehistoria DIVAL)
  • Diego Garate (Prehistoria UNICAN)
  • Ane García-Artola (Geología UPV/EHU)
  • Iñaki García Camino (Prehistoria Arkeologi Museoa)
  • Marcos García Díez (Prehistoria UI1)
  • José E. Gómez Arozamena (Geología UNICAN)
  • Asier Gómez Olivencia (Antropología IKERBASQUE)
  • María José González Amuchastegui (Geografía UPV/EHU)
  • Penélope González Samperiz (Geografía CSIC)
  • Inmaculada Guerrero (Geografía US)
  • Montserrat Hervella (Antropología UPV/EHU)
  • Asier Hilario (Geología Geogarapen)
  • Askoa Ibisate (Geografía UPV/EHU)
  • María Jesús Irabien (Geología UPV/EHU)
  • María José Iriarte (Prehistoria IKERBASQUE)
  • Neskuts Izagirre (Antropología UPV/EHU)
  • Montserrat Jiménez (Geología UNIOVI)
  • Itxaro Latasa (Geografía UPV/EHU)
  • Antonio Martínez Graña (Geología USAL)
  • Manuel Monge-Ganuzas (Geología Gobierno Vasco)
  • Lourdes Montes (Prehistoria UNIZAR)
  • Mario Morellón (Geología UNICAN)
  • José Antonio Mujika (Prehistoria UPV/EHU)
  • Orbange Ormaetxea (Geografía UPV/EHU)
  • Josep M. Parés (Geología CENIEH)
  • Ana Pascual (Geología UPV/EHU)
  • Juan Remondo (Geología UNICAN)
  • Joseba Rios (Prehistoria CENIEH)
  • Julio Rodríguez Lázaro (Geología UPV/EHU)
  • Miguel Ángel Rodríguez Pascua (Geología IGME)
  • José Antonio Sáenz de Buruaga (Prehistoria UPV/EHU)
  • Pablo G. Silva (Geología USAL)
  • Andoni Tarriño (Geología CENIEH)
  • Concepción Torres (Prehistoria UAM)
  • Blas Valero Garcés (Geología CSIC)

Comité Colaborador

Estudiantes de máster y doctorado matriculadas/os en los programas de postgrado en Cuaternario: Cambios Ambientales y Huella Humana de la UPV/EHU.